Понедельник, 20.05.2024
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Пейнтбол в Белгороде » пэйнтбол в белгороде 9 / 10 августа (есть предложение пэйнтбол - в белгороде 9 / 10 августа)
пэйнтбол в белгороде 9 / 10 августа
Evgen-1Дата: Вторник, 29.07.2008, 00:48 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Матёрые
Сообщений: 698
Репутация: 2
Статус: Offline
"открытие тактической лиги ... формат тройки" РЖУНИМАГУ!!!
То ли дело СТИ серии "Call Of Duty" - жаль, не попаду!


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

А все таки отечественные войны хуже, чем импортные! (с)

 
AmbaДата: Вторник, 29.07.2008, 09:50 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (mome)
для имитации скоротечных огневых контактов, которые и призван имитировать тактический пейнтбол

о как...
eek
хм... а я вот слышал, что опытный тактик может выиграть и не вступая в огневой контакт... потомушто тактик, а не пулеметчик...

Quote (Evgen-1)
"открытие тактической лиги ... формат тройки" РЖУНИМАГУ!!!

+1
позырить бы. очень хочется понять, как это? может разъебеснит кто?


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
БратанДата: Вторник, 29.07.2008, 13:15 | Сообщение # 48
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Я попытаюсь кое-что объяснить.
Вывод о никому ненужности сценарки в Белгороде мягко говоря преувеличен.
Просто время на раскачку вопроса надо, чуть больше + были свои планы на август.
Пейнтбольное сообщество в Белгороде, не очень большое, но зато сильно разобщено!
А людей , действительно что-то делающих по организации, еденицы.
Мне кажеться, что открытие тактической лиги это попытка, собрать людей, и заметьте не спортсменов!
Так что если Вы закончили РЖУНИМАГУ, то приезжайте и покажите класс.
Quote (Amba)
позырить бы. очень хочется понять, как это? может разъебеснит кто?

Предполагаю, что двум командам (по три человека) на площадке ФОРТ ставится задача, кто быстрее выполнил или с меньшими потерями, тот и выиграл игру с соответствующими заработанными очками.

НО ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ТЕМА! Согласны?


Белгородская Федерация Спортивного Пейнтбола
Заходите в гости!


Сообщение отредактировал Братан - Вторник, 29.07.2008, 14:35
 
AmbaДата: Вторник, 29.07.2008, 14:47 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Братан)
Пейнтбольное сообщество в Белгороде, не очень большое, но зато сильно разобщено!

smile спасибо, улыбнуло

Quote (Братан)
Так что если Вы закончили РЖУНИМАГУ, то приезжайте и покажите класс.

smile мысль, безусловно, интересная. даже если не играть, то хотя бы визуализировать контакты стоит попробовать.
заодно и с площадками познакомиться, и с правилами

Quote (Братан)
Предполагаю, что двум командам (по три человека) на площадке ФОРТ ставиться задача, кто быстрее выполнил или меньшими потерями, тот и выиграл игру с соответствующими заработанными очками.

это для меня самая загадочная тема. я вот формат боя "три на три" еще как-то могу себе представить (раз нету "пять на пять", пусть будет "три на три"), но что такое "тактический кубок троек"? какие задачи ставятся тройкам? и чем это от спорта отличается? что в этом ""тактического"?
если можно - просветите меня, темного. буду признателен (пишу без смайлов, ибо серьезен, пишу без подколок)


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
БратанДата: Вторник, 29.07.2008, 15:27 | Сообщение # 50
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Amba, Ответил в личку
Т.к. эта тема уже и так переросла в обсуждение вопросов по организации сценарной игры в Белгороде
Т.к. сам я только сегодня приехал с отпуска в Белгород и пока никак не задействован в организации, то выдавать свои предположения и желания за официальную позицию организаторов не буду.
Прошу всех интересующихся открытием тактической лиги зайти на белгородский форум на сайт БФСП
сам топик
Спасибо за понимание


Белгородская Федерация Спортивного Пейнтбола
Заходите в гости!


Сообщение отредактировал Братан - Вторник, 29.07.2008, 22:10
 
Evgen-1Дата: Вторник, 29.07.2008, 19:48 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Матёрые
Сообщений: 698
Репутация: 2
Статус: Offline
Я так понимаю, что отличие только в фигурах на поле:
надувные для спортсменов, деревянные - для "тактиков".
Или ещё в чём-то?!!

Братан, чего в личку-то?!!
Всем же интересно!


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

А все таки отечественные войны хуже, чем импортные! (с)

Сообщение отредактировал Evgen-1 - Вторник, 29.07.2008, 19:49
 
AmbaДата: Вторник, 29.07.2008, 22:50 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
а это кто как себя вел. кому-то - деревянные игрушки, кому-то - надувные. кому-то кубики, а для кого можно и что-нить поинтереснее надуть smile

Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
momeДата: Вторник, 29.07.2008, 22:54 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне пожалуйста надуть крестик! И чтобы он был в середине поля smile

http://paintball31.clan.su
 
Evgen-1Дата: Среда, 30.07.2008, 00:26 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Матёрые
Сообщений: 698
Репутация: 2
Статус: Offline


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

А все таки отечественные войны хуже, чем импортные! (с)

 
pinochetДата: Пятница, 01.08.2008, 15:29 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
день добрый!...кстати про битумный завод и территорию а-ля сталер!Хрень это всё ещё года 3 назад половину конструкций разобрали на запчасти от территории остался тока 2-хэтажный офесятник,который общей площадью гораздо меньше того же форта,опять таки к вопросу о тактике есть разные типы людей..одним нравится где нибудь ныкануцца и выжидать ,спрятаться в подвале и т.д зделать как кую то засаду,другим же нравяться более динамичные действия вгруппе,лига троек не потому что оптимальна,а потому-что собрать хотябы тройки в кучу,следующий этап хоть 10-ки,на тему тактика -дерево,спорт надувняк tongue интересное мнение но неверное ибо по правилам ФПР(россии)площадка может быть и такая и такая,но в спорте нет 4-х метровых фортов с лестницами и вариантов игры нон стопом ...никто не спорит что играть на территории какого нибудь завода оч интересно,но это незначит,что площадки типа форт это смешно и т.д.
из действительно хороших площадок на которых приходилось играть могу отметить воронежский полигон extrim 3 августа там тоже будет проводится такт. лига там действительно "сталкер"
На тему цены шарика в белгороде скажу следующее никто не мешает никому купить свой марке ,маску ,шаров и бегать,коли это нравится,покупать свои шары и не от кого не зависеть,это право каждого,но посмотрев на другую сторону вопроса,оказывается не факт,что твоему другу или соседу тоже хоца совершать такой поступок отсюда делема с кем играть,можно в грудь себя бить что я пейнтболист и уменя самый офигенный маркер,а потом проиграть в битве прокатчику,ибо прокатные клубы,не ставят само цельювытянуть побольше бабала с ближнего своего,есть варианты корпоративных поединков и т.д я как человек который этим занимается этим уже достаточно долго скажу,что на мешке с деньгами не сижу,и то чем я занимаюсь держится на личном энтузиазме и помощи моих саратнико,все кто меня знают я думаю подтвердят то что я иногда провожу игры себе в убыток,так что на тему банкиров и т.д это слова... бюджетный вариант заниматься страйкболом и то уже не совсем,с учётом стоимости нормального ствола ,опять таки лесной пейнтбол это увлечение,хобби ..какой апогей этого направления ?
Тундра и вертолёты?
у нас ребята недавно получили по 3 -му разряду,это не хвастовство это скорее уровень на котором щас находится белгородский пейнтбол тем неменее нам есть куда расти!
А ПО ЦЕНАМ :ДЛЯ СПОРСМЕНОВ У НАС ШАРЫ ПО 1350,А ВПРОКАТЕ ОТ 1 ДО 2,5
Спасибо за внимание !


в пейнтболе как в сексе...если сразу не попал,скорость уже не поможет!
Paintball forever!!!
 
AmbaДата: Пятница, 01.08.2008, 16:55 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
уф... многа букафф.... я и сам грешу орфографией и пунктуацией, но хоть абзацы расставить... ну, хоть из уважения к читателям...

тем не менее - по порядку. или как в голову придет... smile
- о деньгах. в чужой карман не лезу, так же как и в чужой монастырь со своим уставом. имхо шары за 2,5 в природе существуют, это факт. также как на крупных играх вполне окупаются щары и по 1-1,5. вопрос в объемах и условиях - кто к кому пришел. цену в 1 рупь считаю справделивой при условии минимальных заморочек организаторов, но это как бы мое мнение, и оно может быть пересмотрено/отторгнуто
а то, что все держится на энтуазизме - ну так спорт молодой, все тока начинается...
- следует, имхо, разделять популяризацию пейнтбола, корпоративы, сценарки и спорт. мы не занимаемся щас корпоративами и спортом.
но ради привлечения новых людей готовы заморочится на любое мероприятие. smile выгоды нам это не приносит, но чем больше народу - тем интересней туса smile надеюсь, организаторы оценят наше безвоздмезное желание им помочь и сделают нам скидку? smile
- правила ФПР не читал, в пейнтбол играю по другим (своим) мотивам. а вот "аппогей" этого направления, которым я занимаюсь, - это регулярные (несколько раз в год) мероприятия с бюджетом в десятки миллионов рублей. и темпы роста в 100% в год уже три-четыре года подряд. и конкуренты в трех классах - игры на 100-150 человек, игры на 200-400 человек, игры на 500-2500 человек. и везде почему-то рентабельно, на хлебушек хватает.
- мы вот в курске в формате тройки играли первый год. вернее хотели играть в формате пятерки, но получалось тройки. это никого не устроило и мы приложили максимум усилий и два года работы, чтобы на игры собиралось 30+ человек. и граничение у нас - тока по кол-ву маркеров. имхо, хотите увеличения числа играющих (читай - рост прибыли) - меняйте тактику. в смысле не спорт на тактику, а тактику привлечения участников.
- по поводу третьего разряда. я вот в первую свою игру вышел на двух бойцов хорошей известной тактической команды лоб в лоб с прокатным маркером. одного убил, со вторым разменялся. это не хвастовство, это уровень новичка. с тех пор я стал профессиональным пушечным мясом - могу ходить строем в атаку на 100-300 человек и получать по 5 шаров одной очередью. и мне есть куда расти - я вот еще ни одного танка не завалил, а хочу. smile смешно? Вот к чему нам здесь пиписьками меряться? я не впечатлился и тебя не впечатлил.

мда, получился обмен двумя пространными постами, каждый о своем. уж больно по-разному мы смотрим на вещи. я вот по другому понимаю тактику, и для меня пары-тройки - минимальная тактическая единица.
тем не менее - спасибо за участие в разговоре, считаю, что надо продолжать. глядишь и вырастет из этого что-то приличное. окажемся друг другу полезны, например...


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
pinochetДата: Пятница, 01.08.2008, 18:06 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amba)
"аппогей" этого направления, которым я занимаюсь, - это регулярные (несколько раз в год) мероприятия с бюджетом в десятки миллионов рублей. и темпы роста в 100% в год уже три-четыре года подряд. и конкуренты в трех классах - игры на 100-150 человек, игры на 200-400 человек, игры на 500-2500 человек. и везде почему-то рентабельно, на хлебушек хватает.

..так и называются такие мероприятия пейнтбольными манёврами и проходят они в городах с населением от 1 млн. причём усилиями нескольких клубов ,что есть правильно!
Игроки принимающие участия в подобных мероприятия не обязательно только лесники или только спортсмены,этих людей объеденяет маркер и желание поиграть ,а формат которым он продолжает заниматься остаётся неизменным
тема которую мы развили действительно очень противоречива ,но кое что выделить нужно :
первое у нас есть маркеры!
второе желание играть!
В данной ситуации мы сравниваем спортивное ориентирование и поход с палаткой в лес,оба занятия имеют общий знаменатель ,но по сути разные

Вообщем давайте жить дружно и играть в пейнтбол ,я предлагаю поиграть в пейнтбол в таком формате ..если интересно, если это вам не интересно ,то мы постаремся привлечь ваше внимание чем нибудь этаким eek
p.s.... Куплю завод с вертолётной площадкой для организации серии турниров по пейнтболу


в пейнтболе как в сексе...если сразу не попал,скорость уже не поможет!
Paintball forever!!!
 
AmbaДата: Пятница, 01.08.2008, 18:15 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (pinochet)
..так и называются такие мероприятия пейнтбольными манёврами и проходят они в городах с населением от 1 млн. причём усилиями нескольких клубов ,что есть правильно!

игры на сто человек остаются рентабельны и в городах с населением в 250 000 человек
формат интересный, надо обсуждать. увы щас у нас немного отпуска понахлынули, но продолжение последует, имхо.

все-таки о тактике троек на фиксированной площадке - схему площадки можно посмотреть?

а то у меня идеи лезут в голову, может интересно получится...


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
pinochetДата: Пятница, 01.08.2008, 18:28 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
ТП "Форт"

в пейнтболе как в сексе...если сразу не попал,скорость уже не поможет!
Paintball forever!!!
 
AmbaДата: Воскресенье, 03.08.2008, 12:51 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
очень интересно. весьма богатая по возможностям площадка. вот только 250 м2 - это скока на скока метров?
по делу. А если использовать такой стандартный, в сущности, элемент как флаг?
Тактика - это ведь не только второй этаж и деревянные укрепления. есть еще тактический уровень штабов, командиров.
вот, например. на поле 9 флагов - каждый приносит команде по одному очку. собирать флаги можно только пока жив хотя бы один боец из команды потивника. за каждого убитого бойца противника - 2 очка. тогда получается - максимальное количество очков, которое может заработать команда за бой (при командах по пять бойцов) - 5х2+9=19 очков. но, допустим игра закончилась перестрелкой последней пары, причем команды собрали свои ближние 4 флага, а 9-й флаг забрать уже не успели - итого перевес всего 2 очка (4+4х2 против 4+5х2). при таком варианте правил возможны новые ходы, требующие от игроков четкого понимания ситуации на поле. например - застрелиться самому, чтобы не дать заработать очки команде противника smile или наоборот, ты понимаешь, что остался последний, на поле еще пять флагов, и значит убивать тебя еще рано - выгоднее зажать тебя в угол и не выпускать, чтоб флаги собрать спокойненько. а раз тебя убивать не будут - можно смело выйти и в нахалку пройтись пострелять врага. вот тока если флагов осталось два-три - церемониться не станут, пристрелят как собаку.

Добавлено (03.08.2008, 12:51)
---------------------------------------------
другой вариант. флаги имеют для команд разную стоимость - чем дальше флаг, тем больше очков он приносит команде. какой-то минимум можно собрать на ближних точках, но решится все в борьбе за центр и дальние точки. соответсвенно - пройтись самим и не дать пройти противнику. при этом убивать всех опять таки не обязательно.
можно, канешна, сказать, что это неспортивно, но ведь мы говорим о тактике, здесь, имхо, важно решить поставленную задачу, а не всех убить. smile
обе эти задумки возможны и при игре тройками, только нужно уменьшить количество флагов. но, опять же имхо, нужны здесь пятерки или семерки - больше вариантов образуется, богаче игра.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Пейнтбол в Белгороде » пэйнтбол в белгороде 9 / 10 августа (есть предложение пэйнтбол - в белгороде 9 / 10 августа)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz