Понедельник, 03.06.2024
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Первая декабрьская игра
В какой день вы бы предпочли начать зимний сезон?
1. 7 декабря (воскресенье) [ 7 ] [50.00%]
2. см. п.1 :-) [ 6 ] [42.86%]
3. не могу вообще на этих выходных [ 1 ] [7.14%]
Опрос завершен - Пятница, 12.12.2008, 20:16
Всего ответов: 14
ralfДата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Сценарная пейнтбольная игра: "Кто подставил Веселого Роджера?"

Дата: 7 декабря 2008 г. Время сбора: 11-00 Место сбора: площадка АПЗ.

Зарегистрировались:

Миротворцы- 7 чел: Легион 46 (Топор, Амба, Орел, Нойз, Варм, Андрей Белоусов, Костик);
Перевозчики-8 чел: OldsCool - 4 чел;Иван Зерин(89066903243)+Александр(89103138092);Константин(89508739810)+Цыхманов Александр(89066919186).
Пираты- 9 чел:: Андрей(89102791408)+Чиненов Максим(89102155032)+Шишков Александр(89103100136)+Медведев Евгений(89202657624)+Медведев Алексей(89202602260);Александр (89513131910)+Александр(89202648276);Владимир Дюкарев(89102722208);Юрий Кириченко(89051591110).
Итого пока: 24 человек, в т.ч. прокат (из 20-22 возможных) - 12 чел.

Погода на игру: http://www.gismeteo.ru/towns5/34009.htm Игра состоится при любой погоде!!! biggrin

Карта горячей точки планеты, полный сценарий с приложением по расчету очков:

Прикрепления: 8733249.jpg (466.9 Kb) · 7863166.doc (75.5 Kb) · 0770775.xls (16.5 Kb)


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)
Ни один план не переживет столкновения с врагом. (Эрвин Роммель)
 
CuperДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:52 | Сообщение # 61
Главврач
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Satson)
А когда на 2 миссии Легион за пиратов флаги переворачивать начал, я вообще приокуел...

Блин, чего-то этого я не видел, а видел тока Топора с Орлом, которые шпиговали меня от души, если я подходил к палке...

Насчет пиратов: ошибки за первую миссию...
первое: sammo, проводи экскурсии покороче в следующий раз)))))
второе: у нас так и не было генерала...мы просто сначала сами как-то не разобрались
третье: у нас не было карты....так что куда побежат перевозчики, а ХЗ...
четвертое: это наши тактические ошибки, вытекающие из первых трех...
Это тока на первую миссию, на вторую, было и времени побольше, и уже полегче...

Quote (sphinks1)
странно но после раунда судьи ухитрились у пиратов отыискать карточки.

после второго раунда мы нашли 3 карточки, видно вы ребята их расстеряли в первой миссии biggrin

Добавлено (08.12.2008, 22:52)
---------------------------------------------
кстати да....спасибо всем за игру


- Давай захватим Опру Уинфри, она владеет умами многих женщин!!!
- Я понял!!!! Власть над женщинами, дает нам власть над телками!!!!
 
[OldsCOOL]STANTmanДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:34 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 226
Репутация: 2
Статус: Offline
В первом раунде моя команда (я играл за перевозчиков) очень сильно напоминала мне стадо взбесившихся мустангов на степных просторах. Во втором особенно неожиданно было получить от Легиона пару пуль в спину. В третьем мстя моя была страшна))) На последний раунд не хватило кислоты (отпустило). А вообще классно поиграли! Такого драйва (и прим-таки арт синяков) давненько не было......

Кто чего-то желает - ищет возможность, кто не желает - ищет оправдание.

 
sammoДата: Вторник, 09.12.2008, 00:12 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
quote Cuper первое: sammo, проводи экскурсии покороче в следующий раз))))).
Вы и после такой "долгой" экскурсии вообще места не знали! то где флаг, то где город... ( сами жаловались, что названия крутые, так я Вам хоть показал, где что находится)))

Что касается игры...
Не было движение. по неизвестным мне причинам игроки вели себя пассивно... не бегали... Вторая миссия мне вообще стала непонятна: перевозчики сидели на базе либо бродили (подчеркиваю, не бегали, а бродили!) по полю без карточек... непонятно...
Итоги порадовали: все как в жизни - пираты победили.
Много точек? возможно... но и игроков было не мало...
Мудреные названия? это вопросы к африканским странам, а не к составителям игры)))


А в Китае сейчас хорошо... Вернусь туда, как денег накоплю...

"КАВАБАНГА", чувак!!!

 
CuperДата: Вторник, 09.12.2008, 01:52 | Сообщение # 64
Главврач
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (sammo)
Вы и после такой "долгой" экскурсии вообще места не знали! то где флаг, то где город... ( сами жаловались, что названия крутые, так я Вам хоть показал, где что находится)))

понятное дело)))) на вопрос вы нам дадите карту, получали ответ:"на хрена вам карта, вы ж пираты, мочите всех"))))))
Quote (sammo)
Итоги порадовали: все как в жизни - пираты победили.

почему я только щас об этом узнал?


- Давай захватим Опру Уинфри, она владеет умами многих женщин!!!
- Я понял!!!! Власть над женщинами, дает нам власть над телками!!!!
 
SatsonДата: Вторник, 09.12.2008, 02:25 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Cuper)
почему я только щас об этом узнал?

Слушать надо когда умные дядьки(Судьи biggrin ) говорят!!!


- Big Brother is watching you!
- Фак ю, Спилберг!
 
sphinks1Дата: Вторник, 09.12.2008, 11:33 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sammo)
Вторая миссия мне вообще стала непонятна: перевозчики сидели на базе либо бродили (подчеркиваю, не бегали, а бродили!) по полю без карточек... непонятно...

Почему так было - я написал. Правильно женька написал

Quote
очень сильно напоминала мне стадо взбесившихся мустангов на степных просторах
. Мы отбегали свое в первом раунде и во втором просто захотели пострелять. Собственно после убийств возращались на базу не особо торопясь. smile

По числу игроков: было бы лучше если бы игроков было больше. И перевозчики могли бы поделится и пираты на 2 фронта лучше бы воевали.


From Desert With Love...

Сообщение отредактировал sphinks1 - Вторник, 09.12.2008, 11:34
 
MaxtheAxeДата: Вторник, 09.12.2008, 12:05 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Члены КФП
Сообщений: 622
Репутация: 3
Статус: Offline
Ваня, спасибо за развернутый пост о ваших действиях. Это многое проясняет по поводу второй миссии и игры в целом.
По сути сказанного я думаю, что скучновато было только в начале из за того что команда пиратов долго врубалась в то, что нужно делать. Это не наезд на пиратов и не упрек, а похоже просто реальность вызванная не таким большим опытом (это исправимо)) В данном случае перевозчики действовали верно в первой миссии, но заскучали ко второй так как не встретили должного сопротивления пиратов. Во второй пираты разобрались, что делать по созданию препятствий перевозчикам на сборе карточек, но было поздно, т.к. перевозчики карточек не носили в этой миссии. мы соответственно помогли пиратам добрать очков за счет того, что сами переворачивали флаги их стороной. Ну а в третей мы в серьез пытались держать проливы но против вдвое превосходящих сил это не было легко, бегали как ошпаренные ))
Вывод - перевозчики стали командой которая смещала баланс а не международные силы. Произошло это потому, что перевозчики со сценарием разобрались, пираты - нет. Как с этим бороться? Я считаю, что надо стараться встречаться представителям команд с авторами сценария для разъяснения вопросов заранее. Это реально мы это делали перед Москвой и помогло. Второе - очень важен командир для стороны или некая движущая сила в виде группы людей,
которые разбираются в деталях сценария раз,
понимают как меняются цели своей команды в динамике, в зависимости от действий других команд два
ориентированы на победу в игре, т.е. на зарабатывание очков (а не просто на пострелушки по кому попало) активны и могут мотивировать своих игроков и ставить четкие и разные по ходу задачи.
Таких людей с достаточным опытом у нас пока не хватает. Надеюсь, что вы относитесь с пониманием, что легион не всегда готов дробиться и ставить своих бойцов на другие команды - нам тоже хочется поиграть вместе, для нас это важно. Помогайте нам сами - выделяйте в своей среде лидеров, которые буду костяком микрокоманд (ну как микро - у нас только что было три стороны по 8 человек) вы знакомы между собой гораздо лучше чем мы с вами и знаете, кто достаточно умен и авторитетен для этого, когда мы придем к наличию у нас 2-4 таких микрокоманд - работать станет гораздо легче всем.
Что касается организационных моментов.
Названия баз и сложность карты. Ребята простите, но до тех пор пока авторам сценрия не платят деньги достаточные для того чтобы влиять на мнение - я буду писать так как нравится мне. А люди будут играть или не играть и этим выражать свое мнение. Просто пострелушки у нас в 9 вале на говеных маркерах. Кроме того мы вроде стараемся извлекать уроки и учитывать мнения так что не знаю... если вам всреьез интересно - серьезнее вкуривайте. Опять же мы готовы всегда поддержать сценаристов, которые хотят попробывать что то предложить на всех.
Приемники карточек и непонятки с тем как нести и куда класть. То же самое. Мы как организаторы на этом не зарабатываем, так что готовы морочиться только тем, что успеваем. Решить можно двумя путями - больше волонтеров со стороны игроков. Я просто не привык еще к этому, но думаю, что если позвонить old school и сказать ребята нам надо решить проблему с приемниками до игры и прямо перед игрой, вы же не откажетесь? Второй вариант - входняк на игру судьям. не просто за шары и прокат - а входняк на как раз такие вещи, тогда им будет интереснее морочится. что вам предпочтительнее?
Уфф. длинный получился пост простите. пока хорош. Всем спасибо, за то, что это обсуждение возникло.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

 
CuperДата: Вторник, 09.12.2008, 16:01 | Сообщение # 68
Главврач
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MaxtheAxe)
Названия баз и сложность карты.

Это не главное, если б было чуть побольше времени, то не было бы хаоса в первой миссии...
Quote (MaxtheAxe)
Мы как организаторы на этом не зарабатываем, так что готовы морочиться только тем, что успеваем. Решить можно двумя путями - больше волонтеров со стороны игроков.

Лично я не против помочь вам, взять на себя ответственность за некоторые аспекты сценария...тока вот просьбы не было...и я думаю другие тоже не против помочь, ведь будем стараться и для своего удовольствия


- Давай захватим Опру Уинфри, она владеет умами многих женщин!!!
- Я понял!!!! Власть над женщинами, дает нам власть над телками!!!!


Сообщение отредактировал Cuper - Вторник, 09.12.2008, 16:03
 
sphinks1Дата: Вторник, 09.12.2008, 20:39 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Репутация: 1
Статус: Offline
MaxtheAxe,
Quote (MaxtheAxe)
Названия баз и сложность карты. Ребята простите, но до тех пор пока авторам сценрия не платят деньги достаточные для того чтобы влиять на мнение - я буду писать так как нравится мне.

Никто не спорит. И никого не хотел напримеря этим обидеть. Понимаю, что пытались к реальности приблизить. Это на уровне пожелания. smile

Quote (MaxtheAxe)
Приемники карточек и непонятки с тем как нести и куда класть. То же самое. Мы как организаторы на этом не зарабатываем, так что готовы морочиться только тем, что успеваем.

Тоже логично. Макс, не воспринимай пожалуйста мои высказывания об игре, как наезд. smile не хотел никого обидеть.

Quote (MaxtheAxe)
Я просто не привык еще к этому, но думаю, что если позвонить old school и сказать ребята нам надо решить проблему с приемниками до игры и прямо перед игрой, вы же не откажетесь?

Думаю, что они не откажут. Я тоже. smile


From Desert With Love...
 
sammoДата: Вторник, 09.12.2008, 23:08 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Макс!!! Поддерживаю тебя!
Еще никто на этом сайте не запрещал писать свои сценарии. я попытался - ничего не получилось. Так что продолжаю судить Ваши сценарники.
при любом раскладе весь кайф зависит только от игроков)))
А по поводу карт и названий - по-моему все могут скачать себе ее дома и выучить как карту нашей любимой Родины от востока до запада)))))


А в Китае сейчас хорошо... Вернусь туда, как денег накоплю...

"КАВАБАНГА", чувак!!!

 
MaxtheAxeДата: Среда, 10.12.2008, 11:03 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Члены КФП
Сообщений: 622
Репутация: 3
Статус: Offline
Вань, извини, если я не так прозвучал. Это не наезд был не в коем случае, скорее общее размышление просто так эмоционально получилось (как обычно))) Я как и написал наоборот очень рад разговору и тому, что он инициирован тобой, как одним из участников извне нашей легионовской тусовки. Оч рад что эта тусовка вероятно развивается )) Есть предложение попробывать встретиться в Курске и поболтать. Буду в пятницу, правда буду несколько ограничен по времени, но пробывать договориться можно.

Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

 
SatsonДата: Среда, 10.12.2008, 11:45 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MaxtheAxe)
Есть предложение попробывать встретиться в Курске и поболтать.

Я тоже пива хочу wink


- Big Brother is watching you!
- Фак ю, Спилберг!
 
sphinks1Дата: Среда, 10.12.2008, 11:58 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (MaxtheAxe)
Есть предложение попробывать встретиться в Курске и поболтать.

Поддерживаю.


From Desert With Love...
 
orlovДата: Среда, 10.12.2008, 13:59 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1011
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sphinks1)
Приемники для карточек были на считанных точках, на остальных было непонятно как положить карточку...

Satson, вы на все базы приемники раскладывали? а вообще расскладывали?


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

Если у тебя нет паранойи - это не значит, что за тобой не следят!

 
S@nchoДата: Среда, 10.12.2008, 14:28 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем доброгов ремени суток! Лично я ни на одной базе приёмника не видел, хотя обегал все, кроме одной....

Сергей (Orlov), в ближайшее время собираемся ехать в столицу... Подскажите пожалуйста где в розничной продаже лучше посмотреть оборудование (в частности маски) дабы пощупать примерить, а потом либо заказать, либо купить

Добавлено (10.12.2008, 14:28)
---------------------------------------------
И теперь по существу:
понравлась игра вцелом, но вот с ратацией сторон было бы интересней в разы

Quote (sphinks1)
Возможно выходом избежать скуки к концу игры была ротация сторон, то есть один рануд команда играет за пиратов, потом за нато, потом за первозчиков
- согласен на 100%

не понравилась неразбериха с карточками и приёмниками

Quote (sphinks1)
странно но после раунда судьи ухитрились у пиратов отыискать карточки

возможно стоио как-то помечать карточки, которые перевозчики взялись "перевозить"... а если доставлены, то СТРОГО в приёмник, из которого тяжело их достать (картонная коробка с прорезью)....
Да, обегал все базы, кроме одной и видел только один приёмник.... (мож конечно в запале, но всё же)

Идея с тремя сторонами - "отлично"....

Извините, коли что не так, но считаю, что здоровая критика никому не вредит.
Всем спасибо за игру!


....а может тебе всё это снится?... о_0

Сообщение отредактировал S@ncho - Среда, 10.12.2008, 14:18
 
Поиск:

Используются технологии uCoz