Понедельник, 20.05.2024
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Книжная полка » СЦЕНАРИИ, ЗАГОТОВКИ, ИДЕИ (выкладываем всё, чем болеет мозг относительно игр и миссий)
СЦЕНАРИИ, ЗАГОТОВКИ, ИДЕИ
S@nchoДата: Четверг, 11.12.2008, 23:21 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Satson)
Ага а именную краску ты сам забодяжишь???

Максим, спокойнее, не так агрессивно... это тебе не идёт....
внимательно прочти страницу от начала и до конца: изначально имелось в виду, что вип будет "неубиваем" только на базах, а уж если он на базе сидит можно увидеть кто в него шмаляет.... за базой - хоть кисточкой пусть мажут - труп...

Короче прошу тайм аут.
для нетерпеливых: будет вам развёрнутый продуманный скелет сценария на основе предложенных идей...

Satson, ты бы лучше по делу что написал

Quote (S@ncho)
2 и 3 миссия пойдут по концепции? (само собой конкретику обещаю) или как?


....а может тебе всё это снится?... о_0
 
SatsonДата: Четверг, 11.12.2008, 23:46 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
S@ncho, Саш, абсолютно спокоен... Это сессия на мну плохо вляет... сплю по 4 часа в сутки... В следующий раз смайлик в конце сообщения напишу smile
Так я по существу и писал...
Quote (S@ncho)
но опять же вопрос качественного судейства: попал в випа - отдай очко!

это отследить ну никак не реально...
Quote (S@ncho)
изначально имелось в виду, что вип будет "неубиваем" только на базах, а уж если он на базе сидит можно увидеть кто в него шмаляет.... за базой - хоть кисточкой пусть мажут - труп...

Ну это смотря что за база... Не на каждой базе можно отслеживать... И вообще не всегда знаешь откуда это прилетело...
А если там за окном бойня, то вообще хз кто и что...

Да и вообще на неубиваемого випа всегда найдутся садисты... Которые будут в него стрелять то потери пульса(у випа)... Чисто для удовольствия...
Если не найдутся, то я эту играть буду, а не судить biggrin И даже хрен с ними с очками... затос колько удовольствия можно получить smile

Добавлено (11.12.2008, 23:46)
---------------------------------------------
Да, а зачем вводить систему штрафоф за попадание в випа если у него фамилия Маклауд??? Чтоб ему больно не было??? Пусть со щитом ходит!!!

Кстати на этой игре танков не хватало... Я конечно понимаю, что танки по воде не летают, но броненосца какогонить можно было и запустьить wink


- Big Brother is watching you!
- Фак ю, Спилберг!


Сообщение отредактировал Satson - Четверг, 11.12.2008, 23:43
 
AmbaДата: Пятница, 12.12.2008, 15:27 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
фсе, успокоились?
никого не хотел "съесть" и уж тем более не воспринимаю как проявление конкуренции.
терпеть не могу - когда точку зрения меняют на ходу не оглядываясь на собственные слова. обдумай - и говори.

по конструктиву - категорически против усложнения правил убийства бойца. надо объяснять?

Добавлено (12.12.2008, 15:27)
---------------------------------------------
ну вот, пришел Амба - и всё! все как умерли, всех разогнал, распугал.
"здрасте, я Черный Рыцарь, насильник вдов, убийца стариков и детей... пустите переночевать, а?..." (с) КВН


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
MaxtheAxeДата: Пятница, 12.12.2008, 15:28 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Члены КФП
Сообщений: 622
Репутация: 3
Статус: Offline
Амба не горячись, залез в разговор - говори а не предъявляй, редкий ты наш ))
1 миссия в варианте когда у всех снайперов яркая краска - желтая например не такая как у остальных и с целью для командира пройти максимум баз и заработать доп очки - имеет право на жизнь, можно начинать работать над картой
2 и 3 тоже хотелось бы увидеть предложения по привязке к карте, чтобы было проще рассматривать - концепция мне кажется пойдет. Шаропалевные три миссии так что я бы сказал не более чем по 15 мин каждая, если что доп миссии штурмовщины короткой можно придумать. В целом - да.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

 
AmbaДата: Пятница, 12.12.2008, 16:17 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
а я и не горячусь, я спокоен, как удав после обеда...
ну, а такой вариант - командир как танк прет от базы к базе, он не убиваем, его в жесткую заливают шарами в голову, штоб хоть как-то остановить, а он весь из себя терминатор в залитой краской маске. дошел до очередной базы и выяснили, что у него на спине (жопе, локте-плече, разгрузке) есть желтое пятно, слившееся уже с другими. в какой момент прилетело - никто уже не вспомнит, так как сам он получил 30 входящих, а вот скока народу он положил, будучи сам пораженным? имхо - это огромная база касяков, потом замучаемся разгребать. и это все не отменяет таких моментов, почему, например, я его взять на аут могу, а пристрелить - нет. почему его свои пристрелить не могут? нет, ребята, боец должен убиваться попаданием шарика и оставлением пятна размером с пятирублевую монету, рассматривать краску (а я напомню, что на некоторой одежке некоторые шарики оставляют мокрое пятно бесцветное) - от лукавого.
ежели хотите осложнить убийство випа, сделайте как опытные люди делают. крепят на маску "уши" - два хорошо надутых воздушных шарика. лопнули шарики - погиб вип. попробуй попади. но - зацепился за ветку, прости, друг, ты был при жизни так неосторожен...


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
S@nchoДата: Суббота, 13.12.2008, 00:14 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Amba)
ну вот, пришел Амба - и всё! все как умерли, всех разогнал, распугал

а вот и не угадал: просто я ещё и учусь и работаю, и иногда даже преподаю - научный заставляет....
внимательнее читаем, внимательнее....
Quote (S@ncho)
Короче прошу тайм аут

для того, чтобы учесть все поднятые "неоднозначности" необходимо время. Да, и ещё раз время, чтоб по просьбам трудящихся половину форума перечитать
Quote (Amba)
а вообще - невредно почитать уже игравшиеся сценарии, там много интересных моментов. учиться лучше на чужих ошибках..

уж чего-чего,а учиться я за многие годы научился... Нахожусь в процессе перечитывания (оказионально).

не воспринимайте за наезд - так выброс эмоций... в свете последних предложений

Quote (MaxtheAxe)
хотелось бы увидеть предложения по привязке к карте

вопрос к специалистам: как мыслите, привязываться к площадке 7 декабря? или есть иные предложения...

Quote (S@ncho)
будет вам развёрнутый продуманный скелет сценария на основе предложенных идей

за выходные надеюсь проработать до достойного уровня
заранее спасибо за понимание


....а может тебе всё это снится?... о_0
 
AmbaДата: Суббота, 13.12.2008, 09:37 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
ты имеешь ввиду площадку АПЗ? она у нас пока основная и лучше других проработана за 3 года. да и по зиме лучше не найти...
по сценарию: я почему спрашивал, чего хочется (см. выше) - писать сценарии с литературной части - дело гиблое. по крайней мере в начале.
имхо - начинать надо с "чего делать". как умные люди говорят - существует всего 4 базисных пейнтбольных сценария:
- штурм/оборона объекта;
- захват/удержание площадей;
- сбор артефактов;
- охота на VIPа.
ессесно встречаются мутации - например, вместо випа может быть артефакт, который необходимо доставить из А в Б (для усложнения - через несколько точек по фиксированному маршруту). но чаще встречаются сочетания нескольких базисов в одном сценарии.

идеальный пример - "неукротимая планета" КВСа.
там по сценарию (Гаррисона читали?) необходимо было найти шахты и собрать с них руду (сбор артефактов), доставить по маршруту руду на космодром в периметре (сопровождение випа), причем периметр был огромный его необходимо было удерживать (удержание площадей), а попасть в периметр противник мог только штурманув его в определенном месте (штурм объекта). и все это в рамках одной миссии. для совсем уже красоты миссии были полуторочасовые, штурмовался периметр в четырех местах, а сторон было три, и они произвольно вступали в сговор. должен сказать, что новичков там не было, потому как ориентироваться в ситуации надо быстро, вкуривать ДО начала игры, карту знать назубок. короче - играли тока опытные тактические команды - всего на игре было чуть более 200 человек.

я это к чему: внимательно посмотри, что должны делать команды, чего ты хочешь получить. а литературно-историческую часть натянуть на скелет - это дело от пейнтбола отвлеченное, читать у нас умеют всего человека четыре, им ты и на словах объяснишь. smile
З.Ы. по поводу "меняться сторонами и неинтересно одно и тоже играть". да, неинтересно. но! пираты на последней игре вкурили, чё надо делать только на второй миссии. и задали трепку перевозчикам (если бы те нормально вышли - оценили бы). при коротких миссиях и неопытных командах (если нет капитана от легионеров, который разжует, чё к чему) это необходимо было сделать. это к слову - учти при случае, что твои гениальные тактические ходы команды незаценят и все пойдет не так smile


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

Сообщение отредактировал Amba - Суббота, 13.12.2008, 09:50
 
sphinks1Дата: Суббота, 13.12.2008, 13:58 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Amba)
внимательно посмотри, что должны делать команды, чего ты хочешь получить.

Вот здесь грамотный вопрос. В общем движемся к охоте на ВИПа, при этом пытаемся уйти от обычной схемы, усложнить его убийство как правильно было сказано. Вариант с шарикам, кстати на мой взгляд очень даже. В порядке моразма родиался вариант, что ВИПА например можно убить только попав в опредленную часть экипировки (что то более менее крупное), суть такая же как и с шарами, но мне кажется випу будет поудобнее перемещатся. Судье и другим игрокам да и самом ВИПу в таком случае отследить "убийство" будет не так сложно.

Задача випа разнести карточки (по сценарию например с приказами частям) по точкам. Соотвественно за каждую точку баллы, за поражение чужого ВИПа баллы.


From Desert With Love...

Сообщение отредактировал sphinks1 - Суббота, 13.12.2008, 14:00
 
AmbaДата: Суббота, 13.12.2008, 15:11 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
гениально! нет, даже так: ГЕНИАЛЬНО!!! smile
тока это должно быть что-то, что нельзя закрыть руками или маркером. иначе dont


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
sphinks1Дата: Суббота, 13.12.2008, 17:11 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Amba)
гениально! нет, даже так: ГЕНИАЛЬНО!!!

hands Спасибо.

Quote (Amba)
тока это должно быть что-то, что нельзя закрыть руками или маркером.

Например, что то на спине... Прилепить напечатанную мишень на випа. Любое попадание оставит там след причем до конца раунда.


From Desert With Love...
 
AmbaДата: Суббота, 13.12.2008, 17:33 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
ну, а прикол в чем? зачем это нужно?

Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
sphinks1Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 16:58 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Amba)
ну, а прикол в чем? зачем это нужно?

Попадание отчетливей будет видно.


From Desert With Love...
 
orlovДата: Воскресенье, 14.12.2008, 23:52 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1011
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (sphinks1)
ВИПА например можно убить только попав в опредленную часть экипировки (что то более менее крупное).

в голову! можно после трех попаданий... biggrin

p.s. всем: этот пост яркий образец флуда! никогда так не делайте!!! biggrin


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

Если у тебя нет паранойи - это не значит, что за тобой не следят!

 
AmbaДата: Понедельник, 15.12.2008, 09:23 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (orlov)
Попадание отчетливей будет видно.

я, канешна, понимаю, что опытный игрок отличается от неопытного тем, что в опытного попали не менее тысячи раз, а в неопытного тока двести, но и ты панимать должОн, что а) в спину не очень видно самому бойцу (а вдруг шар не раскололся? каждый раз судью звать?) ; б)спина - это сколько площади?(большая мишенька? а плечи? а поясница? вот как определить, что попали в мишеньку, а не рядышком на краюшке?). В таких тонких моментах, как убийство випа, должно быть меньше спорных моментов и неоднозначностей. лопнувший на башке шарик - очень заметно, и випу, и его "убийцам".


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
sphinks1Дата: Понедельник, 15.12.2008, 09:54 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Amba)
лопнувший на башке шарик - очень заметно, и випу, и его "убийцам".

Пускай там и будет. smile


From Desert With Love...
 
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Книжная полка » СЦЕНАРИИ, ЗАГОТОВКИ, ИДЕИ (выкладываем всё, чем болеет мозг относительно игр и миссий)
Поиск:

Используются технологии uCoz