Понедельник, 20.05.2024
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум про всякое » ЛЫЖЕБОРДЫ » Зимние планы. » Горнолыжники города Курска объединяйтесь.09-10 (спорт и отдых)
Горнолыжники города Курска объединяйтесь.09-10
ArTДата: Среда, 25.11.2009, 10:52 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Члены КФП
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие пейнтболисты и гости сайта, любители красивых гор и хорошей компании, в преддверии начала горнолыжного сезона 2009-10 в Курске
хотелось узнать, кто ещё активно занимается горными лыжами, как долго, были Вы на Курском горнолыжном склоне, на каких горнолыжных курортах катались, какие у Вас впечатления и планы на этот Зимний сезон?

Для новичков, если есть желание заняться горными лыжами или сноубордом, пишите.

О себе: горнолыжник во втором поколении, в 5 лет на горных лыжах спустился с Эльбруса, 17 лет катаюсь на горных лыжах на Курском горнолыжном склоне, 5 лет в Домбае и Красной поляне.
Люблю горы и дружные компании.

Буду рад пообщаться, помочь и обменяться опытом.


"Они что, не знали, с кем выходят играть!"- открытый чемп. 9вал, Курск;

"Мы что, приехали смотреть, или побеждать?!"-Чемп. Рев. Воронеж.

 
Kursk1Дата: Среда, 25.11.2009, 13:24 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Offline
ArT,
Самое главное чтоб в этой зимой снег был, а то все плюсовая t )))
Подскажи пожалуйста, оборудование для горных лыж хорошего качества - во сколько примерно денег выйдет ???
 
MaxtheAxeДата: Среда, 25.11.2009, 14:57 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Члены КФП
Сообщений: 622
Репутация: 3
Статус: Offline
Kursk1, дело не всегда в качестве изделия, вопрос скорее в уровне катания, перспективах - т.е. сколько раз за сезон планируешь кататься и где и как быстро планируешь прогрессировать. Ответы на эти вопросы могут заметно повлиять на цену. Я бы сказал новый комплект для начинающего - 15 т.р. далее до плюс бесконечности. Менее - всегда есть second hand, если предубеждений нет, то по сути тоже, что новое, но дешевле.

Добавлено (25.11.2009, 14:57)
---------------------------------------------
О себе )) Я тоже во втором поколении, научился кататься в 6-7 классе в Красноярске, в Бобровом логу. Потом лет 6 не катался, сейчас снова вернулся к этому делу. Был в Миньяре, на Урале, в Мценске, в подмосковье - это по родине. По загранам - Австрия (Цель Ам Зее, Зельден), Италия (Валь Д Аоста, Церматт), США (Киллингтон) в детстве был в Словакии в Больших Татрах.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

 
Kursk1Дата: Среда, 25.11.2009, 17:07 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Offline
MaxtheAxe,
Прогрессируем быстро, желание тоже есть и время )))
Секанд - нам не нужен )))
Если покупать я думаю у нас только в Треале есть ??? или лучше в столице приобрести ???
 
MaxtheAxeДата: Среда, 25.11.2009, 17:37 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Члены КФП
Сообщений: 622
Репутация: 3
Статус: Offline
Kursk1, Думаю в столице можно будет и выбрать побольше и подешевле. Да и проконсультируют. Мне Кант нравиться, можно поехать в ролл хлолл или в экстрим, там много магазов в одном месте. Если надо инфу к этой пятнице - дай знать по каким магазам конкретно - все напишу.
ArT, ты че думаешь?


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

 
AmbaДата: Среда, 25.11.2009, 17:42 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
о! теперь заживем! smile
о себе могу смело сказать, что это будет уже 5-й сезон (сказать, что катаюсь пять лет, совесть не позволяет, ибо раз в год на неделю - это мало)
откатал в карпатах и на эльбрусе/чегете, в этом году в планах карпаты на НГ и домбай на 23 февраля.
на "курском горнолыжном склоне" был один раз, остался недоволен и больше добровольно не пойду.
комплект лыж брал себе в прошлом году, новый покупал товарищу в этом. стоит 20-25 тыщ. для новичка и в конце сезона можно взять новый тащ за 15


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
Kursk1Дата: Среда, 25.11.2009, 17:55 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Offline
MaxtheAxe,
Экстрим - это не тот который на м Речной вокзал находится ???
 
AmbaДата: Среда, 25.11.2009, 17:59 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
он, он. мы с персом собираемся тудой за шмотьем в эту субботу днем

Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
ArTДата: Среда, 25.11.2009, 18:45 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Члены КФП
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kursk1)
Подскажи пожалуйста, оборудование для горных лыж хорошего качества - во сколько примерно денег выйдет ???

Горные лыжи+крепления+ ботинки+ палки "хорошего качества" в "хорошем месте" в конце сезона стоят 400-1000$ ;
Для начала, как и в пейнтболе лучше покататься на чужих, а в конце сезона купить новые или поддержанные.

Quote (MaxtheAxe)
По загранам - Австрия (Цель Ам Зее, Зельден), Италия (Валь Д Аоста, Церматт), США (Киллингтон) в детстве был в Словакии в Больших Татрах.

Обалдеть, ну и где больше всего понравилось кататься?

Quote (MaxtheAxe)
Был в Миньяре, на Урале

Миньяре на Урале, как таковых гор там нету,скорее холмы, как тебе Уральские склоны по крутизне?

Quote (MaxtheAxe)
в подмосковье - это по родине

Был ли в СНЕЖ.КОМ-е в Москве, это большой легушатник?

MaxtheAxe, ты фрирайдом не занимаешся? Лыжи небось профессиональные, по каким критериям выбирал.
На сноуборде не пробывал пятую точку морозить?


"Они что, не знали, с кем выходят играть!"- открытый чемп. 9вал, Курск;

"Мы что, приехали смотреть, или побеждать?!"-Чемп. Рев. Воронеж.

 
AmbaДата: Среда, 25.11.2009, 18:59 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
не мах, но отвечу smile
в снежкоме были в прошлом июне - жара в городе была градусов 40, а там внутри устойчивые минус 7.
горка даже ничего себе, я ожидал хуже гораздо, а там метро так 200 кажется и ширина склона метров 50. ессесно не снег, а мелкий лед пушками насыпало, но для лета это очень экстравагантно смотрится.
в подмосковье катались в сорочанах. мне показалось - мелко. крупнее нагорной, но все же даже до карапт не дотягивает.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
ArTДата: Среда, 25.11.2009, 19:05 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Члены КФП
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amba)
и на эльбрусе/чегете

..да после Эльбруса и Чигета можно медаль получить(посмертно))), некоторые трассы там очень крутые,местами лыжи жалко...

АМБА, Ты писал что -то про травмированную руку, неудачно упал что ли?

Quote (Amba)
домбай на 23 февраля

Красивое место, жаль понятие хороший сервис местным жителям незнакомо...

Quote (Amba)
на "курском горнолыжном склоне" был один раз, остался недоволен и больше добровольно не пойду.

Летом что ли?))
А если серьезно, что не понравилось?

Добавлено (25.11.2009, 19:05)
---------------------------------------------

Quote (Amba)
жара в городе была градусов 40, а там внутри устойчивые минус 7.

Короче для контраста летом съездить можно, но ожидать особо нечего...подмосковье, там же снежные пушки стоят и климат не помеха?


"Они что, не знали, с кем выходят играть!"- открытый чемп. 9вал, Курск;

"Мы что, приехали смотреть, или побеждать?!"-Чемп. Рев. Воронеж.

 
AmbaДата: Среда, 25.11.2009, 19:26 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
начну с конца
климат помеха, под дождем кататься так себе. а когда погода хорошая - там давка. но пушки стоят. про снеж.ком - тренироваться регулярно там выйдет дорого, но встряхнуться, или как мы, отметить что-нить снегом и глинтвейном - самое то.

на курском склоне я был сразу после гор, было грязно, сыро, очередь, а главное - стояли в очереди люди с хорошим оборудованием, обсуждали нормальные горы и катались с холма. это как жрать бумажную колбасу и при этом спорить о вкусе ананасов. не хочу в этом участвовать.

сервиса на кавказе нет, это точно. но мы не избалованные, жадные и горы любим. увы нам...

разбился спускаясь с эльбруса, с 4200. чуть не сломал два ребра (фляжку с коньяком пробил, если бы не она - пробил бы ребра), сильно дернул левое плечо. спускаться вниз решил своим ходом и ниже, уже почти в самом низу, полетел еще раз, после чего стало понятно, что в прошлый раз упал легко и несильно. короче, лыжи и ботинки пришлось продать за 1000 рублей, потому как сам вывезти их уже не мог, плечо перестало беспокоить через 10 месяцев, как раз к новому сезону. (хотя по сравнению с орловым - я вообще легко отделался). все познается в сравнении sad

лыжи жалко. в прошлом году снега было мало, скользячку изуродовал страшно, 2000 стоило починить


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
MaxtheAxeДата: Четверг, 26.11.2009, 11:42 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Члены КФП
Сообщений: 622
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ArT)
Обалдеть, ну и где больше всего понравилось кататься?

Австрия однозначно. По крайней мере для меня. Из Австрии в принципе везде, где были в мейджорах - хорошо, но больше всего понравился Зельден. У итальянцев - как то с сервисом и возрастом техники не очень, у амеров - низко и холодно, у них надо в Колорадо кататься - но там дорого.
В этом году на НГ едем тоже в Тироль. Надеюсь, что покатаемся в Лехе, Ишгле и Зельдене. Хочется попробывать Швейцарию (мы катались на швейцарской стороне Цермата всего один день - понравилось и там высоко). В принципе, если будет возможность желание далеко ехать то этой зимой - Давос и Санкт Моритц достижимы, ну и Гармиш Партенкирхен немецкий недалеко - короче приедем в январе - расскажу, что удалось. Для интересующихся цифрами - бюджет мероприятия на НГ - полтинник.

Quote (ArT)
Миньяре на Урале, как таковых гор там нету,скорее холмы

ты знаешь, может я еще маленький был, но когда мы первый раз пришли на склон - я охренел - он был вертикальный )) потом выяснилось, что это только в самом начале - дальше нормально. Там хорошо. По крайней мере было тогда, сейчас после гор, не знаю...

Quote (ArT)
Был ли в СНЕЖ.КОМ-е в Москве, это большой легушатник?

нам понравилось, мы были 14 июля и побывали в настоящей зиме. Склон не самый длинный, но мне кажется точно длиннее и лучше чем Курский. Короче - если бы зимой не было так дорого - отличное место, тем более, что снега мы в этом году не видали пока. Летом там доступные цены как ни странно.

Quote (ArT)
MaxtheAxe, ты фрирайдом не занимаешся? Лыжи небось профессиональные,

нет )) длинный список мест катания еще не гарантия мастерства ))) катаюсь на кнайселях, выбирал пожестче просто ну и по совету и по деньгам.

По Сорочанам согласен - мне показалось, что там хорошо, но со снегом нынче в Москве проблемы, а так, когда есть снег надо ездить в будни, в выходные слишком много народу для таких маленьких склонов.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

 
ArTДата: Четверг, 26.11.2009, 13:17 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Члены КФП
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amba)
разбился спускаясь с эльбруса, с 4200. чуть не сломал два ребра (фляжку с коньяком пробил, если бы не она - пробил бы ребра), сильно дернул левое плечо

АМБА,дык ты экстримал, а со стороны и не скажешь)))
Да, там вверху крутячок, полетишь не остановишся...давай береги себя, а то без тебя и сценариев твоих пропадем...


"Они что, не знали, с кем выходят играть!"- открытый чемп. 9вал, Курск;

"Мы что, приехали смотреть, или побеждать?!"-Чемп. Рев. Воронеж.

Сообщение отредактировал ArT - Четверг, 26.11.2009, 13:18
 
AmbaДата: Четверг, 26.11.2009, 13:26 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
я дурак, раз полез на ратрак лоб в лоб. уходил с пути, вылетел на камни и полетел. я тогда другой дороги там не знал.
там есть несколько узких мест, где ратраки возят наверх, никогда не знаешь, по какой дороге щаз едет ратрак. вообще не надо было туда соваться.
Quote (ArT)
давай береги себя, а то без тебя и сценариев твоих пропадем...

спасибо...
shy


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
Форум про всякое » ЛЫЖЕБОРДЫ » Зимние планы. » Горнолыжники города Курска объединяйтесь.09-10 (спорт и отдых)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz