Воскресенье, 19.05.2024
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум про всякое » КУРСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЕЙНТБОЛА » Мероприятия федерации » Внутренний рейтинг пейнтболлиста.
Внутренний рейтинг пейнтболлиста.
LohmatuiДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:54 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Матёрые
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообщето это идея старая.Я её ёще лет 5 назад придумал, применительно к турпоходам.
 
MaxtheAxeДата: Вторник, 09.06.2009, 12:49 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Члены КФП
Сообщений: 622
Репутация: 3
Статус: Offline
я не вижу тут ничего сложного или одиозного. рейтинг любой имеет придирки к объективности, и тем не менее, любой рейтинг что-то относительно показывает. идея данная реализуема при одном условии, что кому то хватит усидчивости очень усердно все эти моменты фиксировать по каждой игре, а при нашей организации делении на команды неуверенной явке это будет непросто. нужны протоколы причем желательно отработанные и простые, чтобы заполнять могли скажем судьи. и кто-то кто все это будет обрабатывать. сделать табличку умную для обсчета этого дела вобщем не трудно. Ивахин, у тебя какие предложения по перестановке паравоза и кабылы местами?

Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

 
AmbaДата: Вторник, 09.06.2009, 13:21 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
изначально - рейтинг создает и держит клуб или федерация. тот, у кого ресурс. рейтинг, с которого началась эта ветка обсуждения - клубный, создан для стимуляции игроков. занявшим высокие места в рейтинге, клуб предоставляет скидки и прочие бонусы. участвуешь в субботнике - плюс к рейтингу. много играешь в клубе (читай - регулярно приносишь баблоны) - плюсик, помог в организации - плюсик, посудил игру - плюсик. набралось много плюсиков - на тебе скидочку на шарики, бесплатные бутерброды и нашивочку на все пузо.
если эта система работает - игрок сам будет подходить к тому же Урагану и говорить - "я вот сегодня играл/судил/строил - поставьте мне там галочку".
а делать рейтинг игроков ради игроков - ради померяться крутизной - кому это надо?
победителей в играх можно, канешна, отмечать грамотами/вымпелами/нашивками/медалями, но это все будет включено во входняк.

и по поводу выездных игр. нафига внутренний курский рейтинг плюсовать за игру на стороне?

вот када появится клубная команда, представляющая регион или клуб на выездных соревнованиях, када появятся спонсоры и реклама, вот тада баблоны потекут рекой и мы все будем ходить в белых штанах.
доступно изложил про телегу и кобылу? smile


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
MaxtheAxeДата: Вторник, 09.06.2009, 14:01 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Члены КФП
Сообщений: 622
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Amba)
доступно изложил про телегу и кобылу?

да. как всегда метафорично.
Quote (Amba)
а делать рейтинг игроков ради игроков - ради померяться крутизной - кому это надо?

дело в том, что в пейнтбол редко играют для зарабатывания скидок на пейнтбол, а скорее как раз
Quote (Amba)
ради померяться крутизной
так что
Quote (Amba)
кому это надо?
- игрокам. Вопрос в том, есть ли кто-то кроме клуба, которому надо поощрять приходы и иметь гибкую систему скидок, кто хочет и главное может этим заняться. то, что это надо клубу это понятно. Кстати где он?


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

 
AmbaДата: Вторник, 09.06.2009, 14:27 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (MaxtheAxe)
Вопрос в том, есть ли кто-то кроме клуба, которому надо поощрять приходы и иметь гибкую систему скидок, кто хочет и главное может этим заняться

Легион 46. мы хочим и можем. и кандидаты есть. но нам рейтинг не нужен - мы ЭТИХ и так знаем.

Quote (MaxtheAxe)
то, что это надо клубу это понятно. Кстати где он

Ураган таки смог зарегестрировать федерацию, есть большие и вполне реалистичные планы. если у кого и появится рейтинг и бонусы, так это у него


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
sphinks1Дата: Вторник, 09.06.2009, 16:20 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Репутация: 1
Статус: Offline
Ого, так героя баталий с чиновниками в студию. Что обещали, что реально дали? :-)

From Desert With Love...
 
MaxtheAxeДата: Вторник, 09.06.2009, 16:24 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Члены КФП
Сообщений: 622
Репутация: 3
Статус: Offline
Спокойно, поперед паровоза не надобно бегать. Будет все. Но позже.
Quote (Amba)
мы хочим и можем.

я под хочим и можем в данном контексте имел в виду рейтинг. я думаю, что это интересно, и в том или ином виде как система поощрений материальных или нет быть должно. кто конкретно хочет заняться разработкой и ведением рейтинга?


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

 
LohmatuiДата: Вторник, 09.06.2009, 16:28 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Матёрые
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Пожалуй я бы мог.При поддержки интересующихся.
 
AmbaДата: Вторник, 09.06.2009, 16:30 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
проясни мне, болезному, на кой?
не, мысль интересная, мы ее уже обсуждали, но, похоже, в чем то разошлись.
освежи мне память cool


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
LohmatuiДата: Вторник, 09.06.2009, 16:35 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Матёрые
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
парни, дававйте решим -нужен рейтинг или нет?Если да ,то я готов его вести до тех пор пока не заработает федерация.Если нет - расход по мастям
 
MaxtheAxeДата: Вторник, 09.06.2009, 16:38 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Члены КФП
Сообщений: 622
Репутация: 3
Статус: Offline
Память себе сам освежи. Она твоя. Женского рода.
А если идея интересна хотя бы двум людям, в чем вопрос? когда у них не получится ты потом сможешь сказать я вам говорил? Если у тебя нет предложений по сути рейтинга, не вижу больше в чем суть дискуссии с твоей стороны. ты сказал что тебе идея не кажется нужной/уместной. если ты готов перейти в плоскость идей по разработке/усовершенствованию то хорошо, если нет, то на хрена мне тебе объяснять почему мне нравится?


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

 
AmbaДата: Вторник, 09.06.2009, 16:41 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
зачем рейтинг федерации я писал. зачем рейтинг вне структур - мне не понятно. проще, имхо, отмечать нашивками и шевронами отличников боевой и политической подготовки. это добавляет авторитет и помогает в организации. чего ж вам исчо?

Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
LohmatuiДата: Вторник, 09.06.2009, 16:46 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Матёрые
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
А легион и проч. не структура?Отмечать отличников-где тут система?Сегодня опришел отметили, а завтра я может не приду?
 
MaxtheAxeДата: Вторник, 09.06.2009, 16:58 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Члены КФП
Сообщений: 622
Репутация: 3
Статус: Offline
Ты написал зачем нужен рейтинг, почему не может энтузиаст вести рейтинг а не клуб/федерация? сомнительно, что от того что федерация будет больше популярности. Если рейтинг разумен, регулярен, раскручен и постоянен - им будут интиересоваться и он будет популярен. Идея Андрюхой выложена, как я понял в сыром виде. Что касается нашивок, чем плох вариант получения разных нашивок, после получения разных количеств баллов рейтинга?

Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

 
AmbaДата: Вторник, 09.06.2009, 16:58 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
вот не могу совсем уверенно утверждать, но похожая схема действует у скаутов. если у тебя есть определенный "скил", навык, и зачет по нему сдан - на тебе значок, носи на здоровье.
то есть прикинь. вот была игра. на нашей стороне 20 человек. некоторых я вообще первый раз вижу. надо делиться на пятерки, назначить им старшего. как выбрать командира? а если человек командовал пятеркой, и у него получилось - на тебе нашивочку. в следующей игре попадется мне человек с нашивкой командира пятерки, я его опять поставлю. даже если не я ему нашивку давал. а пять человек с такими нашивками - это уже опергруппа. и обратная ситуация. приехали новички. идет бойня. все что-то кричат. кому подчиняться? прально, самому опытному. как его опознать? а у него нашивка во все пузо.
если порыться в интернете, найдем, что у ряда больших тактических команд, как в пейнтболе, так и у страйкеров, действует похожая система.

Опа! мой 800-й пост! теперь я - самый главный! я генерал-лейтенант!


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

Сообщение отредактировал Amba - Вторник, 09.06.2009, 17:00
 
Форум про всякое » КУРСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЕЙНТБОЛА » Мероприятия федерации » Внутренний рейтинг пейнтболлиста.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz