Понедельник, 20.05.2024
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Пейнтбол в Курске » Сценарная игра "Физика для чайников" (игра пока без даты. бездатая такая игра :))
Сценарная игра "Физика для чайников"
AmbaДата: Вторник, 24.11.2009, 12:05 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
"Физика для чайников"
1-я миссия "Нанотехнологии"
Нанотехноло́гия—совокупность методов и приемов, обеспечивающих возможность контролируемым образом создавать и модифицировать объекты размерами менее 100 нм, с заданной атомарной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами.
Одним из важнейших вопросов, стоящих перед нанотехнологией — как заставить молекулы группироваться определенным способом, самоорганизовываться, чтобы в итоге получить новые материалы или устройства.

В центре площадки один флаг, команды становятся одним кругом спиной к флагу через одного (красный-синий-красный-синий и т.д.). по команде судьи "Десять" игроки начинают разбегаться и занимать укрытия, через 10 секунд после команды "десять" дается звуковой сигнал и начинается пальба. респов в этой миссии нет, побеждает команда, установившая флаг своего цвета в центре поля. победитель получает одно очко и право выбрать сторону во второй миссии.
2-я миссия "Переменное напряжение"
Электри́ческий ток—направленное движение электрически заряженных частиц, например, под воздействием электрического поля.
Переменный ток создается переменным напряжением. В случае переменного напряжения потенциал каждого конца проводника изменяется по отношению к потенциалу другого конца проводника попеременно с положительного на отрицательный и наоборот. В результате возникает ток, непрерывно изменяющий направление.
В нашем поле натянут проводник - веревка - на которую по середине нанизана коробка из-под шаров. под воздействием потенциалов обоих команд, отрицательно заряженных к успехам противника, коробка перемещается по направлению к респу противника, причем потенциал передвигающей команды падает, а сопротивление противника возрастает. побеждает команда, полнее реализовавшая свой потенциал.
3-я миссия "Внутреннее отражение"
Вну́треннее отраже́ние—явление отражения электромагнитных волн от границы раздела двух прозрачных сред при условии, что волна падает из среды с бо́льшим показателем преломления.
Неполное внутреннее отражение—внутреннее отражение, при условии, что угол падения меньше критического угла. В этом случае луч раздваивается на преломлённый и отражённый.
Полное внутреннее отражение—внутреннее отражение, при условии, что угол падения превосходит некоторый критический угол. При этом падающая волна отражается полностью

Одна команда забивается в угол, изображает плотную среду и пытается оказать полное внутреннее отражение атаки противника, который уверен, что обладает большим показателем преломления. если угол атаки подобран правильно, то часть нападающих проникнет внутрь периметра.
очки: каждый нападающий несет карточку, у нападающих один респ, после второго поражения выходим до конца миссии. у обороняющихся респа нет. все карточки, которые нападающие смогут донести до указанной точки до конца миссии - это очки нападающих. передавать свои карточки другим бойцам нельзя.
4-я миссия "Проверка на прочность"
Про́чность—свойство материала сопротивляться разрушению под действием внутренних напряжений, возникающих от внешних сил, свойство конструкции выполнять назначение не разрушаясь заданное время.
Усталость материала—процесс постепенного накопления повреждений под действием переменных напряжений, приводящий к изменению его свойств и разрушению материала за указанное время[1].
Обратное свойство материала называется выносливостью (свойство материала воспринимать переменные нагрузки без разрушения указанное время)

одна команда обороняется в углу, респауна нет. вторая команда атакует до полного уничтожения противника или окончания игрового времени.
очки:команда получает столько очков, сколько минут осталось до конца миссии+1.
5-я миссия "Большой Адронный Коллайдер"
Большой адро́нный колла́йдер-БАК—ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона заряженных частиц и изучения продуктов их соударений. Коллайдер построен в научно-исследовательском центре Европейского совета ядерных исследований, на границе Швейцарии и Франции, недалеко от Женевы. БАК является самой крупной экспериментальной установкой в мире. Большим назван-длина основного кольца ускорителя составляет 26 659 м; адронным—он ускоряет адроны, то есть частицы, состоящие из кварков; коллайдером—из-за того, что пучки частиц ускоряются в противоположных направлениях и сталкиваются в специальных точках столкновения.
Две команды физиков-ядерщиков стартуют из "Швейцарии" и "Франции" с ускорителями заряженных частиц в руках навстречу друг другу, сталкиваются в специальных точках и обстреливают друг друга потоками заранее заряженных в ускорители частиц. результаты соударений внимательно изучаются, если поток пришел не в голову, то помочь может ученый-медик прямо в поле, иначе пораскинуть мозгами придется в лабораторных условиях.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

Сообщение отредактировал orlov - Пятница, 27.11.2009, 18:22
 
AmbaДата: Суббота, 28.11.2009, 00:54 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
выглядеть это будет так: капитаны и судьи примерно прикинут, где поставить флаг (я так мыслю - караван-сарай самое оно), устновят покрышки и рядом горизонтально флаг, все встанут в кольцо через одного (первый-второй, красный-синий, мальчик-девочка - как удобней), повернутся спиной к флагу и глубоко задумаются - куды бечь. потом судья запустит отсчет 10 секунд и бойцы начнут разбегаться. стрелять начинать можно по команде начала миссии - по свистку. время миссии - 10 минут, победит команда, которая установит флаг (зачет на момент окончания времени). либо, если флаг так и не будет установлен, победит та команда, в которой останется больше бойцов на момент окончания. миссия может закончится (и, вероятно, закончится) раньше, если перебьют всех бойцов одной команды.
я так думаю, что победит команда, которая сможет правильно разделить сектора ответственности. т.е. до старта разбиться на направления и сразу договориться, кто куда бежит и какое укрытие заливает (ты - канаву, ты - окна, ты - холм и т.д.). будет много стрельбы в упор, много шальных шаров и много адреналина.
джон ву будет нам завидовать, на пару с тарантино...


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
Kursk1Дата: Суббота, 28.11.2009, 01:06 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Offline
Amba,
Деление команд как будет проходить ??? Легион 46 в одной команде будет ???
 
AmbaДата: Суббота, 28.11.2009, 01:35 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
легиона46, как команды, не будет. в курске остались Ворон, Ральф, Боцман и Костик, малова-то будет...
я так понимаю, что у вас там намечается междусобойчик на выходных, вот и сыграете. как вы там поделитесь, кто будет генералить - "я стратег, я тактикой не занимаюсь..." - мне отсюда не видно.
но раз у вас там желающих играть полно - ждать легион не стоит, надо брать и играть. белгородцев позвать не забудьте, Фокс с сотоварищи, олдскулы - есть кому воевать, мало не покажется...
у меня тока одна просьба - рассказать, как прошло. интересуют подробно 1-я, 2-я и 4-я миссии


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
stasДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:44 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
простите за наверное глуппый вопрос,(возможно прогледел),на какое число намечена игра?или всё ещё без даты sad

один в поле воин

Сообщение отредактировал stas - Понедельник, 30.11.2009, 20:45
 
AmbaДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:54 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
таки пока не было договоренностей, орги молчат, "настоящих буйных мало..." и т.д.
короче - заглохло все...


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
MedvedДата: Воскресенье, 06.12.2009, 12:46 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа! мне очень нравится эта "физическая" привязочка! И вообще нужно отдать долное сценаристу. А почему бы не устроить игрища 20.12.2009 ? И в новогоднюю ночь будет о чем поболтать!?
 
RedДата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:50 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Medved)
игрища 20.12.2009

Поддерживаю.
 
Kursk1Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:44 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Offline
Всегда согласен ))) +3 точно еще ))) может и 7 человек )))
 
RedДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:54 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Может, товарищ администрадор сделает в первом посте список а-ля "со своим оборудованием; прокат... и т.д"? Так будет официально положено начало сбора страждущих.
 
AmbaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:41 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
а сами что?
создаете ветку с датой игры. делаете ссылку на ветку со сценарием. все желающие отписываюся, а топикстартер (человек, написавший первый пост) просто собирает инфу и редактирует первый пост. с такой статистикой можно уже выходить на прокатчиков и делать заявку на количество проката.
други мои, только энтузиазизьм поднимет нас на недосягаемую высоту, увы - селяви.
раз у нас уже сложилась такая прекрасная активная банда желающих - надо играть. чем больше будет играющих, тем раньше в курске пейнтбол выйдет на уровень рентабельности, когда шары можно будет купить в магазине по нормальной московской цене.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
REDDDДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:59 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Offline
кто тут генерал?????????????
 
Kursk1Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:23 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Offline
REDDD,
Quote (REDDD)
кто тут генерал?????????????

Возложим на тебя такие обязанности )))
Нас собирается уже более 10 человек на по стоянке ))) сегодня 13 играли )))
+ от меня еще будет +8 если сценарка )))
только определится с датой ))) и прокатом )))
 
REDDDДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:39 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Offline
там погода, пред новогодняя холодноватая, поэтому не могу пока по людям ориентироваться, "фэнов" маловато пока ,а с "терминаторами" каково?
 
Kursk1Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:51 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Offline
REDDD,
Quote (REDDD)
а с "терминаторами" каково?

Лучше не говори )))
но все таки можно и нужно народ собрать ))) чем больше тем интересней )))
сколько будет с теми и поиграем ))) погодка правда не предсказуема этой зимой (((
может будет более менее )))
 
REDDDДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:09 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 4
Статус: Offline
с народом я постараюсь, а вот с темами обращаться не умею wacko shy

Добавлено (06.12.2009, 21:09)
---------------------------------------------
20.12.2009 агитирую всех!

 
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Пейнтбол в Курске » Сценарная игра "Физика для чайников" (игра пока без даты. бездатая такая игра :))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz