Понедельник, 20.05.2024
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Техзона » Все о масках ))) (Мнения, советы и отзывы ))))
Все о масках )))
Kursk1Дата: Четверг, 26.11.2009, 16:45 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Offline
У кого какая маска ??? плюсы и минусы этой маски ??? - ЛИЧНО СВОЕ МНЕНИЕ
Выбор по цене и качеству ???
Какие лучше подходят для спорта и тактики )))

Добавлено (26.11.2009, 16:45)
---------------------------------------------
К стати приемлемый вариант :
маска - Proto - EL она не дорогая около 1200руб
и купить отдельно 2 термальное стекло 750 руб
маска удобная ))) линза меняется в течении 10 секунд )))
не запотевает - очень долгое время )))

 
KostikДата: Четверг, 26.11.2009, 20:46 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Члены КФП
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня JT ProFlex ( что-то вроде этого http://www.actionvillage.com/020-134-0010 ). Плюсы двойное термальное стекло, не запотевала даже при минус 10 (вспомните олимпийские игры год назад, кто присутствовал на игре конечно же biggrin ), очень удобно сидит на голове, низ маски из плотной, но мягкой резины (опять же шары не всегда раскалываются и это здорово) удобно разбирается, легко моется, не сложно найти стекло на замену. Минусы - ну не знаю, хорошая маска за разумные деньги. Брал года три-четыре назад (точно не вспомню) в Москве за 2450т.р. Перемерял десяток, остановился на ней. Про спорт не знаю... не играл ещё.
Касаемо основных критериев выбора - маска должна максимально удобно сидеть (соответственно по-любому надо примерять и не одну и не две), и не должна запотевать(двойное термальное стекло и (или) продуманная система вентиляции и отвода выдыхаемого воздуха). Вроде всё.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

Forever Young!!! I will be....

 
ArTДата: Четверг, 26.11.2009, 23:20 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Члены КФП
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня маска http://www.ansgear.com/JT_Alph....ha.htm, брал специально для тактики в лесу, всё устраивает, ни разу не подвела(пьяный бегал в ней не потела зараза), но единственное что не куул для спорта-это угол обзора -190, поэтому в новом сезоне куплю вот эту http://www.ansgear.com/Proto_A....amo.htm там 290, для спорта, когда за каждой фигуроцй может сидеть враг, самое то.

Добавлено (26.11.2009, 23:20)
---------------------------------------------
КУРСК1.. Прото_ЕЛ соотношение цена/качество отличное...по моему мнению, для тактики бери и не парься... http://www.ansgear.com/Proto_E....amo.htm


"Они что, не знали, с кем выходят играть!"- открытый чемп. 9вал, Курск;

"Мы что, приехали смотреть, или побеждать?!"-Чемп. Рев. Воронеж.

Сообщение отредактировал ArT - Четверг, 26.11.2009, 23:20
 
SatsonДата: Четверг, 26.11.2009, 23:43 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня маска Dye i4, такая же как у Бакса и Лены. Очень удобная, широкий угол обзора, маска не потела ни разу, там около 5 мм между слоями линзы. Маска очень легкая, разрабатывалась специально для спорта, и переговоров в бою.
Линза меняется ну очень просто, проще системы еще не видел...
Из минусов:
- открытй лоб, нужно повязку обевать...
- на большую морду не налазит, точнее открываются скулы и подбородок
- от линзы отражается защита носа, толи эта защита входит в область зрения, непонятно, особо не вдавался в подробности и маски под рукой нет, но в бою этого совршенно не замечаешь
- чехол идущий в комплекте очень жесткий, боюсь поцарапает линзу
Но все это скорее придирки, пока не померяешь сам выводов никаких не сделаешь, хотя я заказывал в слепую...
Но ооочень доволен...


- Big Brother is watching you!
- Фак ю, Спилберг!


Сообщение отредактировал Satson - Четверг, 26.11.2009, 23:50
 
Kursk1Дата: Пятница, 27.11.2009, 00:25 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Offline
Satson,
Quote (Satson)
У меня маска Dye i4, такая же как у Бакса и Лены

Когда покупал себе маску в Московском пейндбольном центре, хотел купить как у тебя 3700 руб стоила там
А продавец сказал что эта маска для спорта больше подходит а не для тактики и леса.
 
S@nchoДата: Пятница, 27.11.2009, 09:01 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
у нас со Sphinksом и Partyzanом одинаковые Empire E-Vent Goggle оливкового (у меня), синего и белого цветов соотвтетсвенно...
http://www.ad-paintball.ru/catalog/2830/52897/ - Ссылка на эту маску в Пентболёре
маска по настоящему классная. Да, линзу менять чуть подольше, чем за 10 секунд, но я и не думаю, что скорость замены стекла является решаюшим показателем.
Удобно там оно меняется и надёжно крепится на две вставки. угол обзора 260 градусов, 2 козырька. Парни их не используют, а вот я предпочитаю короткий надевать-таки, чтоб в лоб не так часто получать biggrin Единственный минус, который у меня с ней случился - немного отклеился поролон вокруг линзы внутри маски, но не порвался абсолютно... 3 секунды и капля клея - всё на месте... в Комплекте 2 линзы: термальная с солнцезащитным покрытием и обычная - однослойная. Вопреки всем скептическим мнениям о том, что солцезащитное покрытие мешает в пасмурную погоду или в здании я скажу, что ни разу проблем с видимостью не испытывал.
Вот и я в этой красавице:

Sphinks:

Partyzan:
Прикрепления: 3023004.jpg (166.3 Kb) · 1172187.jpg (164.5 Kb) · 6533678.jpg (144.9 Kb)


....а может тебе всё это снится?... о_0
 
PartyzanДата: Пятница, 27.11.2009, 10:18 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Члены КФП
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение по поводу моей маски: очень удобная. сравнивать особо не с чем, играл 1 раз в прокатной, конечно разница существенная smile

Как в тактике, так и в спорте ни разу не ощутил каких-либо проблем... ни запотеваний, ни чего-либо ещё. Всем устраивает и всем доволен! smile

 
Kursk1Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:07 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Offline
ArT,
Quote (ArT)
в новом сезоне куплю вот эту http://www.ansgear.com/Proto_A....amo.htm там 290, для спорта, когда за каждой фигуроцй может сидеть враг, самое то.

К стати у меня друг купил себе такую ))) и в первой игре ему попал в стекло ))) в одном из стекол появилось микро трещина и маска моментально запотела,
пришлось покупать другую линзу )))
А о маске у него отличные отзовы по всем показателям )))
 
ArTДата: Пятница, 27.11.2009, 11:23 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Члены КФП
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kursk1)
К стати у меня друг купил себе такую ))) и в первой игре ему попал в стекло ))) в одном из стекол появилось микро трещина и маска моментально запотела,

ОК, спасибо, что предупредил..буду заказывать сразу и желтую линзу..

Quote (Satson)
У меня маска Dye i4

..вначале тоже её присмотрел..но для широкого лица(как у меня ) она маленькая, судя по отзывам...


"Они что, не знали, с кем выходят играть!"- открытый чемп. 9вал, Курск;

"Мы что, приехали смотреть, или побеждать?!"-Чемп. Рев. Воронеж.

Сообщение отредактировал ArT - Пятница, 27.11.2009, 11:29
 
Kursk1Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:29 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Offline
ArT,
Quote (ArT)
желтую линзу..

Он купил тоже желтую )))
Quote (ArT)
КУРСК1.. Прото_ЕЛ соотношение цена/качество отличное...по моему мнению, для тактики бери и не парься... http://www.ansgear.com/Proto_E....amo.htm

У меня такая, есть играю в ней cool
 
orlovДата: Пятница, 27.11.2009, 13:57 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1011
Репутация: 8
Статус: Offline
Любы друзи, практически любая маска ценой от 2 т.р. с двойным термальным стеклом, а не одинарным с напылением - отличная. Все остальное маркетинг, бренды и субъективное мнение "нравится-не нравится", которое зачастую и является основным. biggrin
Я покупал маску Empire E-Vent Goggle в пейнтболлере через интернет, и даже не мерял - понравилась сильно + двойная термальная и все такое.
Да, такая маска имеет достаточно узкий профиль и на широком лице, обладателем которого и являюсь, скулы выглядывают. И что? За 2,5 года эксплуатации в скулы не словил не разу. Кому страшно - есть маски Fullcover...
Проблем с маской кроме отклеивания поролона - не было. Стекло желтое за 2,5 года эксплуатации попортилось сильно - выкинул и поставил прозрачное, но вообще, стекла рекомендуют менять 1 раз в сезон.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

Если у тебя нет паранойи - это не значит, что за тобой не следят!

 
Kursk1Дата: Пятница, 27.11.2009, 17:07 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Offline
Кто знает подскажите :
про покупки маски консультировался с продавцами в 2 магазинах :
м Речной вокзал ТЦ Экстрим - продавец сказал что если у тебя 2 термальная линза - то пользоваться антифогом нельзя ???
а в МПЦ сказали что можно и нужно ???
вот в чем вопрос ??? )))
 
sphinks1Дата: Пятница, 27.11.2009, 17:25 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kursk1)
а в МПЦ сказали что можно и нужно ???

Ммм, а зачем поднимать вообще такой вопрос при наличии двоной термальной линзы? На то она и двойная термальная чтобы не потеть, а если потеет - значит, в большинстве случаев с ней что-то не так. У меня за год использования маски ни разу не возникало желания нанести анти-фог.


From Desert With Love...
 
orlovДата: Пятница, 27.11.2009, 17:57 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1011
Репутация: 8
Статус: Offline
полностью согласен с Ваней. на свою двойную термальную антифог ни разу не наносил, и, если честно, даже мысли такие не возникали. Потела за 2,5 года основательно всего 1 раз, но была такая погода.... то дождь холодный, то солнце +25, т.ч. это вполне понятно. иногда потеть немного у переносицы начинает, но это не мешает играть совсем.
Короче, отвечая на твой вопрос, можно, но НЕ НУЖНО. biggrin


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

Если у тебя нет паранойи - это не значит, что за тобой не следят!

 
SatsonДата: Пятница, 27.11.2009, 18:15 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
Kursk1, если двойная ланза потеет, скорее всего расклеились слои...

- Big Brother is watching you!
- Фак ю, Спилберг!
 
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Техзона » Все о масках ))) (Мнения, советы и отзывы ))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz