Понедельник, 20.05.2024
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Техзона » Выбор ствола, вставки, прицелов и т.д. (стволы, вставки, прицелы и влияние этого добра на точность)
Выбор ствола, вставки, прицелов и т.д.
AmbaДата: Вторник, 17.11.2009, 23:25 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
слушай, а что такое для маркера "точно в цель"? это скока на 30 метрах?

Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
Kursk1Дата: Вторник, 17.11.2009, 23:25 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Offline
Amba,
на какое расстояние пристреляешь ))) у нас снайпер ка есть со стволом 20" бьет на 35 м четко в цель по прицелу )))
я сам не верил что может так стрелять маркер - попробовал убедился сам )))
 
AmbaДата: Вторник, 17.11.2009, 23:25 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin очень интересно - зачем на 35 метров прицел?
вот поправь меня - точность у маркеров не высокая, то есть если маркер на 30 метров кладет шары в круг диаметром 15 см - это уже хорошо.
дурацкая ситуация, да? на 35 метров прицел еще не нужен, а на 50 метров уже шары прицельно стрелять не позволяют.

хотя я уверен, что ты прав. пристрелянный маркер с таким стволом одним выстрелом может попасть туда, куда надо на растоянии метров 50.
а потом?
у меня был ствол 16", я его продал и больше 14" не использую - непрактично.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
sphinks1Дата: Вторник, 17.11.2009, 23:25 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Amba)
пристрелянный маркер с таким стволом одним выстрелом может попасть туда, куда надо на растоянии метров 50.

Ключевое слово "может" :-) А может и нет. :-) Даже самые лучшие маркеры дают разброс. А тактические маркеры, время от времени дают шикарные шальные шары, как не пристреливай... Ну не зависит это от нас - погода, газ, шары и прочее прочее. И если это действительно снайпер, а не пулемет с прицелом оптическим, то маркер надо переделывать серьезно. На pbonline писали как то про снайперские маркеры - там жесть что люди творят.

А в маркеру со стволом 20" прицел не нужен. :-) Стреляет по дальности так же (если не хуже), чем 14-16". А на 35м, как сказал Амба правильно, можно прицелиться и на глаз, оптика здесь не нужна, слишком близко. :-)


From Desert With Love...
 
Kursk1Дата: Пятница, 04.12.2009, 20:10 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Offline
sphinks1,
дело в том что ты с первого выстрела можешь цель положить с прицела))) а со вскидки первый пристрелочный а вторым уже в цель )))
мое мнение для снайпера 20" то что нужно - говорю не просто так а из опыта )))
если не верите при следующей сценарки можем проверить )))
 
sphinks1Дата: Суббота, 05.12.2009, 18:01 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kursk1)
дело в том что ты с первого выстрела можешь цель положить с прицела))) а со вскидки первый пристрелочный а вторым уже в цель )))

Да причем здесь это? :-))) Да я не спорю с прицелом легче целиться в принципе, чем через стандартный прицельный механизм. Я же говорю совсем о другом. Я гворю о том, что шар не всегда идет по намеченной траектории, и ему плевать стоит на маркере прицел или нет... Ну просто бац и всторону. И с прицелом не положишь с первого раза. :-)Еще раз говорю, прицел неплохо - проще целиться (если целишься), для ленивых вроде. Но маркер после этого ни разу точнее не становится. Снайперский маркер это не прицел, а сам маркер, там вот чтобы он стрелял снайперски, совсем другие приспособления идут: переводят маркер на low-pressure или кустарно доводят газовую систему, вручную подбирают шары и ствол, используею маленькие балоны и фидеры шаров на 50, чтобы легче было перемещаться, переделывают приклады и прочее прочее прочее, оптика уже ставится когда маркер сам по себе переделан. Снайперский маркер - это не пулемет с прицелом, это именно маркер доработанный соотвествующим образом, насколько это возможно. И даже вэтом случае установка оптики спорный шаг.

Quote (Kursk1)
мое мнение для снайпера 20" то что нужно - говорю не просто так а из опыта )))

А почему не 22" или не 18"? ствол 20" не дает феноминальной точности, я думаю, что двух компонентный ствол на 14" может дать большую точность и кучность. По хорошему под оптику надо вводить тогда другой калибр шаров и другую начальную скорость полета шара, чтобы достичь максимальной дальности (как в жизни), но пока у нас у всех калибр 0,689 и скорость 300 ф/с. :-)

Если бы все было как ты говоришь (в цель с первого выстрела), то все поголовно ставили 20" и оптику и клали с первого выстрела всех. :-) Но не получается. :-) И на спортивных соревнованиях до сих пор с оптикой никого не видел, хотя там берут все самое совершенное, чтобы быть точнее и быстрее. Это все антураж, не более. Сам стрелок - вот что важно.


From Desert With Love...

Сообщение отредактировал sphinks1 - Суббота, 05.12.2009, 18:03
 
Kursk1Дата: Суббота, 05.12.2009, 18:21 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Offline
sphinks1,
Все познается в сравнении ))) я стрелял из многих маркеров с прицелами и без них )))
и кстати не только я сделал эти вывод но и наша команда )))
ты говоришь о спорте ??? я считаю что прицелы нужны для тактики ну не для спорта )))
при следующей сценарки посмотришь и сравнишь )))
 
sphinks1Дата: Суббота, 05.12.2009, 20:37 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kursk1)
ты говоришь о спорте ??? я считаю что прицелы нужны для тактики ну не для спорта )))

Спорт для сравнения, он вбирает в себя все самое лучшее и новое в пейнтболе. Разные вещи и тактика и спорт, но расстояния стрельбы соизмеримо, если прицел позволял одному игроку с разбежки сделать 5 выстрелов и снять 5 человек, уже бы использовали. :-)


From Desert With Love...
 
AmbaДата: Суббота, 05.12.2009, 21:44 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
влезу.
в спорте длинные стволы неудобны. размеры площадки ограничены, прицел и такой длинный ствол тока мешают
в тактике длинный ствол используют на куда большую дальность, чем 50 метров. опытны боец может и место правильное выбрать, залечь, прицел поставить и пострелять в свое удовольствие. лично знаком (думаю - весь легион46 знаком с Пионером smile ) с таким. но! бегать по зарослям с таким стволом нереально, в зданиях это тоже капец, поэтому - удел избранных. считаю, что в наших сценариях снайперам, увы, места нет.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
SatsonДата: Суббота, 05.12.2009, 21:55 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amba)
считаю, что в наших сценариях снайперам, увы, места нет.

масштаб пока не тот...

Помнится мне Снайперы предпочитают помповые маркеры...


- Big Brother is watching you!
- Фак ю, Спилберг!
 
Kursk1Дата: Суббота, 05.12.2009, 22:11 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Offline
sphinks1,
Мы разговариваем с тобой на разных языках )))
тебе больше нравится спорт а мне тактические пийндбол )))
Amba,
Quote (Amba)
в спорте длинные стволы неудобны. размеры площадки ограничены, прицел и такой длинный ствол тока мешают

верно сказано )))
Quote (Amba)
таким. но! бегать по зарослям с таким стволом нереально

в зависимости какие заросли ) многие лесники постоянно играют с длинными стволами )))
Quote (Amba)
лично знаком (думаю - весь легион46 знаком с Пионером smile ) с таким. но

а можно по подробней ???
 
sphinks1Дата: Суббота, 05.12.2009, 22:25 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Amba)
в спорте длинные стволы неудобны. размеры площадки ограничены, прицел и такой длинный ствол тока мешают

само собой, это очевидно. Я говорил что при прочих равных условиях, если бы прицел давал преимущество суровое, все бы с ним бегали. Но как ты правильно заметил удел избранных и эта избранность выражается

Quote (Amba)
опытны боец

а не фактом наличия на маркере "удочки" в 20" и оптики. :-)

Quote (Kursk1)
тебе больше нравится спорт а мне тактические пийндбол )))

Да нет, я тебе говорю немного о другом, что начинать нужно не с прицела или ствола, а с самого маркера или вообще с самого начала с рук владельца. Тогда может потребность в этих вещах отпадет.


From Desert With Love...
 
AmbaДата: Суббота, 05.12.2009, 23:14 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Kursk1)
можно по подробней ???

http://kutareff.gallery.ru/
он же пионер.
щаз больше судит, предпочтает "дикие игры". он первый известный мне пейнтбольный снайпер. использовал А5 от типманн со стволом 20 дюймов. за игру настрел - 40 человек убитыми, сам ниразу убит не был. у меня соотношение гораздо хуже smile
Quote (Kursk1)
в зависимости какие заросли ) многие лесники постоянно играют с длинными стволами )))

я уже говорил - даже 16 дюймов - уже много (при моем росте - уже слишком много)
а заросли бывают такие, что вьетнам отдыхает!

а вообще - разговор теряет смысл. хочется играть с длинным стволом и снайперским прицелом - на здоровье.
а все "минусы" тебе уже назвали. когда тебя загонят в заросли пять человек и начнут как волка обкладывать - с длинным стволом тебе капец, не вывернешься, там крутиться надо на 360 градусов, ствол нужен - 12-14 дюймов.
но, как грится, каждому свое. игра должна приносить удовольствие, нравится - играй.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
Kursk1Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:19 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Offline
Amba,
Quote (Amba)
каждому свое. игра должна приносить удовольствие, нравится - играй

Это самое главное в нашей игре ))) up
 
REDDDДата: Суббота, 12.12.2009, 22:16 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Offline
на этот случай есть пистолет,

Добавлено (12.12.2009, 22:16)
---------------------------------------------
http://www.ad-paintball.ru/catalog/2827/63389/#review_anchor

 
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Техзона » Выбор ствола, вставки, прицелов и т.д. (стволы, вставки, прицелы и влияние этого добра на точность)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz