Понедельник, 20.05.2024
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Техзона » Гранаты и другая пиротехника (Возможность использования на поле)
Гранаты и другая пиротехника
RedДата: Четверг, 24.09.2009, 16:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос возник в связи с двумя моментами:
- в последней игре достаточно эффекивной мерой по "уничтожению" противника в КС была брошенная туда граната (пусть и фактом ее взрыва были слова: "Она взорвалась!!! Вы убиты tongue ")
- в интернете есть описания создания гранат в домашних условиях (правда там описывают страйкбольную с горохом)

И собсно вопрос: можно ли такой handmade использовать в играх?

 
SatsonДата: Четверг, 24.09.2009, 16:59 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
лишь бы никому ничего не оторвало, а то знаем мы вас...
У меня в ассортименте имеются гранаты пейнтбольные, обращайтесь...


- Big Brother is watching you!
- Фак ю, Спилберг!


Сообщение отредактировал Satson - Четверг, 24.09.2009, 17:01
 
MaxtheAxeДата: Четверг, 24.09.2009, 17:07 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Члены КФП
Сообщений: 622
Репутация: 3
Статус: Offline
честно говоря опыт минимальный, ту гранату, про которую ты говоришь я и не пытался взорвать - по нескольким причинам - не раз видел, что они не срабатывают все равно, а во вторых как то стремно кидать вам на головы было еще бабахнет у кого на башке... так что мыслилась она как муляж, и думаю, что использовать их можно только так. Ну или просто как петарды - штоб бабахало для антуражу и куражу ))

Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

 
RedДата: Четверг, 24.09.2009, 18:14 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодняшние полевые испытания одной такой гранатки показали и плюсы и минуы конструкции. Минус один - краски маловато. Все остальное плюсы - работает как часы и выглядит устрашающе. Но есть мысли еще cool
 
orlovДата: Четверг, 24.09.2009, 20:43 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1011
Репутация: 8
Статус: Offline
Парни, вот моё мнение, основанное на наблюдениях и личном опыте.
Граната пейнтбольная - выглядит оч. антуражно, но взрывается через раз. Да и краска разлетается не равномерно и на людей попадает редко.
Граната страйкбольная самодельная (горох и петарда) - выглядит так себе, но взрывается постоянно (делал сам неоднократно). Горох разлетается не равномерно и на людей попадает редко. Да и почувствовать попадание горошин - затруднительно.

Т.ч. по практике поражение после хлопка должны признать сами игроки (даже без попавшей на них краски), что крайне сомнительно, но возможно (я на Переправе в поле попал под минометный обстрел - ушел на респ сам). Но в идеале судья должен присутствовать поблизости и принудительно пораженным объявить аут.
Главное, чтобы хлопнуло! Без хлопка и судья выводить не должен, ну и бойцы пораженными себя уж точно не объявят!

вот как-то так.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

Если у тебя нет паранойи - это не значит, что за тобой не следят!

 
RedДата: Пятница, 25.09.2009, 13:10 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен, хлопнуть должно, но я считаю принципиальным наличие краски после разрыва, т.к. при желании можно петард накупить не меньше, чем шаров - благо их стоимость примерно такая же - и закидывать противника ими до одурения.
А если использовать вместо гранат - шары резиновые (скажем, напалечники), наполненные краской?
 
MaxtheAxeДата: Пятница, 25.09.2009, 14:25 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Члены КФП
Сообщений: 622
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Red)
напалечники), наполненные краской?

тоже не факт, что будет красить постоянно и то, что нужно. а так согласен с Серегой.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

 
orlovДата: Пятница, 25.09.2009, 15:11 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1011
Репутация: 8
Статус: Offline
я делал гранаты из воздушных резиновых шариков с горохом и петардой внутри. Дык вот при взрыве шарик рвется только в одном месте (непредсказуемом) и горох летит направленно в эту какуе-то сторону! Т.ч. получается неконтролируемо направленный взрыв! biggrin
с краской, думаю, будет тоже самое!


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

Если у тебя нет паранойи - это не значит, что за тобой не следят!

 
Kursk1Дата: Суббота, 24.10.2009, 01:42 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Offline
из 20 куплиных гранат взорвались примерно 50 %, краски мало при взрыве ))) делайте выводы ))
 
LohmatuiДата: Суббота, 24.10.2009, 11:24 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Матёрые
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен с Redом,насчет количество питард.ИМХО - это не должнабудь просто питарда.А то, таких гренадеров столько будет!
 
Kursk1Дата: Пятница, 27.11.2009, 23:48 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем )))
Quote (orlov)
Граната пейнтбольная - выглядит оч. антуражно, но взрывается через раз

в магазине МПЦ мне сказали - которые гранаты не взорвались))) их можно обменять на новые, но не факт что и эти не взорвутся )))
 
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Техзона » Гранаты и другая пиротехника (Возможность использования на поле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz