Среда, 19.06.2024
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Зимний выезд на лыжики. Кто, Где, Когда
ralfДата: Вторник, 23.10.2007, 02:25 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Москвичи. Сходите, что ли, попяльтесь. Потом нам расскажете
http://www.x-team.ru/news/971533.html


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)
Ни один план не переживет столкновения с врагом. (Эрвин Роммель)
 
polinishcheДата: Среда, 24.10.2007, 10:47 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, позвольте я тоже подключусь к вашему обсуждению, т.к. имею намерения присоединиться к вашей компании...
я тож хочу 2 раза в этом году съездить, если позволят финансы и шефы
а на какое время вы планируете поездку? опять февраль?
если честно, то я хотела бы на урал:
- во-первых, на кавказе и в карпатах я ужо был, смысл ехать
- во-вторых, на чегет я не хочу ехать, т.к. не считаю себя достаточно опытным лыжником для сложных трасс(хотя в австрии по красным и черным кое-как спускались :)) + в смысле минус - это местное население(как писал г-н Сержант)
-в-третьих, дешевле
- в - четвертых, я не увидел явных минусов в поездке туда
-в-пятных интересно позырить, а как там...
что вы думаете, г-н Ralf?
 
AmbaДата: Среда, 24.10.2007, 10:59 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
Уау! Полинище! ух-ху-ху!
Кстати, раз вы здесь про горы. Я уже высказывал, но повторюсь. Здесь один очень осторожный человек, склонный к смене ориентации в быту и по жизни, высказывал мысль, что в феврале на урале так холодно, что просто все. что даже местные не катаются.
а ехать предлагаю числа с 17-18 февраля, так чтобы попасть на место в понедельник день-вечер - вторник утро. раскатываться надо без очередей, а самая давка на подъемник это пятница-воскресенье. ехать дней на 7-10


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
ralfДата: Среда, 24.10.2007, 11:03 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Поль, ты мою аргументацию читала - мне добавить нечего. На кавказ (чегет, домбай, кр. поляна) мне интересно. Закарпатье -дёшево и знакомо. А на урал никакой мотивации у меня нет.

Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)
Ни один план не переживет столкновения с врагом. (Эрвин Роммель)
 
AmbaДата: Среда, 24.10.2007, 12:09 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
а что значит мотивации нет? прости, дорогой, я не придираюсь, но давай мы с тобой выработаем критерии выбора места катания

1. Суммарная цена поездки?
2. Доступность? (ну вот нет у меня заграна, не могу я в татры поехать)
3. Время?
4. Трассы?
5. Виды?
6. Уровень подготовки?
7. Новизна?
8. Комфорт?

Что есть мотив? Хочу-нехочу?


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
ralfДата: Среда, 24.10.2007, 13:53 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
хотите покопаться в моём бессознательном? smile пожалуйста

Урал
1 Не знаю Предполагаю, что дороже карпат, но дешевле кавказа.
2 Доступно. Даже москвичам пока не требуется виза на урал.
3 Время чего? Недопонял
4 Трассы. Трассы на урале опять же между кавказом и закарпатьем
5 Виды. Каменный цветок и прочая хрень
6 Уровень подготовки кого к чему? Моя к уралу видимо достаточна. Только на что это влияет?
7 Новизна. Ну, если не считать покупке сигарет на вокзале в Екатеринбурге, то на урале я не был.
8 Комфорт. Не знаю. Не видел. Пока максимум комфорта было в воловце. А минимум у закарпатской бабушки.

Выводы?


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)
Ни один план не переживет столкновения с врагом. (Эрвин Роммель)
 
AmbaДата: Среда, 24.10.2007, 14:22 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
Ральф, я хотел совместно выработать критерии оценки, а не ответы на мои вопросы. какие из этих критериев ты считаешь важными, какие нет. Время - на дорогу до места, на дорогу до горы от жилья. Ввремя, когда на горе есть снег, наконец - на новый год снег на урале есть, а в карпатах нет. и в марте на домбае снег есть, а в карпатах нет.
виды - я имел ввиду что трехтысячник со скалами и снежной шапкой это явно зрелище другого масштаба, чем тысяча с небольшим на подобовце
комфорт - это не только жилье, но и дорога - вспомни ночь на вокзале в харькове или неотапливаемый поезд, и проблемы с местными на кавказе, которые нас пока не коснулись, но могут.
новизна - ну не совсем корректно, но просто мы с тобой не вдвоем едем. кому-то есть что показать и в карпатах (мы же с тобой и будем показывать)
Уровень - опять же нас много. кому-то без инструктра совсем кранты, а нам бы он просто не помешал хотя бы на полдня.

в таком вот аспекте. а потом уже смотреть - что получается. ну и про мотивацию ты не сказал. что за мотив ехать на кавказ и почему его не хватает на урал. я это к чему говорю - мы еще ничего не решили. большинство просто скажет - мы поедем туда же, куда и вы. Мы с тобой куда едем?


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
ralfДата: Среда, 24.10.2007, 15:58 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Ты, Амба, предлагаешь мне, видимо, устроить тендер? smile
Можно я ещё раз изложу свою точку зрения?
Я не хочу выбирать по совокупности критериев - я уже знаю, куда мне хочется ехать.
Мало того, я не хочу уговаривать общественность - нафиг мне потом иметь претензии, как инициатору?
А теперь по существу: если позволят финансы и руководство, то хотел бы отшпилить от отпуска 2 раза по 10 дней.
1 На Украину, освежить навыки падения в сугробы, попить закарпатьского коньяку и поплескаться в термальных водах.
2 На большие красивые кавказские горы. Шоб красота и всё такое.
Хотелось бы сделать это компанией. На Урал в этом году ехать не планирую - просто нету ресурсов на 3 поездки. В принципе, может быть на Урале и хорошо.
Да, чуть не забыл, с достоинствами и недостатками всех трёх проектов ознакомлен.
Подпись...


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)
Ни один план не переживет столкновения с врагом. (Эрвин Роммель)


Сообщение отредактировал ralf - Среда, 24.10.2007, 16:00
 
AmbaДата: Среда, 24.10.2007, 16:55 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
ну, вот. слова не мальчика, но мужа.
а если финансы и начальство не позволят, а скажут "один раз и на две недели" - что тогда?
но все равно спасибо за толковый ответ


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
dvzДата: Среда, 24.10.2007, 17:41 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
мужчины а что говорят по поводу местных, те кто там уже был. Настоящие джигиты, или если ты платишь деньги то никто не трогает, а наоборот спокойствие и доброжелательность?

Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

Я шизофрению не лечу, она у меня не болит...

 
AmbaДата: Четверг, 25.10.2007, 09:55 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
почитай ссылочки с форума про кавказ.
если кратенько. доехать на своей машине без поборов почти невозможно. если начали доить - то просто передают от поста гаи до следующего поста. подъемники "держат" местные группировки, которые не могут договориться между собой. т.е. единого абонемента на одном склоне нет. на домбае, к примеру, первая очередь подъемника принадлежит одним, вторая другим и т.д. сервис есть на красной поляне - там 4 очереди подъемника и единый абонемент. но красная поляна - это совершенно другие патисоны. кроме того ина чегете, и на домбае существует система записочек. т.е. подходишь с бумажкой, там каракули - "я от джавдета мушедовича!" - "вах!" - проходи. или просто - подъем стоит 100 рублей, суешь полтинник мужику на входе - и проходи.
Мне эта система в корне не нравится. это порочно и дико. можно много сэкономить, но оказываешься втянут в эти отношения, должен кому-то улыбаться и т.д. бля, ну купили бы все это москвичи - было бы дорого, но цивильно. там ведь проблема еще и в том, что они не просто доят всех приезжих всеми возможными способами (это туризм, их, туристов, все доят), а проблема в том что склон не принадлежит никому, подъемники частные, а склон довести до ума не хотят.
ну и про кабаки расказывают всякое. готовят там вкусно. на горе все вкусно, даже простые макароны, но если в кабаке джигиты собрались, то обслуживают сначала их. ты представляешь зайти поесть де-нить на ц.рынке, в какую-нибудь кафешку, где полно черных? ты там чужой - "понаехали тут!". и эта вот тема сквозит почти во всех отчетах - горы красивые, но на дне в нерастворимом остатке плещется мелкое море мелких обид.
в карпатах нас если и обсчитывали - то от чистого сердца, а не от того, что нас кто-то не любит. и я не помню ни единого случая, что бы нас пытались обидеть, ну может за исключением таможни в харькове, когда нас почти специально не выпустили из поезда. никакая украинская политическая жизнь на отношениях к людям не сказалась. вот. это единственное, что смушает меня в поездке на кавказ. извините за сумбур. утро, еще не собрался с мыслями...


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
polinishcheДата: Четверг, 25.10.2007, 16:11 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, я прям не знаю....
У каждого места свои + и -. Вопрос - что перетянет? Сообщения о джигитах меня, простите уж как девушку, настораживают и не радуют...
Г-н Сержант, а Вы тоже на две поездки нацелились?
И есчо вопрос - а в Карпатах мы в самых - самых местах были или там есчо что-то осталось необъезженное?
может тогда все-таки в рiдну велику Украiну? Ральфу все - равно ,я так понимаю, куда с нами ехать, хоть туда, хоть к горцам...
по-датам я тож сейчас точно сказать не могу -как карта у шефа ляжет, но не раньше февраля...
 
AmbaДата: Четверг, 25.10.2007, 16:39 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
нет, у меня поездка зимой будет одна. и не хотелось бы ее протерять.

нет, места в карпатах есть еще, мы были в одних из самых диких, и потому дешевых. но если ехать в карпаты, то ехать с галей бегаевой и ее группой и инструктором. сэкономит нам время и в итоге - деньги. смущает, что все это уже было...


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
MaxtheAxeДата: Четверг, 01.11.2007, 12:52 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Члены КФП
Сообщений: 622
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне кажется главный минус Кавказа избыток народу на горе, мне кажется очередь на подъемник это самое неприятное. Комфорт понятие относительное, по мне так зависит от компании, в первые карпаты было отлично хоть и официального комфорта может было мало. мне кажется спорите вы зря. Ralf давно хочет на Кавказ, вопрос сводится к тому, кто поедет еще. это если я правильно понял.

Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

 
ralfДата: Четверг, 01.11.2007, 14:15 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Макс, знатно формулируешь! Ищу команию на Капказ. В идеале - ещё 5 человек и бронируем "тарелку" на Домбае smile


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)
Ни один план не переживет столкновения с врагом. (Эрвин Роммель)
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz