Воскресенье, 19.05.2024
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Пейнтбол в Курске » Игра 4 июля - "Мировой финансовый кризис"
Игра 4 июля - "Мировой финансовый кризис"
[OldsCOOL]STANTmanДата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:07 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 226
Репутация: 2
Статус: Offline
Игра "Мировой финансовый кризис"
Дата игры:
суббота 04 июля 2009 года
Площадка: лес в Клюкве (поле боя "Битва за Москву" осенью 2008)
Координаты площадки АПЗ-20 на Google Maps: http://maps.google.com/maps?f=....=h&z=18
Схему проезда на полигон можно скачать тут: http://calliba.ucoz.ru/forum/7-102-3989-16-1243857154
Время сбора: 11:00 на полигоне или в 10:30 на остановке АПЗ-20 (оттуда проводят к месту)
Время начала 1 миссии: 12-00
Примерное время окончания игры: 17-00

Стоимость шаров: 1 пакет (500 шаров) = 700 рублей, т.е. 1,4 руб за шар. Продажа шаров только полными пакетами. Игроки, взявшие оборудование в прокат, играют только шарами организаторов. Игроки со своим оборудованием могут играть своими шарами. Заправка газом (воздух, кислота) для всех игроков бесплатно!
Плата за аренду прокатного оборудования для всех игроков (маркер, фидер, баллон, маска, камуфло) - 100 рублей.

Участники: Итого: 55 человек

[b]в т.ч. со своим оборудованием: Итого: 14 человек LEGION 46 (Orel, Boatsman, Amba, Ralf, Kot, Warm) - 6 чел, Cuper - 1 чел, OldsCool (Женя, Артур, Ваня, Ваня) - 4 чел, deadbitch - 1 чел, Shadow +1 - 2 чел.
Количество прокатных комплектов оборудования (маркер, фидер, баллон, маска, камуфло): 42 шт, в т.ч. 14 - кислота и 28 - воздух.
нужен прокат оборудования: Итого: 41 человек Unknown(он же Юрий Кириченко 89051591110)+1 - 2 чел, от Ураган - 11 чел, oldscoolmadjay(он же Павлик Щербаков 89081205045) - 1 чел, Андрей Яцун - 1 чел, EnerGizer (он же Тараканов Дмитрий 8-920-200-43-42) - 3 чел, от Satson - 7 чел, от Gordey (он же Александр Гордеев 89513131910) - 13 чел booze , от Shadow - 3 чел.

Генерал красных вкладчиков: Евгений фон [OldsCOOL]STANTman
Армия красных вкладчиков: Итого: 28 человек OldsCool (Женя, Артур, Ваня, Ваня) - 4 чел, oldscoolmadjay (он же Павлик Щербаков 89081205045) - 1 чел, deadbitch - 1 чел, EnerGizer(он же Тараканов Дмитрий 8-920-200-43-42) - 3 чел, от Ураган - 11 чел, от Satson - 7 чел, Андрей Яцун - 1 чел.

Генерал желтых вкладчиков: Сергей orlov
Армия желтых вкладчиков: Итого: 27 человек LEGION 46 (Orel, Boatsman, Amba, Ralf, Kot, Warm) - 6 чел, Cuper - 1 чел, от Gordey (он же Александр Гордеев 89513131910) - 13 чел, Shadow +1 - 2 чел, от Shadow - 3 чел, Unknown(он же Юрий Кириченко 89051591110)+1 - 2 чел.
Погода: http://www.meteoinfo.ru/forecasts5000/russia/kursk-area

ФОТООТЧЕТЫ ТУТ:
фото от Легион 46 (Ralf старался): http://aug.gallery.ru/watch?a=uY6-cQrY
финальная фота от deadbitch: http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/204/086/DSC_7558-1.jpg
все фотки от deadbitch:
1. http://narod.ru/disk....ar.html
2. http://narod.ru/disk....ar.html
3. http://narod.ru/disk....ar.html
4. http://narod.ru/disk....ar.html
5. http://narod.ru/disk....ar.html
Сценарий и карта здесь:

Прикрепления: 0975806.doc (24.5 Kb) · 2255670.jpg (19.5 Kb)


Кто чего-то желает - ищет возможность, кто не желает - ищет оправдание.



Сообщение отредактировал orlov - Четверг, 09.07.2009, 20:25
 
HelenaДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:17 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто Легиону уже приелись такие сценарии, вот и все. Вам хочется чего-нить этакого, что бы с просвещением biggrin Оно и понятно.
Но мне сценарий в самый раз. Поменьше заморочек и прикольно. А
Quote (orlov)
"доп. эмиссия" и "вливание ликвидности"
в универе достали.
Так что здесь уж кому что нравится и чего хочется.
Выкладывайте свои сценарии - будем выбирать!
 
AmbaДата: Понедельник, 08.06.2009, 17:46 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Helena)
Поменьше заморочек и прикольно
Выкладывайте свои сценарии - будем выбирать!

а, ну тада вот:
зайчата против бельчат.
зайчата с ушками и в розовом, бельчата с хвостиками в бежевом.
пять миссий:
1. Битва за морковку
2. Штурм дупла
3. Ёжики спещат на помощь
4. В день, когда придет Лиса
5. Сказки матушки Гусыни

карту выложить?


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
orlovДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:18 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1011
Репутация: 8
Статус: Offline
lol
я плакаль...


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

Если у тебя нет паранойи - это не значит, что за тобой не следят!

 
HelenaДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:44 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Ндааа... Я вижу дискуссия ни к чему не приведет. sad
Прошлый сценарий получился замороченный, и вот, [/u]по просьбам общественности, сценарий попроще. Но теперь оказывается для кого-то он слишком примитивен...
Просто большинству хочется именно такого сценария, а некоторым чего-то (сами не знают чего). А если и знают, то молчат и пытаются издеваться, хотя лично мое мнение о сценарии не изменится хоть ты мне про бельчат пиши, хоть про котят и поросят...
Нет другого сценария - оставим этот. Есть другие - проголосуем и выберем.
Это было всего лишь предложения, и никто не заставляет в него играть. А вот так нападать на старания другого человека, как бы помягче сказать, - не очень хорошо.

Добавлено (08.06.2009, 18:44)
---------------------------------------------
Надо поддерживать благие начинания, а не губить их smile А то придется все оставшиеся сценарии самому писать, а может именно этого и добиваются?!

 
MaxtheAxeДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:59 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Члены КФП
Сообщений: 622
Репутация: 3
Статус: Offline
Ленка, спокойней, никто ни на кого не нападает. У всех мнение свое, сначала просить его высказать, потом говорить что нафик было высказываться тоже не очень логично. Поверь старания человека ценятся и весьма, в этом можешь не сомневаться. Просто сценарии дело вкусовое, по крайней мере в творческой части. Так что понравится всем автору никогда не удастся будь он хоть трижды амбой или четырежды Женькой. Предлагаю как то конструктивизировать градус дискуссии. Мы свой вариант окультурим по предложенной Ильей схеме и выложим. А дальше посмотрим где чего покажется интересней.
<Хотя между нами - я всегда был против демократии во вкусовых вопросах - она только к ссорам и недовольству приводит> biggrin


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

 
HelenaДата: Понедельник, 08.06.2009, 19:08 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MaxtheAxe)
У всех мнение свое, сначала просить его высказать, потом говорить что нафик было высказываться тоже не очень логично.

Да я ж не против, просто помягче как-то надо smile
Я же и пытаюсь как-то понять что именно не нравится и что с этим делать, а в ответ только то, что все плохо, плохо и еще раз плохо... sad
Quote (MaxtheAxe)
Поверь старания человека ценятся и весьма, в этом можешь не сомневаться.

Очень рада это слышать (просто я эти самые старания практически как свои воспринимаю, что и не удивительно) biggrin
 
[OldsCOOL]STANTmanДата: Понедельник, 08.06.2009, 19:18 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 226
Репутация: 2
Статус: Offline
Фигасе тут холиварчик организовался!
Я тоже имею что сказать: товарисч Amba имел неосторожность заметить, что к функциональной части сценария можно прикрутить любой сюжет, и что антураж имеет второстепенное значение, и тут же принялся критиковать нереалистичность хода кризиса представленного в сценарии. А как же сами миссии? Они больше не важны? Баланс сил? Всё то, о чем так много говорилось на выходных?
Как было сказано, сценарий будут читать от силы процентов двадцать участников, остальные будут его играть. Давайте сфокусируемся на действительно важных вещах: разнообразности, интересности и организации. Оставим просветительскле цели для курсов повышения квалификации. Мы ведь пришли играть в пейнтбол, а не зубрить экономику!

Helena, спасибо за поддержку:-)


Кто чего-то желает - ищет возможность, кто не желает - ищет оправдание.

 
AmbaДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:45 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
это я прошлый сценарий обещал не критиковать, а за новые я пока ничего не обещал. tongue
ладно, вернемся к нашим котятам-поросятам (раз зайчата-бельчата не нравятся... biggrin ) итак:
Quote (|OldsCOOL|STANTman)
Давайте определимся и типами миссий, котроые мы хотим видеть на игре:
1) Захват позиции(й) (с удержанием в течение времени и без)
2) VIP (одиночный и групповой)
3) Пронос груза по чекпойнтам
4) Поиск 5) ... (предложите сами)

Quote (Amba)

Надувание пузыря недвижимости
Вкладчики штурмуют банки
Центробанки заняты вливанием ликвидности в банки
Сложности кредитования и сокращения персонала
Слияния и поглащения

сразу оговорюсь - я за лес. 1. у нас стало много транспорта, вывезти народ не проблема 2. площадка на апз нифига не симметрична, сбалансировать стороны крайне сложно 3. АПЗ реально дает щансы легиону, который эту площадку знает назубок. 4. нам бы хорошо больше тренироваться в лесу, у нас переправа на носу.

возьмем кусок леса, разметим штук 9 баз киперкой и отыграем ряд симметричных миссий.

по собсно миссиям, пока без карты разблюдовки по очкам
1. Надувание пузыря недвижимости. разминочная, кровь разогреть. реально надувание пузыря, точнее оч. большого воздушного шарика велосипедным насосом или, штоб руки сободны были, "лягушкой". попробуйте это сделать на открытой местности под огнем противника. шарик не переносится, ибо "недвижимость".
2. Вкладчики штурмуют банки. чуточку разозлиться, с картой поближе познакомиться. вкладчики "изымают сбережения" из одних банков и несут в другие. идея понятна, удержание ряда баз и путей между ними, перенос артефактов.
3. Випы таскают Центробанки и вливают "ликвидность" в банки помельче. без комментариев biggrin
4. Сложности кредитования и сокращения персонала. самая сложная в тактическом плане. бегаем, пытаемся, взять кредит. доставленный себе на базу кредит приносит одно очко. два кредита, доставленных на предприятие, дают единицу товара. товар, доставленный на базу, дает три очка. ВНИМАНИЕ! выход бойца из респауна стоит одно очко. так шо или много берем в кредит и еще больше работаем, или сокрашаем нафиг персонал. smile
5. Слияния и поглащения. простенько, на десерт. одна база дает одно очко, две ближайшие базы образуют корпорацию и приносят три очка, каждая следующая ближайшая - плюс два очка. то есть дальнюю базу захватывать смысла нет, надо консолидировать активы.

это все, что я хотел сказать про типы миссий


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
LohmatuiДата: Понедельник, 08.06.2009, 22:04 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Матёрые
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Блин, наконец-то, простенько и со вкусом!!!!!УРАААААА!!!!!
 
[OldsCOOL]STANTmanДата: Вторник, 09.06.2009, 01:23 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 226
Репутация: 2
Статус: Offline
От ноябрьской игры в лесу у меня остались хорошие впечатления, но там царил полнейший хаос. На АПЗ гораздо легче сориентировать людей. При лесных похождениях сильнее портится инвентарь. С ужасом вспоминаю, как ветки скребли стёкла на моей маске.

Quote (Amba)
АПЗ реально дает шансы легиону

У Легиона в любой местности будет весомое преимущество... А лес по сути - ровная площадка с натыканными тут и там стволами. На АПЗшном полигоне и лес, и здания есть - разнообразие однако.

Quote (Amba)
...надувание пузыря, точнее оч. большого воздушного шарика...

...до первого попадания в него. Тут-то раунд и закончится. Минуты на 2 хватит.

Quote (Amba)
вкладчики "изымают сбережения" из одних банков и несут в другие

То есть из центральной базы в периферийные? Или на респу? Или с респы на базы?
А чем следующая миссия отличается? Происходит то же самое, только в белых халатах?

Quote (Amba)
Сложности кредитования и сокращения персонала

Quote (Amba)
сокрашаем нафиг персонал

"Эй, черти, куда побежали? Вы сейчас не играете! Давайте все живо назад!" biggrin biggrin
К сокращению персонала прибегают только самые жестокие руководители, остальные предпочиают "затянуть пояса".

Вообще, раскритиковать что-либо - дело небольшое. Нужен, как говорит президент, конструктивный диалог. (а не монолог)

Добавлено (09.06.2009, 01:23)
---------------------------------------------

Quote (sphinks1)
судьям тяжело будет уследить что все пораженные оставляли свою ношу на месте

Судьям надо смотреть, чтобы поражённые игроки ничего на респ не приносили. Всё равно пейнтбол требует честного отношения и к себе, и к противнику.


Кто чего-то желает - ищет возможность, кто не желает - ищет оправдание.

 
AmbaДата: Вторник, 09.06.2009, 09:47 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
a-a-a! как я это обожаю! biggrin пока санитары не пришли - продолжим!
Quote (|OldsCOOL|STANTman)
У Легиона в любой местности будет весомое преимущество... А лес по сути - ровная площадка с натыканными тут и там стволами.

спасибо, канешна, но чур - не обижаться. а с таким подходом - "телеграфный столб - это отредактированная сосна" - вы, блин, скоро станете великими тактиками одной площадки. страшно будет с нее в люди выйти. или вы просто не умеете воевать в лесу? кароч, свои аргументы за лес я изложил, причины против АПЗ: 1. надоело. 2. неравенство сторон. 3. травмоопасно. 4. страйкеры. 5. однообразие тактических решений.

Quote (|OldsCOOL|STANTman)
...до первого попадания в него. Тут-то раунд и закончится. Минуты на 2 хватит

здоровая критика принимается. будем надувать покрышки. лучше от белаза - ее хватит на неделю. но можно взять грелку или матрас.

Quote (|OldsCOOL|STANTman)
То есть из центральной базы в периферийные? Или на респу? Или с респы на базы? А чем следующая миссия отличается? Происходит то же самое, только в белых халатах?

ты хотел суть, или разблюдовку по очкам? штурм банка разъяренными вкладчиками - это штурм плюс перенос артефактов, вливание ликвидности - это сопровождение випа. разница мизерная.

Quote (|OldsCOOL|STANTman)
"Эй, черти, куда побежали? Вы сейчас не играете! Давайте все живо назад!" К сокращению персонала прибегают только самые жестокие руководители, остальные предпочиают "затянуть пояса".

сорри, я не знал. ну, тогда придется от этой миссии отказаться. заменим ее на "гендиректор разносит материальную помощь сотрудникам".

Quote (|OldsCOOL|STANTman)
Вообще, раскритиковать что-либо - дело небольшое. Нужен, как говорит президент, конструктивный диалог. (а не монолог)

я вообще редко спорю с нашим президентом. как скажет - так и сделаем


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
ralfДата: Вторник, 09.06.2009, 11:16 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Amba)
против АПЗ: 1. надоело. 2. неравенство сторон. 3. травмоопасно. 4. страйкеры. 5. однообразие тактических решений.

Поехали на коровники - я там был недавно. Равенства сторон не обещаю. В остальном всё ок.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)
Ни один план не переживет столкновения с врагом. (Эрвин Роммель)
 
MaxtheAxeДата: Вторник, 09.06.2009, 12:29 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Члены КФП
Сообщений: 622
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (|OldsCOOL|STANTman)
Фигасе тут холиварчик организовался!

апплодисменты. затяжные. после того как вылез из под стола. куда упал вчера, когда сюда к вам заглянул.
Quote (|OldsCOOL|STANTman)
При лесных похождениях сильнее портится инвентарь. С ужасом вспоминаю, как ветки скребли стёкла на моей маске.

1. пейнтбол игра недешевая, инвентарь действительно быстро портится если играть. если не играть - не портится.
2. все большие пейнтбольные игры как правило в большом лесу и как правило при большой толпе, в которой действительно много неорганизованных и хаосообразующих хомяков. способов борьбы с этим два. а) добиваться слаженности действий собственного подразделения на любом уровне дробления от 2 до 15 чел. б) не ездить на большие игры и осваивать собственную площадку (поверь, Жень, через год тебе тоже надоест, как уже надоело Амбе.
3. канва сценария мне нравится - как всегда
Quote (Lohmatui)
простенько и со вкусом!!!
Опять же, призываю OS не думать, что у нас тут кукушка хвалит петуха, а OS ей вапще не нравица. нет. просто у нас мозг работает похоже. так получилось.
4.
Quote (|OldsCOOL|STANTman)
сценарий будут читать от силы процентов двадцать участников, остальные будут его играть.

что не означает, что сорок процентов важнее для нас с тобой чем двадцать. мы же тратим усилия, как справедливо заметила Лена, чтобы следать красиво и вкусно всем, нет разве?

Добавлено (09.06.2009, 12:29)
---------------------------------------------
5.

Quote (|OldsCOOL|STANTman)
Давайте сфокусируемся на действительно важных вещах: разнообразности, интересности и организации.

давайте. здесь есть разные подходы. я считаю, что организация должна быть отделена от сущности, т.е. сценариев. т.е. проеданная организация требует пиздюлей организаторам, а не авторам сценария. с другой стороны сценаристы не должны слишком много на себя брать - при этом обеспечивая все что нужно по сценарию в плане инвентаря. Разнообразность и интересность - к сожалению дело вкусовое. Тебе вот лес не интересен, а другим интересен. Че делать?
6.
Quote (|OldsCOOL|STANTman)
Оставим просветительскле цели для курсов повышения квалификации.

нет, не оставим. еще раз. тебе нравится быстро и без нагрузки - отлично. Амбе нравится смачно и выкрученно привязано к смыслу или просветительские цели - отлично. Санче нравится историческая справедливость и детали - отлично. так что оставлять просветительские цели лично я не намерен. я намерен делать так как нравится мне. я точно знаю, что есть еще люди, которым нравится то, что нравится мне, и они доверяют мне (нам) в выборе и организации материала для них.
простите, что много написал.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

 
ralfДата: Вторник, 09.06.2009, 13:01 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Чёто тебя прорвало, Макс smile

Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)
Ни один план не переживет столкновения с врагом. (Эрвин Роммель)
 
AmbaДата: Вторник, 09.06.2009, 13:25 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
не-не-не, номано сказал. +1 от мну. у нас сегодня я "злой", а он - "добрый"

Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Пейнтбол в Курске » Игра 4 июля - "Мировой финансовый кризис"
Поиск:

Используются технологии uCoz