Понедельник, 20.05.2024
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Пейнтбол в Курске » Накипело... (обсуждение вопросов без купюр в разумных пределах...)
Накипело...
sphinks1Дата: Суббота, 08.08.2009, 14:07 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 348
Репутация: 1
Статус: Offline
Ого... нахожусь на морях, отдыхаю, подальше от компов. Потом думаю дай с мобильника зайду, почитаю, а здесь такое...
В итоге не выдержал, пришел в интернет-салон, что бы пост оставить.

Полностью не поддерживают топик-стартера в плане наезда на Легион и прокатчиков, но кое-что заслуживает внимания.

Пока вкратце напишу, по возвращению на родную землю приму приму участие в обсуждении, так что если будут ответы на мой пост, просьба не обижаться на то, что ответ будет несколько дней спустя.

Итак, по цене на шары 1,4р. за шар, полностью согласен. При нынешнем отстреле, вполне устраивает - нет желания заморачиватся с привозом своих шаров и жаба не душит при стрельбе. Соответственно при такой цене входной билет на свои шары, подавляющему большинству не нужен, то есть и этот вопрос можно снят с обсуждения (хотя здесь стоит тоже подумать как и что правильно сделать, в москве бываю редко, но если подвернется случай, коробочку шаров привезу обманывать не буду. здесь уже будет интересно - если за одну игру отстреляю все шары можно и заплатить, а если короб растянется на 2-3 игры - уже будет чувствительно каждый раз платить, но это вариации а тему "особых ситуаций").

По прокатчику по имени Дмитрий. Считаю что человек, делает много, делает качественно, всегда открыт к обсуждению и дружескому разговору. Кроме того, считаю, что относится ко мне (и не только ко мне) по человечески,и с пониманием в любой ситуации. Пытается заработать на пейнтболле стараясь не ущемлять ни чьих интересов,потому считаю, что оправдана только критика на предмет последнего прайса на большой сценарник, и то там оперативно появился комменты Амбы, потому понял что цены еще будут меняться. Весь остальной наезд на Урагана не поддерживаю.

По Легину. Не вижу ничего крамольного в том как играет легион на играх и заговора тоже не вижу. Единственное, что возможно стоит изредка перемешивать составы, что можно было поиграть с более опытными товарищами. А вообще чем сильнее противник, тем больше опыта набирает команда, быстрее учится. По критике на форуме. Не буду лукавить, изредка товарищ Амба может перегнуть палку, но на фоне объема конструктивной информации, которую он выдает, такие перегибы - мелочь. :-) По поддержке Легиона. Из тех людей с кем общаюсь из легиона каждую игру (Амба, Орел, Ральф, Топор) никого не могу обвинить в отказе в помощи. Наоборот, насколько вижу, всегда идет передача опыта, стараюстся подсказать как обойти знакомые грабли (и в тактическом плане и в техническом), не проблема попросить о какой нибудь услуге. Наезд тоже не поддерживаю.

Добавлено (08.08.2009, 14:06)
---------------------------------------------
Теперь еще одно. Задевают вещи типа

Quote (dvz)
я таки не понял к кому претензии у ОлдСкула - к Легиону,

Quote (dvz)
Предлагаю вам на следующую игру такой расклад:
1. Свой гонец в Москву за шарами и продажа их затем по себестоимости любыми порциями на ваше усмотрение
2. Своя заправка - воздух, кислота - со своей доставкой этой заправки
3. Вариант на обсуждение - команда ОлдСкул берет у Урагана весь прокатный комплект и занимается прокатом сама. Ураган не выезжает на игру вообще - только получает минимальную выручку от проката как владелец оборудования, ну или хотя бы вычищенные, смазанные и в иправном состоянии маркеры, выстриранный камуфляж и вымытые сухие маски.

Я понимаю что не которые пропускаю таки моменты читаю бегло между строк. Но меня задело что не смотря на отдельный акцент топик стартера о том что это мысли исключительно 2-х людей, стали впоследствии обращаться к команде ОлдСкулл уже, соответственно давать язвительные советы именно в адрес команды (в которой кстати еще 5 человек). С командой данный мысли не обсуждались, соотвественно говорятся не от лица команды. Не знаю как остальные, но я находясь в отпуске в курсе о таких вещах не был и не поддерживаю многое из того что было написано. Многие обращаются все же лично к Жене и Лене, за что им спасибо. Остальных попрошу поступать так же. Высказаные в данной теме мысли не являются мнением команды.

P.S. dvz, просьба перечитать первый пост.
P.S.S.

Quote (dvz)
Как говорят на одном популярном рессурсе - открыл пиво и подписался на комменты.

А здесь поддерживаю, пока не вернулся с югов именно так и буду поступать.

Сорри за два поста, в один не вместилось из-за ограничений форума.

Добавлено (08.08.2009, 14:07)
---------------------------------------------
А вот мысль по фонду федерации является, на мой взгляд здравой.


From Desert With Love...
 
dvzДата: Суббота, 08.08.2009, 14:44 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Но меня задело что не смотря на отдельный акцент топик стартера о том что это мысли исключительно 2-х людей, стали впоследствии обращаться к команде ОлдСкулл уже, соответственно давать язвительные советы именно в адрес команды

ОК. Прошу прощения у команды OldScool и далее обращаюсь только к авторам топика.
Теперь по поводу советов. Вы таки меня не поняли. В каком месте там есть издевка ? Я абсолютно серьезно без всяких вторых и третьих смыслов предлагал вам взять организацию следующей большой игры на себя с обязательным соблюдением всех собственных требований, как-то шары только по себестоимости и любыми партиями, никаких орг. взносов и т.д. и собственно по результатам оценить насколько необоснованны материальные претензии организаторов и прокатчиков. С обязательным доведением до всей заинтересованной общественности реально понесенных затрат как тарифицируемых так и так называемых прочих расходов.
Quote
Helena чтобы ходить в спортзал я сначала должна дать денег на его строительство, а потом еще и абонемент купить

Вот вы будете смеяться, но именно так и происходит. Сначала вы платите подоходный налог на котрый строится в том числе и спортзал, а потом покупаете абонемент чтобы в него ходить.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

Я шизофрению не лечу, она у меня не болит...

 
orlovДата: Суббота, 08.08.2009, 15:00 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1011
Репутация: 8
Статус: Offline
С приездом меня! biggrin и Вам товарищи, здравствуйте. Рад, что накал поутих, и часть вопросов снята с обсуждения.
Теперь о своем мнении:
1. цены на шары - разумные и с этим вроде уже все согласны. 1,4 руб за шар - это реально скидка!!!
Про "неких прокатчиков", которых удалось когда-то мне (после обсуждения с вами) подвинуть с 2 рублей до 1,5 руб за шар давайте не вспоминать. Ибо: это был 9 Вал с отвратительными грязными маркерами, нестираной формой. С ними больше не работаем, а работаем с людьми, у которых совершенно другой (качественный!!!) подход к делу. И то, что они на этом зарабатывают (в т.ч. и на мне зарабатывают) - меня очень даже радует!!! Ибо только полученная прибыль приведет к дальнейшему развитию пейнтбола в Курске.
А голым энтузиазмом под предлогом популяризации пейнтбола как раз я и занимался: желающих поиграть много, маркеров не хватает, поэтому я ехал рано утром в 9 Вал, сразу с утра полностью оплачивал 15 маркеров с шарами (по 2 рубля за шар) и камуфлом, вез это на игру, где по ТОЙ ЖЕ цене отдавал прокатным игрокам (шары при этом максимально удобно для прокатных игроков сыпал по соточке). Дык вот - этой х...нёй я больше не занимаюсь и никому не советую, т.к. даже своих денег я все те разы (4-5 раз) НИРАЗУ не вернул. При этом имел кучу гемора (те самые "плохо тарифицируемые затраты" © dvz) и справедливые нарекания игроков на говеные маркера. Дык еще вынужден был объяснять, что шары возврату не подлежат!!! cry
Вот это был энтузиазм...
и цель у него была, та самая...
но энтузиазм, основанный на себестоимости, закончился... И, поверьте, у любого менее финансово подкрепленного человека чем я закончится еще быстрее!
Не получится, чтобы одновременно: для игроков было дешево, удобно и качественно, для организаторов прибыльно, а пейнтбол получил мощный толчек к развитию.
Получится только так: от организаторов - разумные четкие расценки (без всякого молодежного социализма) и качественная организация. От игроков: кто попробовал играть с нами, пусть обязательно съездит в 9 Вал - сделает свои выводы... Скорее всего, вернется к нам.
Жень, Лен, про отказавшихся 17 человек из-за цены - это не аргумент: сколько в пейнтбол не играет потому, что им и 1,4 руб за шар - дорого? Вот! Мы по ним тоже горевать будем? Или все таки речь не о НИХ? cool

2. предварительный регистрационный взнос.
Обязательно нужен как средство от "неприходов" игроков. Размер взноса можно обсуждать. Но в день игры он точно должен быть больше чем при заблаговременной регистрации.

3. про помощь от Легиона "подсевшим" на пейнтбол (это в принципе не только Вас касается): мы открыты. У кого есть наши телефоны звоните, нет телефонов - пишите в личку или на форуме. Но все должны понимать, что Вы играете в пейнтбол для себя, а не для кого-то. И никто никому ничего не должен. Помощь по мере возможности - пожалуйста!!! но ключевое слово "по мере возможности". Вот кстати и темку даже создал соответствующую: http://calliba.ucoz.ru/forum/10-135-1 начинаем пользоваться!!!

4. про игры только друг против друга:
Хотите мнение Легиона 46 о команде OldsCOOL - молодая перспективная по-хорошему злая команда. И вы это от нас уже слышали!!! кто не слышая - я вот повторился! Вы расти в игровом плане хотите? Тогда сами тренеруйтесь и играйте против нас, потому что главное не победа, а уровень. Играть нужно против сильного соперника, что кстати мы и делаем. Или вы устали от поражений и просто победить хочется? не важно кого? Давайте на курских играх биться плечем к плечу - и решительно "размажем" прокатных игроков по полю. cry Только роста не будет!!! Будет полная деградация... Мы, между прочим, играя против вас каждый раз чему-то учимся - вы умеете неприятно удивить!!! cool И еще: на мой взгляд плечем к плечу мы отлично могли бы поиграть на любой выездной игре, благо предложений хватает: Орел, Харьков, Воронеж, Москва. И мы вас неоднократно звали. Не можете? Я понимаю ваши финансовые ограничения, но чего же вы тогда обижаетесь? Мы не возражаем против совместной игры и в Курске, но наши резоны я уже указал! вопрос не закрыт - жду обратной связи!


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

Если у тебя нет паранойи - это не значит, что за тобой не следят!

 
orlovДата: Суббота, 08.08.2009, 15:00 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1011
Репутация: 8
Статус: Offline
5. про упреки: даже писать не хотел, но раз уж озвучено, значит что-то изнутри точит.
Снобизмом попахивают заявления некоторых biggrin легионеров, но только по поводу сценариев! Согласитесь, что у кой-кого опыта больше. И массу ошибок и тупиковых путей развития этот кое-кто уже прошел!!! biggrin отсюда и снобизм... по поводу прочего: не принимайте близко к сердцу - это дядьки по 30 с лишним лет "молодняк" так подкалывают! или мОчи уже нет терпеть? biggrin или все таки это были эмоции? biggrin

6. про ультиматумы (а по другому это и не назовешь!):
прекращайте. Давайте лучше свои предложения и будем их обсуждать! Только желательно в ветке Федерация темку создайте!!!
НАПРИМЕР:
6.1. прогрессивная шкала стоимости шаров на местных сценарках: коробка 2000 шаров = 2000 руб.; пакет 500 шаров = 700 руб, если по соточке, то 2руб за 1 шар. При этом шары только организаторов. И указанные цены при покупке в одни руки, т.е. без дележки коробка на толпу товарищей. Ибо отстрелял прокатный игрок 200 шариков из дешевого коробка и пошел домой, а сценарки у нас не по 500 человек. Выбытие бойцов сильно скажется на игре остальных.
При такой цене за коробку на человека - нет смысла играть своими, те же деньги выходят.
6.2. скидки с оргвзноса игрокам, оказавшим организационную помощь. Вплоть до отмены оргвзноса для этих людей. Вопрос естественно должен быть решен желающими игроками с оргами. (Некоторые команды на Белгородском Кубке играли бесплатно именно потому, что занимались тяжелым ненормированным физическим трудом).
6.3. ну вот про фонд добавили...
6.4. я бы вот хотел, чтобы шары орги предлагали разные. Кому-то прокатные в самый раз, а кому-то в спорт. маркер ЭльСолдато пихать некомильфо...
6.5. напрашивается система мотивирования игроков! например: игроки не члены федерации - см.п.6.1., а игроки члены федерации за участие в игре имеют некий дисконт на стоимость шаров на 1 следующую игру (или возможность поиграть своими шарами). Т.о. мы мотивируем членов федерации играть постоянно, а нечленов - вступить в федерацию. Но тут много сложных моментов: кто может стать членом федерации (обязательно ли имееть свое оборудование для этого или нет?), календарь игр, появляются моменты контроля за льготами и т.д.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

Если у тебя нет паранойи - это не значит, что за тобой не следят!

 
HelenaДата: Суббота, 08.08.2009, 16:52 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dvz)
Вот вы будете смеяться, но именно так и происходит. Сначала вы платите подоходный налог на котрый строится в том числе и спортзал, а потом покупаете абонемент чтобы в него ходить.
Вроде как подоходный налог я плачу государству, а все спортзалы принадлежат частным лицам, и вроде как они должны за свои строить, хотя что-то мне подсказывает, что без моего налога тут все-таки не обошлось biggrin
1. orlov, С приездом!
Мы и не писали про энтузиазм, как единственно возможную мотивацию, совсем наоборот. Но видимо нас не поняли.
2.
Quote (orlov)
предварительный регистрационный взнос.
Обязательно нужен как средство от "неприходов" игроков. Размер взноса можно обсуждать. Но в день игры он точно должен быть больше чем при заблаговременной регистрации.
Полностью с тобой согласна. Это мы (я и Женя) как раз и обсуждали на последней игре с прокатчиками (правда Димы тогда не было). Вот только речь шла о 300р как предоплаты заранее за игру, которая будет учтена при прокате. мы еще как раз и предлагали поднять цены в день игры. Поэтому условия в прайсе нас "слегка" удивили.
По 4 пункту. Фраза про отработку на нас меткости принадлежит мне. Рада, что это не так. Просто последний сценарий лично мне пришелся очень не по душе в плане расстановки сил.
5. про опыт согласна, но надо же держать себя в руках biggrin Да и шанс другим надо дать
6. Давайте обсуждать!
Про отмену оргвзноса ничего не писалось, а писалось про отчет на что он идет. Кстати, я и сейчас за отчет!
Про фонд - ведь в разделе Федерация уже было нечто подобное, так почему же теперь вдруг решили от этого отказаться? Еще раз повторюсь: платить кому-то на личную покупку оборудования я не буду. А вот на покупку оборудования, принадлежащего федерации-всегда пожалуйста. Писалось нами про отмену платы за участие со своими шарами. Если будет организован фонд, то думаю и этот вопрос можно снимать. Платить будем, но не за вип-карту, а на оборудование.
Пункты 6.1 и 6.2 полностью поддерживаю. Вот только такой момент: допустим, если 1 короб в 1 руки, то может получиться, что человек купил короб, но отстрелял половину. Это значит, что на следующую игру он придет со своими шарами (купленными ранее у прокатчиков) и докупать их не будет. И за это не надо брать с него деньги.

Добавлено (08.08.2009, 16:52)
---------------------------------------------
Рада что мы начали понимать друг друга smile :) smile

Сообщение отредактировал Helena - Суббота, 08.08.2009, 16:58
 
orlovДата: Суббота, 08.08.2009, 17:12 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1011
Репутация: 8
Статус: Offline
ох уж это женское лукавство!!! biggrin Лен, ну не скромничай... ну не одна лишь эта фраза в заглавном посте принадлежит тебе... cool ведь правда? biggrin

1. договорились. ну вот и ладненько. Про иную мотивацию кроме энтузиазма я не понял, что вы имели в виду? Бизнес-план, основанный на предположении, что чем дешевле цена, тем выше поток игроков? это не серьезно! про социализм я уже написал в п.1, как и про многое другое.

2. про оргвзнос: а в чем сыр-бор, если все согласны с цифрой 300 руб. или я что-то пропустил? в прайсе по-моему так и написано: 200 руб, 300 руб и 400 руб. Но 400 - это в день игры, т.ч. у любого желающего есть шанс не доводить дело до этой цифры... или были какие-то другие цифры озвучены?

3-4. вопросы сняты - прекрасно.

5. таки эмоции... biggrin а на счет шанса другим - зачем? кесарю - кесарево... biggrin

6. я там в предыдущем сообщении добавил п.6.5. Думаю, он может быть ответом для страждущих признания и скидок... т.е. для вас, меня и много кого еще... biggrin :D biggrin
про остатки шаров: а тренироваться вы таки и не думаете? или для тренировки одного воздуха достаточно??? biggrin ну или п.6.5. опять же ...


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

Если у тебя нет паранойи - это не значит, что за тобой не следят!

 
HelenaДата: Суббота, 08.08.2009, 17:30 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Правда-правда. biggrin Я девушка импульсивная, т.ч. еще парочку фраз добавила biggrin
Сыр-бор не из-за оргвзноса, а из-за платы игроков со своим оборудованием. И еще мое мнение, что перед игрой нужно не всю сумму вносить, а как раз вот эти самые 300р. А оргвзнос - 200р, вроде как был заявлен в прайсе, и пока не менялся.
Насчет пункта 6.5 тож согласна. И еще по коробке продавать только людям со своим оборудованием, и членам федерации, естественно.
Quote (orlov)
про остатки шаров: а тренироваться вы таки и не думаете? или для тренировки одного воздуха достаточно???

Думаем! Даже один раз уже тренировались. А еще у нас в команде теперь есть электронный маркер (хотя может это был сюрприз на игру cool а я проговорилась...)
P.S. Насчет федерации - давайте возобновим обсуждение (в соответствующем теме конечно) по поводу членства и всего прочего.


Сообщение отредактировал Helena - Суббота, 08.08.2009, 17:37
 
orlovДата: Суббота, 08.08.2009, 18:23 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 1011
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Helena)
И еще мое мнение, что перед игрой нужно не всю сумму вносить, а как раз вот эти самые 300р.

это не только твое мнение, но и Урагана. Там именно так и написано. Читаем внимательно! biggrin
А стоимость участия в игре - это приведена обобщенная калькуляция, нигде не написано, что эти деньги целиком нужно платить заранее...
импульсивность - это хорошо, но ... как там говорилось??? а! нежнее... еще нежнее... biggrin


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

Если у тебя нет паранойи - это не значит, что за тобой не следят!

 
HelenaДата: Суббота, 08.08.2009, 20:16 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю внимательно...мда, там так и написано surprised
Зато как хорошо, что наши с Димой мнения совпадают! biggrin :D


Сообщение отредактировал Helena - Суббота, 08.08.2009, 20:35
 
БратанДата: Суббота, 08.08.2009, 22:43 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (orlov)
А голым энтузиазмом под предлогом популяризации пейнтбола как раз я и занимался: желающих поиграть много, маркеров не хватает, поэтому я ехал рано утром в 9 Вал, сразу с утра полностью оплачивал 15 маркеров с шарами (по 2 рубля за шар) и камуфлом, вез это на игру, где по ТОЙ ЖЕ цене отдавал прокатным игрокам (шары при этом максимально удобно для прокатных игроков сыпал по соточке). Дык вот - этой х...нёй я больше не занимаюсь и никому не советую,

Золотые слова... Я аж чуть слезу не пустил, и очень захотел пожать твою лапу и поздравить с прозрением
Quote (orlov)
Некоторые команды на Белгородском Кубке играли бесплатно именно потому, что занимались тяжелым ненормированным физическим трудом

Это дезинформация. Слишком много долгов для таких роскошных, хоть и заслуженных подарков. У нас иногда в критические дни, дабы сохранить лицо, начинается социализм и многие вкалывают себе двойную дозу энтузиазматрудоголика.
Мне очень интересна Ваша дискуссия, очень рад, что финансовые упреки не привели к хамству, молодцы, это достойное испытание. Наломать дров очень просто. Вам придется либо доверять руководству федерации и помагать ему, либо его менять, т.к. все знать не получится, но контроль ревизионной комиссией необходим.

По существу получилось:
Оргвзнос зависит от
День оплаты
Укомплектованность снарягой
Членство в федерации
Участие в организации конкретного мероприятия

Цена шаров зависит от:
от объема, причем только в помытые руки, дабы избежать групповых сговоров.
от марки
от оплаты индульгенции+наличие собственных

Осталось определиться с максимальным объемом и скидками.


Белгородская Федерация Спортивного Пейнтбола
Заходите в гости!


Сообщение отредактировал Братан - Суббота, 08.08.2009, 23:50
 
[OldsCOOL]STANTmanДата: Воскресенье, 09.08.2009, 09:54 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 226
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, подведём итоги нашей беседы. По пунктам нашего предложения:
-благодарность услышана. Спасибо, мы вас тоже любим и ценим, давайте чаще и внимательнее слушать друг друга.
-про шары вроде тоже договорились. Огромное спасибо Максиму и Сергею за готовность помочь. Вы тоже можете рассчитывать на нас.
-про вступняк со своими шарами в пользу фонда при Федерации я уже написал. Теперь мне действительно хотелось бы услышать мнение уважаемых Димы и Максима.
-надеюсь, в будущем мы сможем договариваться с уважаемыми прокатчиками насчет цен на шары для рядовых игроков на небольшие игры. Пока что у нас в городе различие между большой и маленькой игрой эфемерно. И одна при стечении обстоятельсв можеть резко перерасти в другую. Давайте помогать им перерастать в правильном направлении.
-тут, похоже, наши мнения изначально совпадали
-честное слово, это обсуждение меня порадовало. Обсуждение велось очень корректно (как успели заметить белгородские товарищи), в воздухе после первой страницы ветал только конструктив. Давайте ниже этого уровня при дальнейших разговорах никогда не опускаться.

P.S. Отдельное спасибо отправляется к sphinks1'у за поддержку тиммэйтов. Возвращайся поскорее, мне не терпится показать тебе мой новый маркер devil


Кто чего-то желает - ищет возможность, кто не желает - ищет оправдание.



Сообщение отредактировал [OldsCOOL]STANTman - Воскресенье, 09.08.2009, 10:38
 
S@nchoДата: Воскресенье, 09.08.2009, 13:05 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 194
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот читал всё это удовольствие долго и упорно и молчапл в тряпочку по принципу двое (а здесь сторон больше) деуртся - третий не лезет, но
Quote (|OldsCOOL|STANTman)
P.S. Отдельное спасибо отправляется к sphinks1'у за поддержку тиммэйтов. Возвращайся поскорее, мне не терпится показать тебе мой новый маркер
совсем вывело из себя....
Конечно это может быть и шутка,но Жень вспомни фразу из 90-х: "Братва, не стреляйте друг в друга"

По поводу цен и всего остального:
1. 700р./500ш. нормально, но вот иногда хочется пострелять своими шарами, поэтому идеи со скидками и привилегиями для членов федерации поддерживаю
2. ваще не понимаю зачем вы Евгений и Елена так обиженно высказались в стартовом посте... И пусть я испытаю на себе все прелести нового маркера Кэпа, но всё же зачем? eek
вот я тут сценарии пытаюсь пописывать, а тут то и дело

Quote (orlov)
дядьки по 30 с лишним лет "молодняк" так подкалывают! или мОчи уже нет терпеть?

иногда это даже обидно, но ничего - учусь и принимаю как должное... Просто у меня дядька военный - он него и не такое услышишь... biggrin

3. По поводу дружбы с Легионом и каких-то претензий:
да всё вроде ровно и никто никому ничего не должен. Да, пока мы чаще не можем помочь Легиону, чем он нам

Quote (orlov)
И мы вас неоднократно звали. Не можете? Я понимаю ваши финансовые ограничения, но чего же вы тогда обижаетесь?

Ну а на играх: ну да, бывают моменты, когда Легион подбирает себе более сильную часть прокатчиков, но это и хорошо... ИМХО, начинаю-т таки побаиваться нашей банды (командой пока мы всё же не стали - почему - в нашей группе в Контакте и только для своих)
4. Вместо того, чтоб поливать друг друга фикалиями, к чему мы постепенно можем скатиться, но не хотелось бы, давайте заниматься обсуждением того, кто чего ждёт от федерации и на каких условиях...
Quote (orlov)
Т.о. мы мотивируем членов федерации играть постоянно, а нечленов - вступить в федерацию.

И т.д. и т.п.
А то создал тему с предложеним эмблему придумать (пардон за флуд), так вместо того, чтоб уделить 5 минут своему воображению и проявить солидарность только финансовые соображения и ехидные смешки... Ничего личного - просто хочется, чтоб и в отношениях и визуально федерация выглядела красиво....
Вот и задумался, а что для кого и Курских пейнтболистов федерация?..


....а может тебе всё это снится?... о_0

Сообщение отредактировал S@ncho - Воскресенье, 09.08.2009, 13:07
 
MaxtheAxeДата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:19 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Члены КФП
Сообщений: 622
Репутация: 3
Статус: Offline
nalichie takogo konstruktiva v discussii raduet ochen, glavnoe ne slishkom mnogo napisat, tk pomogat "razvitiyu paintballa" nado delami a ne slovami. A, nu i dengami, da.

Fond pri federatsii - soglasen, dumayu chto on vpolne realen.

Po povodu bileta na svoi shary, schiatyu chto on dolzhen byt. Vopros nahozhdeniya tseny kotoraya kompromissna dlya vseh. Dogovorilis zhe po sharam, i tut dogovorimsya.

ne soglasen ya s tem chto resheniya v federatsii dolzhny prinimatsya kolleltivno. Sorry, people, ya posledovatelny protivnik demokratii v operativnom upravlenii. Esli komu interesno pochemu - mogu izlozhit po punktam. Prezhde vsego potomu chto dostatochna bolshaya chast resheniy - resheniya neprostie, po kotorym gruppa ne dogovoritsya nikogda. Dolzhna bit vozmozhnost vybirat prezidenta i vozmozhnost vibiart revisionerov, kotorie neobhodimy, kak spravedlivo otmetil bratan. Vse ostalnoe vremya chleny federatsii mogut pomogat v lyubih formah, kotorie oni vyberut dlya sebya, ili ih poprosyat. Zastavit chlenov federatsii chto to delat vse ravno ne vydet, tak chto... Dlya menya glavny vopros - vopros kachestva organizatsii igr, bez finansovoy zainteresovannosti organizatorov on ne reshem, vernee reshem do teh pro poka opredelennym lyudyam hvataet entuziazma. Eto ne nadolgo obychno.

sorry esli post dolzhen bit v teme federatsii. and sorry for translit again. It drives me nuts as well.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

 
[OldsCOOL]STANTmanДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:57 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 226
Репутация: 2
Статус: Offline
Для того, чтобы что-нибудь сделать, S@ncho, надо это обдумать и обсудить. Для этих целей прекрасно подходит форум. А вот выбор способа мотивации участников на обсуждение ложится на плечи, как sphinks1 выразился, топикстартера. Ответственность за начало обсуждения и за мотивацию взяли на себя мы с Леной. Хотя могли просто сидеть и смотреть, как кто-нибудь другой будет пытаться выбить для нас лучшие условия. Но и тогда мы бы уж точно не стали кидаться фекалиями в тех, кто старается для нашего же блага.

Кто чего-то желает - ищет возможность, кто не желает - ищет оправдание.

 
AmbaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:24 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Члены КФП
Сообщений: 1228
Репутация: 5
Статус: Offline
ах, какая красота! прямо глаз радуется. в рамках программы "кукушка хвалит петуха, за то..." - всем спасибо за конструктив в обсуждении и желание договариваться. я ж говорил - даунов здесь нет, сработаемся. biggrin

я так понимаю, раз мы по большинству пунктов договорились, на сентябрь-октябрь надо назначать очное собрание с утверждением основных пунктов нашего федеративного устройства, как то:
1. шо такое корпаратифф и чем он отличается от сценарной игры (это к вопросу, озвученному Женей)

Quote (|OldsCOOL|STANTman)
Пока что у нас в городе различие между большой и маленькой игрой эфемерно. И одна при стечении обстоятельсв можеть резко перерасти в другую

под это же дело стоит, имхо, подвести вопрос о внесении игры в рейтинг и в календарь игр, и условий на игру
2. вопрос о "льготах" членам федерации ввиде всяких плюшек вроде игры своими шарами, скидок на оргвзнос и т.д.
3. символика федерации и прочие визуальные эффекты типа сайта федерации
4. обсуждение морального облика отдельных наших товарищей, страдающих снобизмом, язвой и разменявших четвертый десяток.

одна просьба. если наше участие и мнение еще интересно - давайте сделаем это в наш с Топором приезд на игру, но не в день игры. не обязательно в сентябре, но затягивать не стоит.


Пейнтбольная команда "Легион 46" (Курск)

вот придет Амба - и всё!

Дипломатия - это искусство насрать кому-нибудь в душу так, чтобы у того остался легкий привкус лесных ягод

 
Форум про всякое » ПЕЙНТБОЛ » Пейнтбол в Курске » Накипело... (обсуждение вопросов без купюр в разумных пределах...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz