Понедельник, 20.05.2024
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Пейнтбол в Курске » Накипело... (обсуждение вопросов без купюр в разумных пределах...)
Накипело...
УРАГАНДата: Пятница, 07.08.2009, 09:06 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Члены КФП
Сообщений: 111
Репутация: 3
Статус: Offline
ну если бы не последний пост я бы возможно воздержался от сотрясания воздуха в ПУСТОТУ.....во первых если хотите больших игр пож-ста но с 200 шарами сыграете одну миссию и ВСЕ... дальше по домам....во вторых каждую неделю проводить сценарники это бред я уже говорил,раз в месяц по минимальной цене за шары и как можно большим 'сервисом' а если кто то хочет поиграть в любое время 2рубля шар 100 прокат пожалуйста... дальше молчу ЭМОЦИЙ;);););)
 
SatsonДата: Пятница, 07.08.2009, 11:44 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Репутация: 0
Статус: Offline
Эээх, обо мне тут ничего не говорили, даже как-то обидно стало... Но я все равно выскажусь...
В принципе, тут уже на все вопросы ответили и без меня, поэтому отпишусь по последнему посту Евгения
Quote (|OldsCOOL|STANTman)
организатор в данном случае ТК Легион, а прокатчики приглашены обслуживать людей, у которых не хватает аммуниции.

Ты наверно не так понял, игру, которая запланирована на 19 сентября, делает не ТК Легион, ее делает Ураган и Ко. ТОлько сценарий написал Амба, за что, екак уже было написано выше, он получит свои привеллегии. Все остальное легло на плечи организаторов. Ты не обратил внимание, что помощи в организации никто не просил?
Quote (|OldsCOOL|STANTman)
Какое они имеют право пытаться получить деньги с людей, у которых есть своя аммуниция?

Да вот такое. Организаторы для подготовки игры потратили очень много денег, сил, времени. Для чего? Чтобы ты пришел со своим маркером и пострелял нахаляву? Тогда какой смысл был организаторам заморачиваться по поводу игры? Сейчас вас таких(со своими маркерами) мало, поэтому ты не понимаешь. А представь если не придет ни одного прокатчика, зато придут 40 человек со своим оборудованием. И все будут играть нахаляву. И что тогда? Все затраты организаторов оказались напрасными???
Вот скажи мне, Жень, ты когда-нибудь приходил в тир? в самый обычный тир, где стоят/лежат пневматические винтовки и где 1 выстрел стоит 2 рубля. А в магазине эти пульки продаются 20 рублей 1000 штук. И ты приходишь со своими пульками и говоришь:"А можно я своими постреляю?" На что услышишь самый логичный и правильный ответ: "Своими дома стреляй!!!"
Вот и здесь абсолютно такая же ситуация.

ЗЫ Жень, совет. Не нравятся условия - организуй полностью свои игру на своих собственных условиях!!!

ЗЫ ЗЫ Во понаписюкал... Жень, приходи за курткой, объясню на пальцах...


- Big Brother is watching you!
- Фак ю, Спилберг!
 
dvzДата: Пятница, 07.08.2009, 15:00 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
А не скучно у вас тут парни. Вроде обострение должно было давно кочиться - не сезон нонче.
Как говорят на одном популярном рессурсе - открыл пиво и подписался на комменты.
По существу: я таки не понял к кому претензии у ОлдСкула - к Легиону, который, бяки такие, весь уехал в Москву там зарабатывает деньги и тратит их по своему усмотрению и при этом какой-то десяток коробочек шаров (по 2 кг. каждая коробочка) не может привезти и раздать по себестоимости? к Урагану который вобщем-то по честному зарабатывает деньги? и к тем и к другим за хитрость и коварство - вовлекли мол злыдни, а теперь как подсели они цену взвинтили...
Предлагаю вам на следующую игру такой расклад:
1. Свой гонец в Москву за шарами и продажа их затем по себестоимости любыми порциями на ваше усмотрение
2. Своя заправка - воздух, кислота - со своей доставкой этой заправки
3. Вариант на обсуждение - команда ОлдСкул берет у Урагана весь прокатный комплект и занимается прокатом сама. Ураган не выезжает на игру вообще - только получает минимальную выручку от проката как владелец оборудования, ну или хотя бы вычищенные, смазанные и в иправном состоянии маркеры, выстриранный камуфляж и вымытые сухие маски.
Ну и не забудьте всякие мелочи типа салфетки, киперка, вода и т.д.
p.s. А если среди вас есть экономисты то поробуйте подсчитать затраты, включая время на организацию потраченное до игры, а потом сравните их с полученной прибылью. Только расчеты пожалуйста, как говорится, "в студию...".
Пока что ваша позиция очень напоминает один недавно читанный мною документ датированный началом советской власти - за точность не ручаюсь, но примерно так:
"Мы комитет крестьянской бедноты собрались и постановили - забрать у кулака Петрова трех коров - а то у него четыре, а у нас нету..."


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

Я шизофрению не лечу, она у меня не болит...

 
[OldsCOOL]STANTmanДата: Пятница, 07.08.2009, 17:59 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 226
Репутация: 2
Статус: Offline
Похоже, обсуждение начинает сводиться к всеобщей попытке доказательства, что я - дурак wacko , и что зря пытаюсь добиться лучших условий biggrin Но самое интересное заключается в том, что пытаются мне это доказать те, кто останется в плюсе от выполнения моих предложений! biggrin Ну-ну.

Если хотите объективного мнения, то я его представлю. На игру первого августа я пригласил народ с белгородского форума. Хотите узнать, что они мне ответили?

Quote (MGW(paintball31.clan.su))
ДА и в очередной раз с шарами фигня полная у нас для карпаративов такая цена а не для сценарок sad
При всём при этом на украине цены не поменялись (хотя по сравнению с ихним кризисом у нас его просто нету)

Так что не надо мне впаривать про отсутствие выгоды. Если уж мой пост вызвал широкий резонанс и со стороны прокатчиков, видимо, мне придётся ответить и на их сообщения. Скажите, вы этого хотите, или всем лучше было бы если б я ничего больше не писал?

Про нашу ЖАДНОСТЬ.
Очень жаль, что нас считают жадными cry . Или это просто инсинуации? Давайте разберёмся. Вот что мы написали:

Quote (Helena)
Понимаю, что Легион эта проблема мало беспокоит, но прошу отнестись к ней с пониманием. Как вариант, помогать нам доставать шары из Москвы, все варианты с доставкой и её оплатой обсуждаются.

Я не прошу халявы. Я прошу помощи по возможности. Обещанной, между прочим.

dvz, не будьте наивным, никто вам расчёты не представит. Попробуйте, к примеру, выяснить, по какому курсу у вас будут снимать деньги при покупке с пластиковой карты в иностранной валюте. Тем, кто прибыль получает, это разглашать не выгодно. Кстати, я до сих пор не увидел, на что пойдёт оргвзнос.


Кто чего-то желает - ищет возможность, кто не желает - ищет оправдание.

 
MaxtheAxeДата: Пятница, 07.08.2009, 21:09 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Члены КФП
Сообщений: 622
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (|OldsCOOL|STANTman)
или всем лучше было бы если б я ничего больше не писал?

bilo bi luchshe esli bi v pervom poste bilo menshe naezda. ya otchasti ponimayu chego ti hochesh, mi eto tozhe prohodili, prosto nam povezlo bolshe - bil drugoy moment. U vas drugoy moment. Sravnivat nas s belgorodom ili ukrainoy smeshno. Kakoy u nas opit provedeiya scenarok? Vot tut on i rozhdaetsya.

Quote (|OldsCOOL|STANTman)
Очень жаль, что нас считают жадными

ya lichno schitayu vas domovitymi. tem obidnee mne slishat upreki v tom chto mi vas ispolzuem i tp. pryamo kak udar v spinu, chestno, osobenno s ultimatumami.
hochesh ver hochesh net, no dumayu ya obichno pro SVOYU vigodu (vigodu v shirokom smysle slova, udovolstvie ot igry po minimalnym zatratam) i ya ne durak, skandal s pervoy organizovannoy alternativnoy komandoy mne ne vygoden. No pri vsem moem uvazhenii - kogda menya pitayutsya vzyat za yaitsa - ya nachinayu nedobro kositsya (sm avatar )))

Quote (|OldsCOOL|STANTman)
Я прошу помощи по возможности. Обещанной, между прочим.

Zhenya. Ti realno govorish chto mi vam ne pomogali ili otkazyvalis ot pomoschi??? Kto tebe otkazal kogda ti pozvonil i poprosil chto to iz moskvy? nazovi imena, i esli chto zvoni mne, ya ne otkazhu. no esli ti ne prosil to tebe navernyaka nikto ne pomogal, eto verno. Interesno chto ob etom dumaet serega.

Bottom line. Ya dumayu chto v pozitsii vashey est zerna, no ya vas proshu bit vnimatelnee v vibore texta pri pomoschi kotorogo vy pitaetes dokazyvat chto to.

Quote (|OldsCOOL|STANTman)
Кстати, я до сих пор не увидел, на что пойдёт оргвзнос.

a tvoy sobstveny otvet tebe ne podoydet?

Quote (|OldsCOOL|STANTman)
не будьте наивным, никто вам расчёты не представит. Попробуйте, к примеру, выяснить, по какому курсу у вас будут снимать деньги при покупке с пластиковой карты в иностранной валюте. Тем, кто прибыль получает, это разглашать не выгодно.

eto ya k tomu chto v vashey argumentatsii tozhe est nelogichnosti ))

Peace! Sorry for translit, people, it is painful for me too.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

 
AmbaДата: Пятница, 07.08.2009, 23:42 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
хм, какие люди зашли отметиться... приятно удивлен. боюсь только со стороны ситуация выглядит как "все на одного", а это не так. точнее - мы и впрямь все на одного, но не потому, что мы злобные тупые уроды, а потому что у всех отметившихся есть многолетний опыт проведени массовых мероприятий за бесплатно (точнее - вкладывая свои).
давным-давно Легион решил не зарабатывать деньги пейнтболом (нам пока хватает smile ), но это решение мешало дальнейшему росту - развитие, переход на новый уровень требовал другого масштаба вложений (и сил, и времени, и денег), а нам было некада, мы были заняты, и не готовы вкладывать большие деньги.
появления людей адекватных, готовых заниматься пентболом, мы ожидали и дождались еще в этой жизни smile
(пользуясь случаем хочу еще раз сказать спасибо нашим судьям (без имен - сразу всем smile ) и Диме и Ко - тоже всем)
поэтому при проявлении серьезных намерений со стороны новоявленных прокатчиков мы свернули собственную прокатную деятельность, дабы не создавать ненужную конкуренцию на и без того маленьком рынке (а еще мы ленивы smile ).
но проблемы прокатчиков нам знакомы не по наслышке (а еще мы регулярно играем на выезде, всякое видели, а не только читали в инете, как некоторые теоретики прокатного дела ), поэтому, покуда амбиции и жадность прокатчиков находится в разумных пределах - намерены их поддерживать. и поддерживаем - потому как они реально вкладываются в развитие пейнтбола в курске. за что им наши респект и уважуха.
надеюсь наша позиция по отношению к покатчикам станет понятнее.

Добавлено (07.08.2009, 23:42)
---------------------------------------------

Quote (MaxtheAxe)
No pri vsem moem uvazhenii - kogda menya pitayutsya vzyat za yaitsa - ya nachinayu nedobro kositsya (sm avatar )

а я то все гадаю, что у тебя с лицом... или с яйцом?... я запутался.... tongue


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
ShadowДата: Суббота, 08.08.2009, 00:52 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвольте, любезные, и мне задать один вопрос!
В предварительном прайсе написано так, что складывается ощущение того, что :
человек, который пришёл на игру со своим оборудование и шарами, а также честно заплативший орг. взнос(плату организаторам за обеспечение и обслуживание игры), как писалось выше 50-200р., взамисимости на чём остановимся.
Должен ещё купить "индульгенцию" на использование своих же шаров? не так ли....? или я не правильно понял?
 
FoxДата: Суббота, 08.08.2009, 01:07 | Сообщение # 23
Капитан
Группа: Члены КФП
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну ни фига себе-е-е!!!!
Я тут немного в запарке не появлялся-к крестинам сына готовлюсь + работа,но я вижу Вы,парни,тут не скучаете. Понаписали,аж уморился читать. smile
Ладно,цитировать никого не стану-изложу,что думаю по вышеизложенному(вспомнить бы все,что в процессе чтения хотел сказать).
Предлагаю не кипеть,а конструктивно разобраться в сути гордиева узла.
Итак игра 19-20 сентября - найди 10 отличий,или сходств biggrin
Момент первый: цена на шары -500 шаров за 700рэ-по сравнению с другими играми не изменилась-т.е. осталась на прежнем уровне и абсолютное большинство участников игр устраивала,следовательно-не это камень преткновения в сыр-боре.
Сразу оговорюсь-1,4 рэ за шар-цена вполне приемлемая,но на мой взгляд должна присутствовать на больших играх независимо от количества покупаемых игроком шаров(не каждый сообразит на двоих,троих и т.д.),тем паче если она заявлена извлекающими из данного мероприятия материальную выгоду,следовательно и эту сторону данная цена,при условии массовости конечно,устраивает. А удобно это или нет - так у меня,допустим, тоже не всегда все пирожки(ну вот сам себя сдал) продаются - бывают и издержки и фин.потери соответственно. Да и законодательство нам прямо указывает на принцип свободы договора - никто никого не может понуждать чего-то покупать,да еще в таком-то,таком-то количестве.Не буду мусолить чего там далее по тексту.По-моему всем ясно...Тогда надо и регрессивную шкалу делать-взял короб, но уже,допустим, по целковенькому...
Далее момент второй: Плата за игру своим оборудованием и шарами,просто со своим оборудованием во внимание не принимаем,понятно почему.
Рассмотрим такого индивида - человек заболел пейнтболом,или просто решил играть дешевле - купил себе оборудование(потратился нормально),с учетом "пейнтбольной массовости" в Курске - это уже похвально и здорово т.к. ОН - живая реклама для своего круга общения,и "драть" с него дополнительный взнос или налагать какие-либо ограничения и т.п. - это по меньшей мере не дальновидно для Курского пейнтбола в целом-здесь мы имеем не стольный град Москов,где народу не продохнешь.Курская Федерация должна расти и крепчать за счет притока новых членов и устойчивого костяка старых,тогда и у проката пробелов и отдыха не будет. А еще эта категория людей стопудово будет членами Федерации,т.е.,людьми уже вкладывающими деньги (членские взносы и т.п.) в Курский пейнтбол и его популяризацию в массах.
По данному моменту предлагаю,дабы чуть-чуть сгладить упущенную выгоду проката,сделать немногим (я поясняю-немногим) дороже входной билет в игру,ну в качестве маленькой компенсации,так сказать... Вот заимеете в собственность частный пейнтбольный клуб,со специально оборудованными по ГОСТам,площадками,налогами,электроэнергией,трудящимися,и огромной кучей расходов на его содержание,тогда и поговорим об этом взносе,а пока игра-общественная.
Момент третий: Входной билет на игру,а точнее вступительный взнос. Прежде всего эти собранные деньги не должны НИКОМУ приносить прибыль. Взнос ДОЛЖЕН быть АБСОЛЮТНО прозрачным и призван только повысить качество игры. Следовательно,не приблизительно,а 100% обоснованным. Обоснованным прямо по пунктам:
1) На предстоящую игру планируется арендовать абсолютно новую площадку- УРАГАН,надо изложить народу сколько она обойдется,а по-хорошему сначала опросить народ хотят ли они её оплачивать,здесь мнение большинства-решающий фактор.
2)Расходы на питание - по пунктам.
3)Салфетки,киперку,и т.п.
4)Транспортные перевозки, если предусмотрена доставка игроков.
5) и т. д. по пунктам.
Только так,господа и товарищи, мы с вами избежим ненужных ссор и распрей.
С уважением,искренне Ваш, FOX.
 
AmbaДата: Суббота, 08.08.2009, 02:30 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
тэкс...
1. значит цена шаров устраивает? Fox, я тебя прально понял? и по продаже шаров пакетами тоже вопрос снят? по крайней мере - в начале игры пакетами и после докупать по сотне. так?
2. плата игроков за пользование своими шарами. вообще, мне, как игроку "из стольный град Москов" (читай - сын Рокфеллера, живущий в пейнтбольном раю) конешно было бы выгоднее молчать в тряпочку или поддержать тех, кто выворачивает руки организаторам. привозил бы с собой тыщенку шаров, растреливал их спокойно, денех бы сэкономил. а я вот что-то развонялся...
скажу вам так, дорогие мои ыкономисты, радетели за новичков пейнтбола.
отбить деньги, потраченные на организацию, орги могут двумя способами - собрав оргвзнос и наценкой на шары.
соответственно, люди, играющие своими шарами, сами экономят на шарах, но перекладывают расходы по организации на плечи новичков (увеличивая входняк, так, Fox?). считаю, что компенсация нужна, пусть и символическая.
3. знатца так, людЯм, что не в теме. а как быть с теми пунктами, которые нельзя посчитать на прямую? стиральный порошок? (камуфло стирется каждый раз, но порошок покупается раз в квартал, а не к конкретной игре). кислота и воздух? маслицо и прокладки? а амортизация оборудования? или маркера вдруг перестали ломаться? или пускай мы поиграли, а Дима чинит за свои, это же его маркера? а взятки? или вам прям ведомость предъявить, кому скока? бензин, что был потрачен, пока мотались, разведывали площадку новую? талончик с заправки подколоть к ведомости?
Quote (Fox)
Прежде всего эти собранные деньги не должны НИКОМУ приносить прибыль. Взнос ДОЛЖЕН быть АБСОЛЮТНО прозрачным и призван только повысить качество игры. Следовательно,не приблизительно,а 100% обоснованным. Обоснованным прямо по пунктам

не пиши так больше, не надо. зарубая прибыль оргов, вы зарубаете будущее пейнтбола в курске. или вы в серьез рсчитываете, что надувняк в курске появится сам собой? или новая площадка оборудуется на членские взносы?
кароче - незачет.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

Сообщение отредактировал Amba - Суббота, 08.08.2009, 02:35
 
HelenaДата: Суббота, 08.08.2009, 09:44 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amba)
считаю, что компенсация нужна, пусть и символическая.
- значит 700р - это у нас символическая компенсация, а я то все думала, что это такое...

Quote (Amba)
а амортизация оборудования? или маркера вдруг перестали ломаться? или пускай мы поиграли, а Дима чинит за свои, это же его маркера?
- Читаем прайс:
стоимость участия в игре:
с прокатом 800р+орг.взнос
включено: прокат оборудования (маска, маркер,защитная одежда),500 шаров,заправка воздухом(СО2),судейство.
Раз шары стоят 700 за пакет, значит еще 100р - это цена за прокат, т.е., как я понимаю, за поддержание оборудования в рабочем состоянии, или за что-то еще?? Поэтому про стиральный порошок и маслицо не надо.

Quote (Amba)
или вы в серьез рсчитываете, что надувняк в курске появится сам собой? или новая площадка оборудуется на членские взносы?
Не согласна. Раз вкладывают и развивают прокатчики, как об этом неоднократно написано выше, то вот пусть они и вкладывают. А то получается, что должна вложить я, а спасибо им.
Quote (Fox)
Вот заимеете в собственность частный пейнтбольный клуб,со специально оборудованными по ГОСТам,площадками,налогами,электроэнергией,трудящимися,и огромной кучей расходов на его содержание,тогда и поговорим об этом взносе,а пока игра-общественная.
Полностью поддерживаю!


Сообщение отредактировал Helena - Суббота, 08.08.2009, 09:50
 
dvzДата: Суббота, 08.08.2009, 10:01 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
dvz, не будьте наивным, никто вам расчёты не представит. Попробуйте, к примеру, выяснить, по какому курсу у вас будут снимать деньги при покупке с пластиковой карты в иностранной валюте. Тем, кто прибыль получает, это разглашать не выгодно.

Поржал, спасибо.
Меня много в чем в жизни обвиняли - но вот в наивности первый раз.
Исходя из собственного опыта могу вам сказать, что то что выпредлагаете путь абсолютно тупиковый. Если никто не будет извлекать выгоду из мероприятия, пусть даже минимальную, голого энтузиазма на долго не хватит. А организация любого подобного мероприятия дело настолько затратное - причем затраты в основном плохо тарифицируемые - личное время, налаживание коммуникаций и т.д. и т.п., что меня абсолютно не душит жаба если с меня Ураган заработает хотя бы 100 рублей. Это первое.
И второе.
Тут надысь (надысь - это тоже что намедни) было, что мол Легион портит вам мероприятия коллективно их бойкотируя - могу вам рассказать, что еще до того как мы стали называться Легионом мы точно так же выезжали на АПЗ и считали большой удачей если приехало 10 человек (можно 5 на 5 сыграть), отстреливали свои 100-150 шаров, один заранее заправленный балон кислоты и очень довольные собой разъезжались по домам.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

Я шизофрению не лечу, она у меня не болит...

 
AmbaДата: Суббота, 08.08.2009, 12:27 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Helena)
Не согласна. Раз вкладывают и развивают прокатчики, как об этом неоднократно написано выше, то вот пусть они и вкладывают. А то получается, что должна вложить я, а спасибо им.

ага, т.е. игра у нас общественная - зарабатывать на ней не моги, а кредит на покупку оборудования возьми, и сам выплати, потому как нам за это спасибо никто не скажет

Quote (Helena)
-выслушать комментарии Димы по поводу оргвзноса и благодарность вашему и нашему коллективу за то, что мы организовываем игры и приводим на них народ, который приносит ему деньги

и таблетки от мании величия, и побольше, побольше... biggrin

Quote (Helena)
-не цепляться к фразам и предложениям на форуме, вырванным из контекста, а говорить по сути

это я про комментарий к "символической" сумме денех


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

Сообщение отредактировал Amba - Суббота, 08.08.2009, 12:28
 
HelenaДата: Суббота, 08.08.2009, 13:22 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Amba)
ага, т.е. игра у нас общественная - зарабатывать на ней не моги, а кредит на покупку оборудования возьми, и сам выплати, потому как нам за это спасибо никто не скажет
Нет, ну вы посмотрите! Эт что получается: я должна платить, чтобы прокатчики потом смогли купить надувняк или оборудовать новую площадку. А потом брать с меня деньги,чтобы я могла на всем этом играть - примерно как: чтобы ходить в спортзал я сначала должна дать денег на его строительство, а потом еще и абонемент купить!!! Так не получится, господа.

Р.S. Долго же ты, Amba, насчет таблеток придумывал, даже комментировать не хочу. А про символическую плату так порадовало, что не удержалась, уж извиняйте biggrin

 
[OldsCOOL]STANTmanДата: Суббота, 08.08.2009, 13:40 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 226
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Amba)
значит цена шаров устраивает? Fox, я тебя прально понял? и по продаже шаров пакетами тоже вопрос снят? по крайней мере - в начале игры пакетами и после докупать по сотне. так

С этим я согласен, по моему мнению, вопрос цены на шары прокатчикам можно снимать с обсуждения.

Quote (Amba)
сын Рокфеллера

Amba, никто тебя не обвиняет из-за места твоего жительства. Я, например, считаю большой заслугой с твоей стороны то, что ты занимаешься именно курским пейнтболом. За это тебе - спасибо. А то, так и комплекс заработать недолго biggrin

Ей богу не хотел лезть в финансовый план прокатчиков, но раз это вопрос уже подняли на подробном уровне, то и я отпишусь.

Quote (Amba)
стиральный порошок? (камуфло стирется каждый раз, но порошок покупается раз в квартал, а не к конкретной игре). кислота и воздух? маслицо и прокладки? а амортизация оборудования? или маркера вдруг перестали ломаться?

На это идут деньги за прокат оборудования: 100 р./чел.

Quote (Amba)
а взятки? или вам прям ведомость предъявить, кому скока? бензин, что был потрачен, пока мотались, разведывали площадку новую? талончик с заправки подколоть к ведомости?

Это за счёт оргвзноса 200 р./чел.

Quote (Amba)
а как быть с теми пунктами, которые нельзя посчитать на прямую?

Пункт "прочие нужды" в плане применения оргвзноса. Чего уж тут сложного, если б я задавал такие вопросы, ты бы сам так ответил.

Добавлено (08.08.2009, 13:28)
---------------------------------------------
Меня тоже жаба не душит, когда Дима зарабатывает деньги. Я у него шары покупаю на каждой игре. И всем друзьям рекомендую играть в пейнтбол, а как известно, самая эффективная реклама - изустная.

dvz, а вы знаете, сколько человек отказалось играть 1-го августа несмотря на своё первоначальное намерение? 17! (это не факториал) 10 из них из-за цены в 2р./шар.

Fox, +1. Хоршо разложил всё по полочкам. Абсолютно с тобой согласен.

Quote (Amba)
...будущее пейнтбола в курске...надувняк в курске...новая площадка

Теперь самое интересное. Если мы хотим развивать пейнтбол в нашем городе, то давайте это делать! Определимся с формой. Как вам идея фонда при новообразованной Курской Федерации Пейнтбола (Пэйнтбола - так мне и не ответили, как правильно пишется)? В это фонд средства будут собираться с каждого сценарника в Курске. Сверх оргвзноса. + туда будут докладывать прокатчики. С течением времени образуется определённая сумма. Члены федерации абсолютным большинством утверждают список, чего покупать. Вопросы по применению оборудование будут также решаться членами федерации. Таким образом снимем и вопрос об оплате участия со своими шарами. Что думаете по этому поводу, господа пейнтболисты? А президент(естественно федерации(Курской пейнтбольной)) сам что думает?

Добавлено (08.08.2009, 13:40)
---------------------------------------------
Helena, не кипятись. Тут я воплощение зла biggrin


Кто чего-то желает - ищет возможность, кто не желает - ищет оправдание.

 
HelenaДата: Суббота, 08.08.2009, 13:49 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласна с Женей по поводу фонда. Сдавать деньги в фонд на покупку необходимого оборудования я готова. Причем это оборудование будет принадлежать федерации, а не какому-то конкретному лицу. Естественно те, кто скидывался, будут пользоваться им за минимальные деньги, необходимые для поддержания его в нормальном состоянии. Все остальные желающие поиграть будут платить согласно установленным федерацией тарифам. Прибыль от использования пойдет на дальнейшее развития пейнтбола.
 
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Пейнтбол в Курске » Накипело... (обсуждение вопросов без купюр в разумных пределах...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz