Понедельник, 20.05.2024
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Техзона » Фидеры: Rotor DYE vs. Prophecy Empire (свое мнение и ссылки на мнения других)
Фидеры: Rotor DYE vs. Prophecy Empire
orlovДата: Суббота, 27.12.2008, 21:22 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1011
Репутация: 8
Статус: Offline
В посылке помимо прочего пришел из Штатов новый фидер - Rotor Dye черный: хорош ссука!!!
- разбирается руками почти до основания за 5 сек.;
- работает тихо и оч. шустро (пишут до 50 ш/с - нам столько не надо!): он без "глаз" и "ушей", т.е. крутит до сопротивления. Стреляешь - подает, стреляешь быстро - подает быстро, не стреляешь - не подает!
- Замер скорости подачи шаров из полного фидера в пакет: 190 шаров за 5 сек. - быстро мля!
- работает от 3 пальчиковых батареек;
- ножка фидера имеет толстые стенки - хрен эту ножку отломишь!
- фидер вместе с ножкой вмещает 190 шаров Evil (сам мерял!), но по размеру как мой Empire Reloader2, т.е. меньше Халы и проч.
минус: окошки на боках и крышка фидера тонированные - почти не видно шаров!

Теперь обсуждаем Dye Rotor и Empire Prophecy:


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

Если у тебя нет паранойи - это не значит, что за тобой не следят!

 
MaxtheAxeДата: Суббота, 27.12.2008, 21:22 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Члены КФП
Сообщений: 622
Репутация: 3
Статус: Offline
професи говно,
я так понял что он заметно больше


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)



Сообщение отредактировал orlov - Суббота, 27.12.2008, 21:41
 
SatsonДата: Суббота, 27.12.2008, 21:22 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему професи говно???
Quote (MaxtheAxe)
я так понял что он заметно больше

У него стандартный объем 240 шаров, и бункер сменный... Бывает на 200 и 280 шаров...


- Big Brother is watching you!
- Фак ю, Спилберг!


Сообщение отредактировал orlov - Суббота, 27.12.2008, 21:41
 
orlovДата: Суббота, 27.12.2008, 21:22 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1011
Репутация: 8
Статус: Offline
Satson, Вот зачем мне фидер больше чем на 200 шаров? Професи стандартный на 240 шаров! Тяжело ведь!
У меня за спиной туб и так помещается достаточно! Или ты мечтаешь без туб на поле выходить, но с ведром на маркере??? biggrin
Тут Ярик на Вторжении после того как ножка его фидера отломалась, взял 2л баклашку с отрезанным дном, вкорячил ее в Трилогию и примотал скотчем, засыпал полную шарами (даже интересно сколько вместилось???) и в бой! После раскола внутри "этого фидера" высыпал все шары! lol
А по размеру Професи (даже тот который на 200 шаров) гораздо больше той же Халы ( http://www.pbonline.ru/index.p....=107711 )! Нафиг такой бегемот?
Помимо этого Професи имеет плату с настройками (как и Хало) и звуковую активацию, от чего Ротор ушел! Ротор быстро, но нежно крутит до возникновения сопротивления: нет выстрелов - не крутит!
Ну конечно если тебе нужна максимальная вместимость фидера и ты согласен носить такую тяжесть в руках - купи Пиноккио- за ту же цену до 400 шаров ( http://www.ansgear.com/category_s/1239.htm ) biggrin

про Ротор:
- выяснил, что ножка Ротора толстая и в Трилогию не лезет. Подтачивать ножку Ротора - это перебор. Значит по лесам с Трилогией буду с живым еще Релоадером2 бегать, а в спорт - на Етек2 в зажимную цангу Ротор по любому станет! biggrin
- про Ротор можно почитать здесь: http://www.pbonline.ru/index.php?showtopic=5001 и http://www.paintball-online.ru/index.php?showtopic=19263
- сравнение размера Ротора и Эмпайра Релоадера2:

Прикрепления: 4480832.jpg (31.8 Kb)


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

Если у тебя нет паранойи - это не значит, что за тобой не следят!

 
SatsonДата: Воскресенье, 28.12.2008, 12:22 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (orlov)
Ротор быстро, но нежно крутит до возникновения сопротивления:

А зимой шары хрупкие... Мне кажется расколов будет много...
А еще вот это порадовало...
Я правда не догадался бы молотком хреначить...


- Big Brother is watching you!
- Фак ю, Спилберг!
 
MaxtheAxeДата: Воскресенье, 28.12.2008, 15:43 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Члены КФП
Сообщений: 622
Репутация: 3
Статус: Offline
см выше разбирается полностью и чистится за пять секунд - проблема расколов в фидере по ходу решена. все эти приблуды с глазами никаких дополнительных гарантий не дают тебе насколько я понимаю. Вот вернусь я с маркерами поставим все трое разные фидера и в деле посмотрим

Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

 
SatsonДата: Воскресенье, 28.12.2008, 16:40 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MaxtheAxe)
Вот вернусь я с маркерами поставим все трое разные фидера и в деле посмотрим

Когда кстати приедешь???
А ты в пендосию только собираешься или уже там???


- Big Brother is watching you!
- Фак ю, Спилберг!
 
orlovДата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:54 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1011
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Satson)
А зимой шары хрупкие... Мне кажется расколов будет много...

cry
ну ты даешь! расколов много... ты пробовал замороженный шарик руками раздавить? это непросто! а в игре замороженные шары наоборот не колятся, а отскакивают не только от игроков, но и бывает от зданий, столбов и т.д.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

Если у тебя нет паранойи - это не значит, что за тобой не следят!

 
SatsonДата: Понедельник, 29.12.2008, 03:40 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (orlov)
ну ты даешь! расколов много... ты пробовал замороженный шарик руками раздавить? это непросто! а в игре замороженные шары наоборот не колятся, а отскакивают не только от игроков, но и бывает от зданий, столбов и т.д.

Это смотря какая зима... Вон на прошлой игре наши шары кололись от малейшего воздействия... С высоты вытянутой в сторону руки под собственным весом падали и разбивались...

Добавлено (29.12.2008, 03:33)
---------------------------------------------
Решил написать про Професи в формате первого сообщения...
- разбирается руками почти до основания очень быстро...(На видео собирается полностью за 52 секунды);
- работает тихо и оч. шустро (пишут свыше 30ш/с - нам столько не надо!): с "глазами" и "ушами", либо одно, либо второе на выбор.
- Замер скорости подачи шаров из полного фидера в пакет: пока не замерял никто...
- работает от 2/4(точно не помню, а нормальный инет отключили нет возможности проверить) пальчиковых батареек;
- ножка фидера имеет толстые стенки, более того она 2-х слойная(внутренняя трубка и 2 половинки корпуса) - хрен эту ножку отломишь!
- фидер вмещает 240 шаров в станлдартный бункер(есть возможность замены бункера на 200 и 280 шаров),
- отверстие для засыпания шаров просто огромное - очень сложно промахнуться и рассыпать
минус: очень большой фидер... Соразмерим с некоторыми маркерами...

Добавлено (29.12.2008, 03:36)
---------------------------------------------
ыыы я майор... Глядишь скоро отца по званиям догоню... и перегоню...

Добавлено (29.12.2008, 03:40)
---------------------------------------------
А еще я не сплю потому что курсовик рисую... Когдаже эта сессия закончится...


- Big Brother is watching you!
- Фак ю, Спилберг!
 
AmbaДата: Понедельник, 29.12.2008, 13:30 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
вы, майор, великий теоретик. надо бы практику подтянуть. для придания веса словам и повышения осторожности их раскидывания... dont

Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
orlovДата: Понедельник, 29.12.2008, 15:10 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1011
Репутация: 8
Статус: Offline
Amba, +1!
Satson, утекли мыслью по древу... При чем здесь фидер, если кололись ваши шары "за просто так"? При чем здесь зима, если на прошлой было +9С? Кончай пустой треп, пиши по делу, а не для того чтобы просто написать!
теперь по делу: ты фидер себе выбираешь под какой маркер? для леса или в спорт тоже поездить/поиграть хочешь?
мои критерии были такими: для спорта достаточная скорость, небольшой размер, достаточная вместимость, отсутствие маразма с настройками! Для леса - разборка без инструментов, небольшое количество деталей (чтоб в лесу не потерять при разборке "на коленке").


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

Если у тебя нет паранойи - это не значит, что за тобой не следят!

Сообщение отредактировал orlov - Понедельник, 29.12.2008, 16:01
 
SatsonДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:53 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
Долго смотрел на ваши сообщения и думал... Не совсем все понял, но попытаюсь ответить на ваши вопросы...
Quote (orlov)
При чем здесь фидер, если кололись ваши шары "за просто так"?

При том, что если шары колятся легко вне фидера, где нагрузка на них минимальна, то в фидере с принудительной подачей, где на них оказывается более сильное воздействие, они тоже должны колоться... По меньшей мере это логично...
Quote (orlov)
При чем здесь зима, если на прошлой было +9С?

Я же написал, зима бывает разная, как холодная, так и теплая... Получается что при +20 шары нормальные, +5 - хрупкие, -10 - дубовые...
Quote (orlov)
ты фидер себе выбираешь под какой маркер? для леса или в спорт тоже поездить/поиграть хочешь?

Под электронный маркер, думаю, и для леса, и для спорта подойдет...
Quote (orlov)
мои критерии были такими: для спорта достаточная скорость, небольшой размер, достаточная вместимость, отсутствие маразма с настройками! Для леса - разборка без инструментов, небольшое количество деталей (чтоб в лесу не потерять при разборке "на коленке").

Ну 2 маркера мне не нужны, поэтому хотелось бы сочетания всех параметров...
А вот по поводу размера... Фидер не бывает маленький... Он либо большой, либо очень большой... И конечно плохо, когда он очень большой и в него легко попасть... Но с другой стороны попадание в фидер не так болезненно, как в тело...
Поэтому размер не основной фактор...

А в этой теме хотелось бы узнать отличие этих двух фидеров...
На сколько я понял различия в этих фидерах существенные, но что лучше?


- Big Brother is watching you!
- Фак ю, Спилберг!
 
AmbaДата: Понедельник, 29.12.2008, 17:40 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Satson)
Пейнтбольная команда "неЛегион 46" (Курск)

если это шутка - то не очень смешная, если не шутка - то есть повод для серьезного разговора. курсовик допиши - и с родителями в школу. будем тебя наказывать angry
еще раз повторю - заканчивай теоретические изыски. я пугаюсь твоих фактологических выкладок... biggrin
написал тебе пять обзацев умных мыслей - и все стёр. штоб не
Quote (orlov)
утекать мыслью по древу
cool


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
SatsonДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:28 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой детский неокрепший и невыспанный моск не понимает что вы от меня хотите, Поэтому очень прошу вас выражаться четко и понятно...

- Big Brother is watching you!
- Фак ю, Спилберг!
 
orlovДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:28 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1011
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Satson)
Ну 2 маркера мне не нужны, поэтому хотелось бы сочетания всех параметров...

я про 2 маркера сейчас речь и не веду!
речь о том, что электронный маркер с Ротором можно использовать и для леса и для спорта (нормальная зима не в счет, на этот случай Трилогия с Релоадером2 есть), именно исходя из вышеуказанных критериев! я и писал о сочетании всех этих параметров в лице Ротора! biggrin
сессия тебя погубит! отдохни!!! booze
а у Професи по этим параметрам получается:
для спорта:
- достаточная скорость +
- небольшой размер -
- достаточная вместимость +- (читай ниже про вес!)
- отсутствие маразма с настройками -
для леса:
- разборка без инструментов +
- небольшое количество деталей (чтоб в лесу не потерять при разборке "на коленке") -

можно еще вес сравнить, но нет смысла пустые взвешивать! а с шарами, понятно, что Професи тяжелее, т.к. шаров вмещает больше!
Возможность докупить фронт корпуса на 200 шаров, сомнительный плюс, т.к. это доп. деньги! лучше бы он сразу шел с корпусом на 200 шаров, а 240 и 280 были опцией!
какие еще параметры важны для тебя?


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

Если у тебя нет паранойи - это не значит, что за тобой не следят!

 
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Техзона » Фидеры: Rotor DYE vs. Prophecy Empire (свое мнение и ссылки на мнения других)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz