Понедельник, 20.05.2024
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Техзона » Отличие между прокатными маркера и спортивными(полет шаров)
Отличие между прокатными маркера и спортивными(полет шаров)
sphinks1Дата: Понедельник, 06.07.2009, 10:04 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Репутация: 1
Статус: Offline
На последней лесной игре задумался о таком факте. В чем отличие между шариком выпущенным из прокатного маркера и спортивного? Нет я не про точность и траекторию, а про скорость шара (и соотвественного его силу)? Скажем так шары летящие из US-5 и BT-4 и того же типа летят как то "неспеша". :-) В тоже время шары выпущенные из ION, Etek и прочих пулеметов создают впечатление, что прокатные маркеры стреляют на 150 fps, а спортивные на 300. Чисто визуально и по ощущениям своим телом мне кажется шары бьют больнее. Про подкрутку скорости я не говорю, так как допустим мой тип я отстраивал на белгороде на 280, так же и все остальные. То есть скорость, по крайней мере вылета шара из ствола у всех одинаковая, но вот почему потом все меняется? В чем природа явления? Или просто это так кажется в силу более прямой траектории вылета шара и большей скорости стрельбы?

P.S. Просьба админов подправить название темы, а то очепятался.


From Desert With Love...

Сообщение отредактировал sphinks1 - Понедельник, 06.07.2009, 10:06
 
deadbitchДата: Понедельник, 06.07.2009, 10:49 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Присоединюсь к теме. А то я уж начал думать в процессе игры, что хронограф был бы не лишним. wink
 
AmbaДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:11 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
хронограф у нас есть, даже был на игре, все вопросы можно снять за минуты.
но ваще - так скажу. хроним маркера регулярно из-за спорта, причем в последний раз выставляли 260-280, не больше. вот хронился ли прокат - это загадка. впрочем это не помешало мне привезти офигенные синяки - по четыре на каждой ноге, некоторые гематомы размером с ладонь, красивые такие, от фиолетового до зеленого, с кровью. а вот на туловищче нету - бронемайка спасает. надо еще бронетрусы купить smile

по теме. разница, как мне кааца, не в маркерах, а в шарах. я в курске сливаю шары, которые остались от спортивных и выездных мероприятий, шары заметно дороже прокатных, так что видимо сказывается их лучшие летные характеристики и скорлупа по-качественнее. или наоборот - шары полежали, подсохли, стали пожощще. smile но в любом случае, с "эль-садисто" прокатными не сравнится, мои хотя бы кололись...


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
sphinks1Дата: Понедельник, 06.07.2009, 12:57 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Amba)
хронограф у нас есть, даже был на игре, все вопросы можно снять за минуты.

Не,не,не. Амба я не сомневаюсь в честности нисколько. Я даже уверен что все у вас было в пределах допустимого. Собственно это и постарался отразить в первом посте. Ни в коем случае нет обвинений. Хронились вместе в белгороде.:-) Просто возник вопрос почему при равной скорости полета шара такая разница, ну правда на глаз.

Ну я тоже не эль-солдато использовал, вроде шарики покачественней были. Но все равно выглядел полет шаров у вас покрасивше. :-) Правда,черт его знает, может с вашей стороны наши шары летели тоже хорошо. :-)


From Desert With Love...
 
SatsonДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:04 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему это иллюзия за счет скорострельности...
Можно провести сравнение. У меня на каждый прокатный маркер можно электро-ручку поставить...
Quote (Amba)
вот хронился ли прокат - это загадка.

Давно мы маркеры не хронили... На днях займусь... У остальных прокатчиков, на сколько мне известно, вообще хрона нет...


- Big Brother is watching you!
- Фак ю, Спилберг!


Сообщение отредактировал Satson - Понедельник, 06.07.2009, 13:06
 
AmbaДата: Понедельник, 06.07.2009, 13:21 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
стрелял и из е-тека, и из иона, у самого кокер тактикал. разброс-разлет есть у всех. вот стабильность полета заметно меняется от ствола и (субъективно) от давления. можете мне не верить, но я раза три рисковал и заливал в балон (люминь мой расчитан на 3000) больше трехи. пока давление не упадет меньше трех тыщь, из моего кокера шарики летят по спирали. кое-кто говорит, что это не возможно, ибо на все есть регулятор. когда на кокере давление падает меньше полутора тыщь, шарики летят очень ровно, но дальность падает процентов на 30.
а вот е-тек очень стабилен, давление упало до полтыщщи, дальность упала процентов на 10-20, но маркер очень даже ничего себя ведет.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
ralfДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:06 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
На люмени регулятор выдаёт 850 пси, т.е. 57,8 атмосфер, что примерно соответствует давлению в углекислотном баллоне. Кевлар в основном идёт на 450 пси, что соответствует 30 атмосферам. Кокеру этого давления вполне хватает для стрельбы. Типу тоже. У кислотных баллонов давление нестабильно и потому последний шар в серии из десяти обычно уходит за угол или падает под ноги. На своём кокере (трилоджи про) разницы в зависимости от давления в баллоне не вижу. Заливаю скока дадут (до 4500) и играю примерно до 1000. Скорость типа у всех одинаковая (на хроне), дальность зависит от стабильности траектории на которую влияют круглость шаров, качество и состояние канала ствола и куча прочей херни. У меня на последней игре рассеивание было достаточно большое, т.к. шары у меня были говно.
Насколько я помню, встречный шарик всегда летит быстрее, особенно если в репу smile А вообще надо хрониться перед выходом и всё.
Кстати, по опыту переправ, я отхронился утром на 275, а к обеду потеплело и Абрамс у болота мне 305 намерял. На той же вставке.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)
Ни один план не переживет столкновения с врагом. (Эрвин Роммель)
 
deadbitchДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:34 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня были шары DXS Bronze smile очень неплохо летали smile
 
Evgen-1Дата: Суббота, 11.07.2009, 00:43 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Матёрые
Сообщений: 698
Репутация: 2
Статус: Offline
Играю Типом - никогда не жаловался. Вопрос всё таки в говёных шарах. Вот!

Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

А все таки отечественные войны хуже, чем импортные! (с)

 
[OldsCOOL]STANTmanДата: Четверг, 16.07.2009, 22:10 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 226
Репутация: 2
Статус: Offline
+1
Из обсуждения шаров на форуме:
Quote (Shark747(paintball-online.ru))
Солдаты ко всему подходят,в виду своей дубовости они не коляться и не дефармируються в коробках....зато окружающим от них очень весело вплоть до того что они корчиться начинают.

biggrin biggrin biggrin
Вот так, товарищи. У меня один синяк уже двухнедельный юбилей праздновать собрался angry


Кто чего-то желает - ищет возможность, кто не желает - ищет оправдание.

 
CuperДата: Пятница, 17.07.2009, 20:00 | Сообщение # 11
Главврач
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 0
Статус: Offline
Даааа, ребята, вы такие страшные вещи рассказываете: синяки, ссадины, гематомы, рассечения. Откуда это? wink

- Давай захватим Опру Уинфри, она владеет умами многих женщин!!!
- Я понял!!!! Власть над женщинами, дает нам власть над телками!!!!
 
Evgen-1Дата: Пятница, 17.07.2009, 21:31 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Матёрые
Сообщений: 698
Репутация: 2
Статус: Offline
Да это они в приставку бомбились.
50 человек на 2 джойстика!


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

А все таки отечественные войны хуже, чем импортные! (с)

 
momeДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:16 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
2 sphinks1 скорость шара ОДИНАКОВАЯ. разница полета отчасти объясняется динамикой и повторяемостью импульса, во многом стволом, а так же особенностями конструкции маркера. ну и конечно, в первую очередь точность зависит от качественных, свежих ШАРОВ. (а так же во многом субъективна, хехе)
2 Amba проверяй регулятор баллона (т.е. попробуй в тех же условиях с другим баллоном) скорее всего неисправен регулятор.


http://paintball31.clan.su

Сообщение отредактировал mome - Понедельник, 20.07.2009, 19:16
 
AmbaДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:41 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
сдал маркер на ТО, техник полностью перебрал пневматику и механику, заменил все прокладки, смазку. разброс теперь порядко десяти метров в секунду (шары были так себе). так-то вот.
Люди! Следите за своим оборудованием! и будет вам счастье!


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
sphinks1Дата: Вторник, 21.07.2009, 10:12 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Amba)
разброс теперь порядко десяти метров в секунду

Ммм. поясни что это за характеристика разброс который измеряется в м/с?


From Desert With Love...
 
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Техзона » Отличие между прокатными маркера и спортивными(полет шаров)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz