Понедельник, 20.05.2024
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Пейнтбол в Курске » Сценарная игра "Физика для чайников" (игра пока без даты. бездатая такая игра :))
Сценарная игра "Физика для чайников"
AmbaДата: Вторник, 24.11.2009, 12:05 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
"Физика для чайников"
1-я миссия "Нанотехнологии"
Нанотехноло́гия—совокупность методов и приемов, обеспечивающих возможность контролируемым образом создавать и модифицировать объекты размерами менее 100 нм, с заданной атомарной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами.
Одним из важнейших вопросов, стоящих перед нанотехнологией — как заставить молекулы группироваться определенным способом, самоорганизовываться, чтобы в итоге получить новые материалы или устройства.

В центре площадки один флаг, команды становятся одним кругом спиной к флагу через одного (красный-синий-красный-синий и т.д.). по команде судьи "Десять" игроки начинают разбегаться и занимать укрытия, через 10 секунд после команды "десять" дается звуковой сигнал и начинается пальба. респов в этой миссии нет, побеждает команда, установившая флаг своего цвета в центре поля. победитель получает одно очко и право выбрать сторону во второй миссии.
2-я миссия "Переменное напряжение"
Электри́ческий ток—направленное движение электрически заряженных частиц, например, под воздействием электрического поля.
Переменный ток создается переменным напряжением. В случае переменного напряжения потенциал каждого конца проводника изменяется по отношению к потенциалу другого конца проводника попеременно с положительного на отрицательный и наоборот. В результате возникает ток, непрерывно изменяющий направление.
В нашем поле натянут проводник - веревка - на которую по середине нанизана коробка из-под шаров. под воздействием потенциалов обоих команд, отрицательно заряженных к успехам противника, коробка перемещается по направлению к респу противника, причем потенциал передвигающей команды падает, а сопротивление противника возрастает. побеждает команда, полнее реализовавшая свой потенциал.
3-я миссия "Внутреннее отражение"
Вну́треннее отраже́ние—явление отражения электромагнитных волн от границы раздела двух прозрачных сред при условии, что волна падает из среды с бо́льшим показателем преломления.
Неполное внутреннее отражение—внутреннее отражение, при условии, что угол падения меньше критического угла. В этом случае луч раздваивается на преломлённый и отражённый.
Полное внутреннее отражение—внутреннее отражение, при условии, что угол падения превосходит некоторый критический угол. При этом падающая волна отражается полностью

Одна команда забивается в угол, изображает плотную среду и пытается оказать полное внутреннее отражение атаки противника, который уверен, что обладает большим показателем преломления. если угол атаки подобран правильно, то часть нападающих проникнет внутрь периметра.
очки: каждый нападающий несет карточку, у нападающих один респ, после второго поражения выходим до конца миссии. у обороняющихся респа нет. все карточки, которые нападающие смогут донести до указанной точки до конца миссии - это очки нападающих. передавать свои карточки другим бойцам нельзя.
4-я миссия "Проверка на прочность"
Про́чность—свойство материала сопротивляться разрушению под действием внутренних напряжений, возникающих от внешних сил, свойство конструкции выполнять назначение не разрушаясь заданное время.
Усталость материала—процесс постепенного накопления повреждений под действием переменных напряжений, приводящий к изменению его свойств и разрушению материала за указанное время[1].
Обратное свойство материала называется выносливостью (свойство материала воспринимать переменные нагрузки без разрушения указанное время)

одна команда обороняется в углу, респауна нет. вторая команда атакует до полного уничтожения противника или окончания игрового времени.
очки:команда получает столько очков, сколько минут осталось до конца миссии+1.
5-я миссия "Большой Адронный Коллайдер"
Большой адро́нный колла́йдер-БАК—ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона заряженных частиц и изучения продуктов их соударений. Коллайдер построен в научно-исследовательском центре Европейского совета ядерных исследований, на границе Швейцарии и Франции, недалеко от Женевы. БАК является самой крупной экспериментальной установкой в мире. Большим назван-длина основного кольца ускорителя составляет 26 659 м; адронным—он ускоряет адроны, то есть частицы, состоящие из кварков; коллайдером—из-за того, что пучки частиц ускоряются в противоположных направлениях и сталкиваются в специальных точках столкновения.
Две команды физиков-ядерщиков стартуют из "Швейцарии" и "Франции" с ускорителями заряженных частиц в руках навстречу друг другу, сталкиваются в специальных точках и обстреливают друг друга потоками заранее заряженных в ускорители частиц. результаты соударений внимательно изучаются, если поток пришел не в голову, то помочь может ученый-медик прямо в поле, иначе пораскинуть мозгами придется в лабораторных условиях.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

Сообщение отредактировал orlov - Пятница, 27.11.2009, 18:22
 
KostikДата: Вторник, 24.11.2009, 12:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Члены КФП
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Amba, Мне кажется что в связи с очень тёплым концом (осени) народ не против будет обыграть этот (или какой нибудь ещё (к примеру грабители караванов 2, 3, или даже 4)) в этот или следующий за ним уикенд. НАРОД, вы как? Бессменный сценарист, вы не против? Прокатчики, сможете обеспечить жаждущих всем необходимым? Погоду обещают в плюсовом варианте.

Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

Forever Young!!! I will be....

 
LohmatuiДата: Вторник, 24.11.2009, 12:23 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Матёрые
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
как насчет создание Вселенной.Большой взрыв,паралельные вселенные,черные дыры
и т.д.,
Могу в литературке покопаться.
 
AmbaДата: Вторник, 24.11.2009, 12:29 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Kostik)
сценарист, вы не против?

я, судя по всему, в курске в следующий раз поиграю уже в следующем году - так шо все равно вам играть без меня. пользуйтесь на здоровье.
определяйтесь с датой и временем, я сценарий добью до пятницы.

Quote (Lohmatui)
как насчет создание Вселенной.Большой взрыв,паралельные вселенные,черные дыры

я хотел сделать 5-6 миссий по физическим экспериментам. ну, там - магнитные и электрические поля и т.д.
но хреатифф приветствуется.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
LohmatuiДата: Вторник, 24.11.2009, 12:32 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Матёрые
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
ааа, эксперементы.тоды ладно.А то я уже книгу развернул"Об устройстве мироздания,высших измерениях и будущем Космоса".
 
AmbaДата: Вторник, 24.11.2009, 12:39 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
раскраска? smile
суръезная книга... у мну такой нет...


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
Kursk1Дата: Вторник, 24.11.2009, 12:42 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет )))
Я смотрю тут многие могут фантастические книги писать )))
Смысл придумывать что то не понятное ??? зачем ???
Ребят без обид, я просто высказываю свое мнение )))
Может что реально из жизни ??? сейчас насущная тема терроризм )))
Освобождение заложников и зачистка здания от терора ) обезвредить взрывчатку ) и тд.
Сыграть в Грузино - Осетинский конфликт ))) ???
 
AmbaДата: Вторник, 24.11.2009, 13:02 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
кто-то может, кто-то пишет... smile
1. что-то непонятное придумывается именно чтобы не играть в войнушку - у нас не оружие, хоть и стрелялки, не надо воображать себя солдатом
2. тема о тематике пейнтбольных игр поднималась неоднократно и не тока на нашем форуме. споров было много, много споров еще будет. большинство организаторов всячески старается отдалиться от текущих или недавних войн - не боятся, а просто не хотят масла в огонь подливать. Куздры и Бокры - нейтральны. а вот война в грузии - реальность. ты за кого хотел бы сыграть? хочешь зачисть мирное население Цхинвала? пострелять по миротворцам? а чё?
3. на всякий случай. я за немцев. не за фашистов, а за немцев/орков/китайцев/террористов и т.д. то есть я не против русских, но играть буду за тех, кто против тех, кто против немцев. непонятно?


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
Kursk1Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:15 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Amba)
на всякий случай. я за немцев. не за фашистов, а за немцев/орков/китайцев/террористов и т.д. то есть я не против русских, но играть буду за тех, кто против тех, кто против немцев. непонятно?

Это игра а не реальность ))) выпадет за Грузинов буду за них играть, у нас разные мнения на этот вопрос с тобой.
 
LohmatuiДата: Вторник, 24.11.2009, 13:33 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Матёрые
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто будет писать сценарий "реально из жизни"
Я так понимаю что не Amba,тогда кто...
Помню игра была.... "высадка в нормандии" кажется называлась...
Итоги все помнят.
ЗЫ: Эх, а то был мой 100 пост,а я так...
 
AmbaДата: Вторник, 24.11.2009, 13:40 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
Kursk1, а какое твое? как-то свое мнение обозначь. что ты думаешь о Великой Отечественной, двух Чеченских? Гражданской в России?
в частности - а если немцы победят?


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

Сообщение отредактировал Amba - Вторник, 24.11.2009, 13:43
 
ralfДата: Вторник, 24.11.2009, 14:02 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
А чё. Вот помню порвали мы янки. А негров нам так и не вернули.
И в битве за Берлин немцы победили. Хоть и не могли победить никак smile


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)
Ни один план не переживет столкновения с врагом. (Эрвин Роммель)
 
ralfДата: Вторник, 24.11.2009, 14:05 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Amba, вот ты бы нарисовал нам ассимметричный сценарий. Площадка большая. Можно и ВИПов поводить и диверсантов половить.

Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)
Ни один план не переживет столкновения с врагом. (Эрвин Роммель)
 
AmbaДата: Вторник, 24.11.2009, 14:21 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
ассиметричный сценарий - это вторые грабители караванов.
а Физика будет похожа на старые сценарии - пара лобовых, пара штурмов со сменой штурмующих/обороняющих, один со встречными випами

Добавлено (24.11.2009, 14:21)
---------------------------------------------
други мои, а когда карта будет готова? очень хотца...
"Где карта, Билли?.. нам нужна карта..." (с)


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
beerlineДата: Вторник, 24.11.2009, 14:44 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
В целом концептуально позиция Kursk1 мне близка.
Но в данном конкретном случае могу слогаситься с Amba в плане того, что при выборе стороны могут возникнуть сложности - если мне выпадет инсценировать доблестную грузинскую "армию", то я скорее всего попробую абстрагироваться от обидной роли)))
Хотя прикольно, прям задания на миссию представляю: "Русские должны добежать до контрольной точки до того, как генерал армии Джорджия съест галстук..." Весело, хуле...
В целом по поводу реалистичности/нереалистичности у меня такое мнение: по большому счете дело не в идее сценария (наши - ненаши, бэд бойз - гуд бойз), а в том, чтобы поведение на задании соотвествовало реальным условиям. Ну типа не должно быть так, что два-три человека символизировали армию в одной стороне, а у противоположной стороны те же два человека символизируют собой тупо два человека - несоотвествие масштаба. И так далее, очевидно, да...

Т.е. (ИМХО) характеристика пейнтбола такова: это тактическая игра. И попытка интегрировать стратегические или любые другие игровые моменты будет выгдядеть натянуто.

По поводу кудзров и бокров - у меня не было противоречий и все нравилось, т.е. как бы ни назывались противобоствующие стороны, сам каркас сценария был сбалансирован и не имел притянутых за уши схем.

Хотя, Amba, предложение Kursk1 сделать что-то близкое к "реальным условиям" считаю имеющим право на жизнь и сам поддерживаю.


Ибу ибу ди, дадао муди
("Шаг за шагом достичь цели" - перевод с китайского).
 
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Пейнтбол в Курске » Сценарная игра "Физика для чайников" (игра пока без даты. бездатая такая игра :))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz